Предвыборная программа Красносельского В.Н. и ее выполнение

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Olga69, 14 дек 2016.

  1. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340
    меня всегда удивляло, неужели не хочется выйти на заслуженную пенсию, спокойно жить, беречь себя, спать сколько захочется, никуда не спешить, заниматься любимыми делами, дети выросли, радуйтесь, нет же, как вцепятся в свои места, фик сдвинешь, прошу прощения за резкость, но так оно и есть)
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Дети и внуки разъехались, за всю жизнь отоспался. Вот проснулся в 5:00 и че делать?
    Скука... Вот что многими движет. Да и пенси у нас не ахти.
     
    Jedinike, halk и Арчи_Гудвин нравится это.
  3. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340
    а остальные неработающие живут
     
    terra и Незнакомка нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Выживают :(
     
  5. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340

    тяжко всем,и молодым, и старым, всё.
     
    terra и Незнакомка нравится это.
  6. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    ещё есть одно НО на многие места которые занимают пенсионеры, молодёжь не пойдёт, низкая з/п, а пенсионера устраивает, т.к. пенсия+з/п в сумме более менее норм, не сидишь дома и не тухнешь. Давайте будем объективны, пенсий такого размера, чтобы пенсионеры могли путешествовать и отдыхать у нас не будет, значит просто сидеть дома, а это для многих дикая скука.
     
    halk, РТ-79, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.242
    А вы подумайте как спокойно жить на заслуженную пенсию, которой хватает разве что на коммуналку и немного пожрать?
     
    Kleo, halk и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    О чем я и талдычу).
    Девушкам конечно это все - грамота китайская).
    Иногда создается впечатление, что часть наших форумчан живет в прекрасном, идеальном мире - где пенсионеры здоровы, (не тратятся на лекарства), разъезжают, путешествуя, - по всему миру на свою честно заработанную пенсию... и т.д.)
    Ну нет чтобы вернуться в нашу реальность - и посмотреть на наш жестокий мир - честными глазами).
    Народ не слышит - хоть кол на голове теши).
     
    Last edited: 12 янв 2017
    Kleo, Vladm, РТ-79 и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Арчи, на вас с Таргитаем держится энергокомплекс Республики, это мы поняли:D А, если серьезно, молодежи, что делать то?
     
    Незнакомка и Арчи_Гудвин нравится это.
  10. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Это пенсионеры так говорят что молодежь не пойдет на их зарплату работать! А на самом деле пойдет молодежь, ещё как пойдет! Вон у меня половина пятиэтажки девчонки молодые с образованием и дома сидят работу найти не могут!Не берут потому что стажа нет, а где его взять! Так вот ради стажа они пошли бы и на копейки,а на работе у нас 50% пенсионеров сидит бухгалтеров, кадровиков и т.д. и тоже всем внушают что если они уйдут то никто на их 2500 не придет!
     
    terra, москва, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    2500 это не так уж и мало, у нас полторы ставки так примерно и работает молодежь! и не по 8 часов, а поболее
     
    terra, Амазонка и Незнакомка нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Все очень просто. Грамотные, имеющие цель жизни мальчишки и девчонки - обучатся всему, что требуется (жажда необходимых знаний) в их выбранной профессии. К сожалению, есть одна заковыка - такой молодёжи весьма немного. Хотя, я видел на ИТФ и замечательных девчушек). Остальные конечно алчут получить образование "менеджеров/финансистов/юристов" - но это - офисный планктон (опять таки за некоторым исключением). А требуются в реальности - токари-станочники на станки с ЧПУ, сварщики-универсалы, машинисты различной современной техники и т.д. и т.п. Вот где поле применения своих молодых сил).
    зы. кхм. Я не совсем таки энергетик. Но да, все эти области деятельности близки...)
     
    Vladm нравится это.
  13. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а вот позволю не согласится ))) я например профессию экономиста выбрал в 2000 не потому что модно было а по призванию - вот просто балдел в те времена от этих наук ))) и как результат планктон я или нет - ниче так хоть и безработный а на хлебушек, маслице, икорку и на жизнь хватает ;) дело не в профессии - дело в мотивах по которой она выбирается.
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    для вашего случая - в наличии оговорка:
     
    Граф Люцифер нравится это.
  15. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    так я тоже считаю что это не мало! И за 2000 готовы работать, но никто не дает!
     
    terra и Незнакомка нравится это.
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Он то поручил...Но не сказал как реализовывать ..
    Кому поручил ??
    Выборы кончились и нужна конкретика а не популистические лозунги .
    Нужна программа какая то .
    Кароче мыло очередное .
    Не понимаю вашей радости .
    ----------------------------------------------
    Пошли первые дела по спирту .
    Названы пару фамилий из таможни.
    Оформляли спирт как вывезенный а его не вывозили .
    Обозначена цифра в 23 ляма наших денех .
    Не понятно (для меня) куда спирт дели и как и кому его продали ?
     
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Слушайте, ну да, пенсионерам тяжело прожить на пенсию. А как же прожить молодежи? Им же семьи создавать, детей растить и вообще как-то в жизни обустраиваться, будущее свое устраивать как-то?
    И, если мужчины еще как-то могут устроиться, то женщинам вообще трудно. Первые два вопроса, которые задают: "Сколько лет? Дети есть?". И, если возраст детородный и детей нет, то Вам скорее всего откажут) А если дети маленькие, то тоже подумают нужен ли такой работник) И все хотят с опытом работы, желательно, непрерывным. Ну, а где его взять? Можно пойти нянечкой в садик или реализатором на базар, в лучшем случае продавцом в магазин, но нужен ли такой опыт экономисту, юристу или тому же менеджеру?
    "Офисный планктон" тоже нужен и очень много сейчас среди этого "планктона" пенсионеров, который не сдвинутся с места пока их оттуда не вынесут (извините, но против правды не попрешь). Ну есть много устроившихся по блату, молодых, без образования либо без ума)
    Вот иногда смотришь на такого представителя "офисного планктона", который одним пальцем что-то печатает и все это с таким видом, как-будто делает тебе большое одолжение ... и думаешь: "А я ведь могла бы работать не хуже ... по крайне мере, я могу печатать сразу двумя руками и не глядя на клаву"(034)
     
    terra, москва, Амазонка и 4 другим нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    :) Как то женская половина у нас больше переживает о молодежи (читай о своих детях), а позиция мужчин (отцов) как то непонятна. Мое ИМХО (можно не отвечать)
     
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А им просто проще, наверное, на работу устроиться)) Мужики, в конце концов, могут и физически пойти работать, а женщинам с этим делом труднова-то ... :)
     
    terra, москва, Амазонка и ещё 1-му нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.295
    Да ну? У нас на форуме каждая третья женщина и паяльником орудует. и газовым ключом, и мечтает о новом электролобзике на 8 марта! :D
     
    Ctrl+V, москва, halk и 3 другим нравится это.