Предвыборная программа Красносельского В.Н. и ее выполнение

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Olga69, 14 дек 2016.

  1. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    Если шо я вас первый сдам:D:D:D:p:p:p:p:cool::cool::cool::cool:
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  2. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Логика есть, только она не математическая, а психологическая. Всегда приходится расставлять приоритеты, т.к. денег на все хотелки и нужды не хватает. Так вот, к примеру, я думаю: отложить деньги на замену ГРМ для авто или поехать на море отдохнуть на те деньги что есть в наличии. Замена вроде нужна, но ещё немного может подождать, а сезон отдыха заканчивается. Кто-то может пренебречь отдыхом, но это уже их дело.
    Надеюсь логика ясна? За удобство и комфорт нужно платить. Я знаю людей, которые совершают продуманные и заранее спланированные покупки, но до этого обходятся без них долгое время как наши деды, которые не знали что такое компьтер, стиральная машина, пылесос и т.д.
    Логига есть в обоих случаях, дело не в этом, а в тараканах каждого человека. Кому-то нравится жить с удобствами, но платить за это, а кому-то в каменном веке, но сохранив при этом некоторую сумму денег.
     
    Last edited: 17 авг 2017
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Почему тогда удивляетесь, что такое же чувство вызывают другие, в частности - русские?
    Нет плохих народов..."Гитлеры приходят и уходят, а народ остается"!
     
    terra нравится это.
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А что тут нелогичного ?
    Живёт семья, зарплаты небольшие. Работает себе старый холодильник и работает. Копить заначки доходы не позволяют.
    Ломается холодильник, пошли взяли в кредит новый.
    Что касаемо процентов на тело кредита то это мелочи по сравнению с теми перерасходами на продукты при жизни без холодильника.
     
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Все понимаю. Но весьма разумно создать в течении некоторого времени хотя бы небольшую заначку - скажем $$200-500-1000, и "занимать деньги" у "самого себя". Это ясно дело не я придумал).
    Понятно, что этот "$$ карман" со временем должен увеличиваться, ибо дети например растут... учеба дорожает... техника изнашивается... и т.д.
    зы. И это - свобода действий. Что есть good)
     
    VIGO, notebook, terra и ещё 1-му нравится это.
  6. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Единственное конечно, кредиты нужно брать с умом, так чтобы была уверенность что ты можешь отдать его.
     
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    так да не так... кормить будут те, кто останется, а те кто уедут - уедут по большей части в Россию и будут платить налоги в казну РФ, а не кормить какое там чмо... И в РФ таки тоже как ни странно русская культура. И я понимаю Олега, понимаю то о чем он пишет... Для меня например, это тоже выбор, ты головой понимаешь, что эти мягко говоря "уроды" что с той, что с другой стороны своих деток не отправят на войну, что они по любому будут в выигрыше... А вот простые люди, будут просто как мясо... Но с другой стороны, отсидеться тоже не выход - как смотреть в глаза своим родителям, жене, детям, да в конце концов, что сам о себе будешь думать, с этим тяжело жить... Очень тяжелый выбор..., поэтому пока в виртуальном выборе побеждает 3 вариант уехать в РФ ...
     
    олег нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Так и скажите что Вы непонимаете логику людей которые не имеют заначек.
     
    Незнакомка нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Уверенности конечно нет и за 10 лет переплата как ещё за одну квартиру. НО я считал, если уже живешь постоянно в Москве, то выгоднее брать ипотеку, чем просто так отдавать за аренду. Так что тут всё считать нужно и иногда выгоднее ипотека.

    чего ж не купил?)))
     
    VIGO, notebook, Незнакомка и 5 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    в самом кредите нет ничего плохого, Европа, Америка живут всю жизнь в "долг", но только не у нас, когда нет уверенности в завтрашнем дне
     
    fonclub, VIGO, Дьяволенок и ещё 1-му нравится это.
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    И брать трёшку. В одной живёшь сам, две другие сдаёшь койкоместа студенткам. В итоге за ипотеку платят они и лет через 10-15 квартира в собственности и на шару )
     
    VIGO, notebook и terra нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    ну я так и считал. Просто надо здесь пожить, чтобы понимать в каком районе покупать и т д в общем, если всё с умом, то оно выгоднее
     
    notebook и Вольфович нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    и еще бонусы от студенток;)
     
    notebook нравится это.
  14. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    В старые добрые времена была такая "касса взаимопомощи", где как по разному называли. Суть такова. В коллективе группа товарищей договаривались о добровольном взносе некой суммы в день ЗП, и эту сумму выдавали одному из участвующих по очереди. Нумерация списка разыгрывалась. Помню полгода отдавал четверть своей ЗП, зато подошла моя очередь, получил приличную сумму, можно было без вопроса холодильник-стиралку телек купить. Вот так, и кредит можно было не брать и никому проценты не платить и нужную вещь в дом купить
     
  15. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Я имел в виду не Российских дядей. Речь шла о том что участники боевых действий считают что они воевали ради того чтобы кормить местного дядю. А я говорю о том что не местного, так кишиневского пришлось бы кормить, что бы изменилось? Конфликт то был больше идейный чем экономический, для народа конечно. А в Россию или в Испанию уехать конечно можно, но не думаю что многие могут себе это позволить.
    И вообще, если уж пошёл разговор о том что мы кого-то кормим, то таким же образом народ кормит дядей везде, и в России тоже.
     
    Дьяволенок и Vladm нравится это.
  16. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Гарем оплатил падишаху дворец )))

    Это уже сверх наглость будет )
     
    notebook, Незнакомка и Vladm нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Была давно когда то и у нас, только выдавались деньги по необходимости, могли и просто "лежать накапливаться". Со временем правда как то все заглохло...)
     
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это у вас маньяк по идее появился, очень сексуальный и на велосипеде, везде успевает! :D:D:D
     
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Само собой надо думать и рассчитывать на что-то, а не взять и будь что будет)
     
    VIGO и halk нравится это.
  20. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Вы позволите и мне свои 5 копеек, тоже поднимался в моём кругу этот вопрос и одна молодая мама сказала, что при повторении конфликта она детей и мужа сразу отправляет за границу, ибо чиновники приходят и уходят, а муж может и не вернуться, а она одна на тот момент двоих пацанов не поднимет и заранее обрекать их на не лучшую жизнь не хочет (все же родители желают своим детям лучшую жизнь чем свою). Я тоже много раз думал по этому поводу, грубо говоря если нападёт США то пойду не задумываясь, если брат (Молдова) то тут не знаю как поступлю. От того конфликта только пострадал народ и кучка набила карманы..... сугубо моё мнение, а ради этой кучки не хочу погибать, хочу порадоваться на свадьбе своих деток.
     
    VIGO, Lilo, олег и 3 другим нравится это.