Прага признает особый статус Приднестровья

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Просто_Зритель, 2 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    [​IMG]

    Министерство образования, молодежи и спорта Чешской республики признало де-факто наличие особого статуса Приднестровья в его современных границах по отношению к Молдове.
    Официальная сфера образования Чешской Республики так же наделило особым статусом Абхазию и Южную Осетию в отношении Грузии и Нагорно-Карабахскую Республику в отношении Азербайджана.
    В учебном издании "Школьный Атлас мира" (Školní atlas svеta), выпушенный изданием «NEUVEDEN», представлены географические, политические и экономические карты мира и континентов.
    Второе издание «Школьного Атласа мира» отображает последние изменения на политической карте мира. Например, независимость Черногории и приеме в Европейский Союз новых членов Болгарии и Румынии.
    Кроме того, на представленных в «Школьном Атласе мира» картах Европы в качестве особых территорий со своими границами указаны Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах, чья окраска идентична окраске Туркмении. Данное учебное пособие прошло государственную аттестацию в Чешской Республике и рекомендовано Министерством образования, молодежи и спорта Чешской Республики к использованию в образовательных целях для изучения географии и экономики в школах страны.
    Таким образом, можно говорить, что официальная Прага признает де-факто существование Приднестровской Молдавской Республики как независимого от Молдовы государства.

    Источник: http://rupor-pmr.ru/news/politika/o...-status-pridnestrovskoy-moldavskoy-respubliki
     
    LOOK, ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Ну есть в Европе и разумная жизнь - это та которая не из гомиков