Пребывание на территории ПМР иностранных граждан

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем olimioli, 8 июн 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Пьяный мужик привёл домой незнакомую женщину. Дверь открыла жена.
    Муж отводит жену в сторону и шепчет ей на ухо:
    - С-скажи ей, ч-что ты моя сестра.
     
    Санек нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    очень надеюсь, что вам от этого плохо не станет ;)
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А с чего вдруг мне должно быть плохо? Пока вам плохо...но зато будет опыт - "не зная броду, не суйся в воду"
     
  4. TopicStarter Overlay
    olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    слушайте, вы так все говорите, как будто въезд совершается на территорию Северной Кореи.
    Откуда столько сарказма, смешков и тайн? (это вопрос риторический)
     
    LoraDi нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А вы так говорите, как будто только в пятый класс перешли!
    Закон есть закон...даже если это и не КНДР. Никакого сарказма, народ вам советует, исходя из своего опыта и знаний...кто же знал, что вы такая нервеная...
     
    Seos нравится это.
  6. Zisha

    Zisha Активный пользователь

    На форуме с:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    57
    Сами недавно тоже каждые 45 дней заморачивались продлеванием регистрации, тоже в один прекрасный день сказали, что лимит исчерпан... надо выезжать. В общем, выехать вы можете на 45 суток, а можете просто сделать въезд-выезд, на таможне, я как поняла, так сильно не пробивают длительность нахождения, по крайней мере, полгода назад... Только теперь продлевать регистрацию в тирасполе вы не сможете, только делать въезд-выезд... Знакомые так делали...Что касается длительной прописки, по закону у нас сначала делают длительную временную регистрацию - на 1 год и позже продлевают. Нам сделали на 3 года так как имеем собственную недвижимость уже... Также регистрацию на 1 год многим моим знакомым делали на основании того, что они работают официально на территории ПМР, там даже заявление есть готового образца....
     
    olimioli нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    спасибо за ответ
    я ещё сегодня выясняла, у них программа и база данных одна на все посты, при новой регистрации будет выдавать ошибку
    но всё равно надо будет попробовать, т.к. нечего терять, мы в Бендерах живём, открытая граница от нас недалеко 10 мин ходьбы, можно в случае неудачи через неё войти
     
  8. Zisha

    Zisha Активный пользователь

    На форуме с:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    57
    а можете сделать выезд, зайти нелегально, а потом через 45 суток выйти нелегально и зайти официально и потом у вас опять 130 дней)))
     
  9. TopicStarter Overlay
    olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    да-да, так и решили, коль других вариантов нет, да и закон невнятный вместе с исполнителями, лучше уж не рисковать
     
  10. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    если живете в бендерах или рядом то можно выехать на варницу отдать миграционку и после заехать на 7 автобусе и тут спокойно находится сколько надо и так же выехать на варницу на 7 автобусе и после сделать регистрацию
     
    olimioli нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    вот же ж точно!!!
     
  12. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    А кто в курсе? Где можно временно прописаться при указанных условиях в теме иностранному гражданину.
    Ситуация у брата интересная и решение тянется уже около года...
    Так вот) Он прописан у родителей. Она была прописана в РМ. Женился. Живут в ПМР. Решили жить тут. Делать гражданство. Ну и первым делом в паспортный. Те говорят, какой пакет документов нужен и что то типа листа убытия с места её прописки. Поехали... Не дают листок убытия. Так как нужен документ с принимающей страны. ПМР для РМ не страна... Короче первый клин. Искали выход - нашли. Нужно перепрописатся из её города в РМ в город в ПМР в паспортном столе РМ, ближайшем к городу в ПМР. То бишь едем в Резину и выписываем её из её дома и прописываем в Рыбницу. Но прописываю её себе в дом я, так как у отца лишь паспорт СССР и в РМ он не действителен. Ну вроде все хорошо идем дальше в наш паспортный. Собираем справки все и вот незадача, закончилась временная регистрация и нужно перезаехать. Ну вы понимаете, это все не так быстро происходило, как печатался этот не маленький пост... Выехали.. Почти... Превышен лимит пребывания, назад не пустим.... Бред короче. В итоге едем крюком на Украину и заезжаем в ПМР оттуда) абсурд конечно, но факт) Заехали, собрались в паспортный. Обновили справку о несудимости и с налоговой, собрали всех прописанных в доме родителей, пошли. Написали заявления, заполнили бланки, заплатили в кассу, расписались все... Ушли домой, что б вернутся к 16.00 за документами. И что вы думаете) начальник ПО заявил что прописать в дом отца её мужа они ме могут, так как она не родственница владельцу дома... Слов нет короче. Вот думаем что дальше делать) либо жить по полгода в разных "странах"), либо....
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    знаю антологичный случай в Тирасполе, только там хозяйка теща, все требования те же, дали длительную регистрацию на год или на 3 точно не знаю, но без выписки РМ
    вообще обещают упростить всю эту процедуру, по ТВ новый министр МВД сказал
     
    Kartapet нравится это.
  14. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Ещё год назад я бы трёх этажным матом описала ситуацию, которая с нами в паспортном столе приключилась! Но на сегодняшний день эмоции поутихли и скажу просто, что там работают дибилы) которые не справляются со своей элементарной работой)
     
  15. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Да нет , там дебилы не работают. Там "работают" только очень свои люди. Делом чести для любого родителя в погонах -устроить своё чадо в сей орган... Почему ? 1. Очень ранний выход на "заслуженную" пенсию - как бы МВД. 2. Работа - не бей лежачего , проверок - никаких , в тепле у кофейничка с презентованными конфетками и т.д. 3. - "Вершитель людских судеб" - ну про отношение к посетителям и время приёма - даже нет смысла говорить. (Сперва - свои ,потом - "это наш сотрудник" , дальше - "у нас обед", "пятиминутка " , "совещание" и т.д. И это не считая чая-кофе и "вышла на минуту , щас буду".) А прибавьте "нерабочие " дни.....
    Если пробить степень родства и кумовства в наших разрешительных органах - можно очень много узнать о причинно- следственных связях.Вот именно только по этому у нас и не вводят ни принцип "одного окна" , ни электронный документооборот - кому тогда работать за одну зарплату? Да ещё и честно ?
     
  16. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Я не знаю как назвать этих людей, дибилы или нет. Но нам они хорошо потрепали нервы. Своей некомпетентностью в рабочих вопросах. И кстати спустя год вопрос не решился, надеюсь доберутся до них когда-нибудь и наведут порядок!)
     
    Ostrov nevezenia и Kartapet нравится это.
  17. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
     
  18. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    кто наведет? когда? не будем тешить себя иллюзиями) "понять и простить")
     
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    суть в том что последние 5 лет, ужесточалось профессионалами в этом направление, кстати все документы подтверждающие это есть в открытом доступе, могу кинуть ссылки на оф документы
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  20. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    поменяют кадры? дело сдвинется с мертвой точки, когда будут внедрять андроидов) можно будет слать их на... и...даже ударить(069)