1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предвыборная программа Красносельского В.Н. и ее выполнение

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Olga69, 14 дек 2016.

1. фельдфебель

фельдфебель Гений

На форуме с:
    4 июл 2014
    Как куда ?
    Кому в руки лопату дадут, а кому и винтовочку ...

Ловец Солнца, Волчишка и Leksa нравится это.
  2. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Бесплатное предоставление медицинской помощи, но про качество этой помощи ведь ничего не сказано. Как я это понимаю: врачи в гос. учреждениях не будут брать деньги за оказание мед. помощи. Но это не значит что у них будет в наличии все необходимые лекарства, что за операции и другие услуги не будут требовать "ла бузунар", что они не смогут предоставлять платные консультации наряду с бесплатными, но с большими очередями. По-моему в этой области ничего не изменится, может станет меньше платных услуг разве что.
    Также как и обещание по поводу бесплатных 1000 кубов газа для пенсионеров в частном секторе в отопительный период. На данный момент в отопительный период установлена соц. норма потребления газа по более низкой цене. Так вот, мне не понятно как тираспольтрансгаз будет учитывать и 1000 бесплатных кубов и соц. норму одновременно. Скорее всего что соц. нормы больше не будет, а если так, то я не вижу выгоды для тех же пенсионеров. Если всё так, то получается красивая игра слов, вроде и обещали плюшки, а ничего на это не потратили и людям от этого ни холодно ни жарко.

Ловец Солнца, terra, b-city и 4 другим нравится это.
  3. Seven

Seven Гений

На форуме с:
    31 окт 2013
    У меня тут в голове странная мысль давно блуждает
    Что предвыборная программа должна состоять не только из обещаний, но и из краткого разъяснения за счет чего и какими способами увесь этот банкет будет осуществляться.

Ловец Солнца, terra, b-city и 6 другим нравится это.
  4. М. Виттман

М. Виттман Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Первым делом чтобы получить +100 к карме, необходимо разрулить "валютный кризис". Воистину говорят, - как сделать человеку хорошо? - сделайте ему плохо, а потом верните всё как было... Потом з/п по республике можно усреднить... вместо того, что одни получают 7-10 тыс, а другие 2,5 тыс, все получают скажем по 5... - тоже, всяко довольных будет больше чем недовольных)))

5. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Это же коммерческая тайна (012). Думаете он сам знает за счёт чего? Это будет видно походу дела, если получится выполнить, то повысит себе рейтинг, а не получится, то найдётся 1000 причин, чтобы оправдать неудачу.

6. Пиксель

Пиксель Гений

На форуме с:
    17 янв 2015
    На этот счёт было сказано, что будет создан Центр стратегических разработок. Он и будет заниматься более детальной проработкой всех отраслевых программ. Наверное скоро будет принят закон о его создании.

Ловец Солнца нравится это.
  7. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Довольных будет конечно же больше, но среди недовольных будут гораздо более могущественные в политическом плане.

8. Seven

Seven Гений

На форуме с:
    31 окт 2013
    Так пусть себе занимаются ДЕТАЛЬНОЙ проработкой, а де гЭниальный план в ОБЩЕМ виде то ?) Обещания это не совсем то же что и план.

9. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    В перспективе :D

Ловец Солнца, Незнакомка и Seven нравится это.
  10. М. Виттман

М. Виттман Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    а НАС - РАТЬ:D

Ловец Солнца, VIGO, Толмач и ещё 1-му нравится это.
  11. Апельсин

Апельсин Гений

На форуме с:
    12 июн 2015
    Типа "Все друзья не влезут на освободившиеся места и надо создавать новые"? Просто у нас есть куча министерств, есть команда профессиоаналов в лице депутатов, у каждого депутата опять же команда есть. Есть всякие российские специалисты которые часто приезжают в ПМР, устраивают онлайн консультации нашим специалистам и т.д. и т.п.
    Но надо создавать очередной комитет/центр/группу куда будут вкладываться бабки с целью возможного получения позитивных результатов в будущем. Чем профессионалы заниматься будут в этот момент?(038)
    Плодить дармоедные органы как-то...

Ловец Солнца, terra, b-city и 3 другим нравится это.
  12. Незнакомка

Незнакомка Гений

На форуме с:
    21 сен 2014
    То есть Шевчука гадили со всех сторон, за то что он типа создавал фирмы-прокладки, какие-то непонятные стабилизационные и гуманитарные фонды, через которые крал народные деньги, а сами хотят начать свою работу с создания какого-то непонятного "Центра стратегических разработок"? Кто им будет заведовать, сколько "профессионалов" в нём будет трудиться? И чем тогда будет заниматься команда нового президента? И самое главное, за чей счет всё это дело будет финансироваться? Ну не за народные деньги же, как можно то ... не царское это дело..)))

Ловец Солнца, terra, b-city и 5 другим нравится это.
  13. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    А самое главное не то сколько там будет трудиться "профессионалов", а сколько туда бюджетных денег будет вливаться. Пример энергокапитала уже есть, где работает два с половиной человека, а денег вливается большое количество.

Ловец Солнца и terra нравится это.
  14. Апельсин

Апельсин Гений

На форуме с:
    12 июн 2015
    Ещё кончено смущает, что новое правительство пока идёт по странному пути.
    Т.е. сперва обещает, а потом начинает думать как оно это будет выполнять. Если ты пообещал что-либо сделать, то ты провёл все расчёты, узнал все плюсы и минусы, занял пост президента, провёл ряд указов и стал смотреть на результаты. Ведь у тебя есть программа! Она может быть удачной/неудачной, правильной или неправильной. Но она есть.
    Но тут иначе: мы наобещали, заняли пост и стали искать тех кто придумает как наши обещания можно реализовать.

Ещё смущает "команда Красносельского". А какая команда-то? Я пока вижу те же одухотворённые лица которые все 20-25 лет глаза мозолят. Почему они ничего не сделали за те годы и собираются делать сейчас - не очень ясно.

Ловец Солнца, terra, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  15. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    - Откуда деньги на социальные программы?

Кандидат в президенты сразу пояснил, что задержка выплат пенсий, пособий, зарплат – просто немыслима. «Взятые на себя социальные обязательства нужно выполнять неукоснительно, в срок, чтобы не допустить социальной катастрофы. Откуда взять деньги? Нужно находить источники финансирования социальных программ. К сожалению, представители исполнительной власти, когда говорят об источниках погашения задолженностей, не вспоминают про какие-то непонятные схемы, фонды, фирмы… А я хотел бы призвать чиновников разобраться с этим и все деньги направить в бюджет государства согласно Конституции. Это и есть источник финансирования – он уже найден. Словом, если будет контроль, будут и деньги на все социальные программы».

- Сбудется ли всё то, что вы обещаете людям?

«Моя программа не виртуальная, в неё вошли наказы и требования людей. Она понятна, прозрачна, каждый пункт просчитан экономически специалистами морей команды – профессионалами своего дела. Поэтому под каждым пунктом я готов расписаться. Она обязательно будет реализована!», - сказал кандидат в президенты ПМР Вадим Красносельский.

http://www.kp.ru/daily/26606.5/3623390/

Ловец Солнца и Серж1 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Olga69

Olga69 Гений

На форуме с:
    30 июн 2016
    О каком новом правительстве идет речь?(040), еще инаугурации не было, правительство прежнее во главе с Прокудиным, куда бегут все впереди паровоза?

17. Серж1

Серж1 Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Скажу больше:
    Статья 39
    Гражданам Приднестровской Молдавской Республики гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное медицинское обслуживание и лечение в государственных учреждениях здравоохранения.

В связи с этим:
    меня как налогоплательщика не должно волновать откуда возьмутся лекарства и т.п. государство обязано обеспечить то, что прописано в Конституции. И при чем это не только в отношении льготируемых слоев населения, а всем гражданам ПМР.

Я пару месяцев назад вырывал зуб в нашей центральной стоматологии. С меня содрали 75 рублей, при этом ни чека нифига не дали. Что это было? Официальная оплата услуги государственному мед. учреждению? Плата лично врачу или что? А если у человека нет 75 рублей? Ему чё сдохнуть от зубной боли???

Ловец Солнца, alexisbn, terra и 3 другим нравится это.
  18. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Вот же засада! А как же соблюдение конституции и Статьи 39? ;(

19. TopicStarter Overlay
    Olga69

Olga69 Гений

На форуме с:
    30 июн 2016
    Согласна на все 100%, а вот почему чек не попросили? сами же и виноваты и я в том числе, такая же, а если нет денег, даже не знаю как в такой ситуации люди находят выход

Ловец Солнца и Серж1 нравится это.
  20. елисей

елисей Гений

На форуме с:
    30 авг 2015
    Городская стоматология вроде бы как на Балке, а по ул. Свердлова это республиканская и там наверное цены выше. Я так думаю.