Православный пост

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем kotton, 20 апр 2016.

?

Поститесь ли вы?

  1. Нет

    27 голосов
    96,4%
  2. Да

    1 голосов
    3,6%
  1. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я не пощусь, ем что хочу и когда хочу и чувствую что хочет или не хочет мой организм. Раньше майонез вёдрами ел, сейчас нет, сладкое когда то переел, сейчас раз в месяц пробивает.
    Мясо люблю, но овощи больше и мои соображения про пост, что это шаблон для большинства.
    Как в принципе и задуманы заповеди, для тех кому по другому не доходит равновесие в миру и быту.
    Я себе разгрузочный день или неделю могу устроить в любое время года.
    Ах да и в бога не верю.
     
    terra, VIGO и Оптик нравится это.
  2. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Ни разу пост не держала. Не пощусь.
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  3. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Запели свою старую песню..
    Вам что вера говорит, "возлюби ближнего".
    Странная реакция на обычные вопросы, так что пар спустите, а то за агрессию и длинный язык самому можно в лобешник огрести. Читайте сказки Пушкина про попа и его помошника...;)
    Заметил, стоит только задать простой вопрос, сразу агрессия, пятная покрываются и всё такое....
    Что и требовалось доказать, ну первый вопрос был для вас переворотом мозга, а вот на второй, школьной программы явно не хватило вам ответить..
    Печально...
     
    Last edited: 22 апр 2016
  4. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да вы сударь тоже постоянством не блещете. То кричали, что атеист, а теперь поддерживаете верующих в агрессии.
    Да ещё поддержали пост в котором, вас приписали в фанатичные сектанты.

    ;)
     
    terra нравится это.
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я никогда не кричал об этом, раз
    Никого я не поддерживал два,
    Кто когда меня куда записал?
    Что то из всего этого я вообще не понял ваш ход мысли.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  6. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    А как же это.....
    Оптик писал "Так кто вас заставляет )? Идите себе лесом. Вера- штука интимная, и вторгаться в чужую душу, просто неприлично. А за язвительные вопрошания, можно и в лоб получить. И я бы это вполне одобрил. Вот заметил, ярые атеисты, так же докучны, как и фанатичные сектанты )"

    Елена, ИтсМи, Валерьян и ещё 1-му нравится это
    Отвечу. Я задал Оптику 2 вопроса, на которые он мог спокойно ответить или не отвечать вообще.
    Он же пошёл в агрессию, не ответив на них, хотя вопросы были не сложные....
    Вам, Валерьян понравился его ответ, ваше право.
    Но далее вы упрекнули другого человека в том, что он постоянно меняет свои взгляды, на что я вам ответил что вы тоже так делаете..
    Я доступно объяснил?;)
     
    terra нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А вот это уже хамство. Попробуй, если не трус. Или таки в кусты ?
     
    Vladm и Nike нравится это.
  8. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Ну, вы первый начали вести беседу в таком тоне, так что какой привет, такой и ответ.
    Вам, корректно задали два вопроса, а вы начали умом блистать.
    Вроде взрослый человек, а нервы некудышные...
     
    Last edited: 22 апр 2016
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Понятно )
     
    Vladm нравится это.
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Начнём с того, что когда это мы с Вами переходили на ты? К сожалению что то никак не припомню такого момента, так что давайте всё-таки соблюдать банальные правила этикета.

    "весь такой правильный косящий под религиозного почти фанатика"? Пардон, што?! У нас демократическая страна и я имею полное право выражать свою точку зрения касательно существования Бога на данном форуме. И что то не совсем понимаю Вашу логику.. выходит, если говорю, что Бог есть, то я - религиозный фанатик, а люди, которые тоннами постят материалы "обличающего" религию характера выходят просто сокровища? Посмотрите-посмотрите, сколько написал в той теме я и сколько другие форумчане и сделайте выводы, но.. блин.. какие выводы могут быть, если тут и так понятно, что я - фанатик, а все, кто придерживаются Вашей точки зрения - априори правы и априори Вам братюни. (beer)

    В дворняжку палкой или камнем запустить - это норма!, правда? Т.е. Вам совершенно не жалко бедное, живое существо, которое страдает из-за тупости маленьких, необразованных и невоспитанных детей, правильно? И особенно удивляет, что потом такие, как Вы.. говорят: "нужно собак отстреливать! они ж кусают детей!" Конечно они будут кусать, если эти самые дети их провоцируют. Ах да.. отвлекся.. смотрите: сегодня такие дети, которых их собственные родители не могут воспитать - кидают камни в собак и кошек, а завтра..? а завтра они начнут тоже самое делать, но в отношении уже других детей, ибо вседозволенность творит "чудеса" и кто потом будет отвечать? Лично Вы бы хотели, чтобы в Вашего ребенка кинул камень какой то тупой урод, который привык закидывать камнями животных, но ему оказалось этого мало и он решил испытать новых ощущений? Полагаю, что нет или Вы садист?

    Уничтожить? Ахахаха, интересно, а у скольких человек на форуме максимализм в такой острой стадии, как у Вас или только один? :D
    Убивать нельзя и я никогда не мог бы призывать к подобному, так что не нужно мне приписывать свои изощренные фантазии на данную тему.
     
    Валерьян нравится это.
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Привет, даже лайк поставил за такой разёврнутый ответ.
    А на ты, не нервничай, персона блин...
     
    afltr нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.175
    [​IMG]

    Одна из самых интересных и необычных пасхальных традиций, которую соблюдает подавляющее большинство – это разукрашивание яиц. Праздничная традиция объединяет и детей, и взрослых, что, впрочем, ничуть не удивительно – ведь оформление яиц своими руками на Пасху тоже можно назвать творчеством, а этому занятие одинаково интересно и для самых маленьких, и для вполне взрослых людей. Мы предлагаем вам самые интересные идеи, как разукрасить яйца к Пасхе в домашних условиях – от самых простых до необычных и сложных.

    Один из самых простых способов разукрашивания пасхальных яиц, для которого никакие дополнительные продукты и инструменты не нужны – это создание «крапчатого» узора. Весь секрет – в подсолнечном масле, которое и позволяет украсить пасхальные яйца разноцветными «крапинками». Очень необычными получаются пасхальные яйца, окрашенные с помощью цветных нитей.

    [​IMG]
    Пасхальные яйца "Крапинка"

    [​IMG]
    Окрашивание яиц цветными нитями



    А если заранее обзавестись нехитрыми подручными инструментами и материалами, то процесс разукрашивания яиц на Пасху можно превратить в настоящие творческие эксперименты. Так, например, с помощью зеленки, луковой шелухи и марли можно изготовить необычные «мраморные» пасхальные яйца. Еще можно разукрасить яичную скорлупу самыми что ни на есть обычными мелками – или же потратить немного времени на приготовление клейстера и украсить скорлупу разнообразными картинками-вырезками.

    [​IMG]
    Мраморные яйца. Мастер-класс к Пасхе

    [​IMG]
    Расписные пасхальные яйца

    [​IMG]

    Пасхальные яйца

    Если под рукой есть старые обрезки кружева, можно разукрасить пасхальные яйца красивейшим, изысканным ажурно-«кружевным» узором. Для этого нужно нарезать кружево на узкие ленточки и обернуть этими ленточками яйцо (можно завязать на узелок или закрепить кружево резиночками). А затем останется лишь окрасить яйца, как обычно, натуральными или пищевыми красителями.

    [​IMG]

    Блестящая в прямом смысле альтернатива обычным крашеным яйцам – вот такие красивые пасхальные яйца в блестках. Все, что потребуется для такого украшения – собственно мелкие блестки разных цветов и обычный клей (можно использовать и самостоятельно сваренный клейстер). Не забудьте тщательно нанести клей на всю поверхность скорлупы, чтобы блестящий слой получился ровным.

    [​IMG]

    Для разукрашивания пасхальных яиц геометрическими узорами не потребуется ничего, кроме любого красителя и кусочков скотча. Вырежьте небольшие прямоугольные и квадратные кусочки скотча и наклейте их на яичную скорлупу, затем опустите яйца в раствор красителя. Второй этап – снять уже приклеенный скотч (и, по желанию, налепить новые кусочки, чтобы получить сложные узоры) и вновь прокрасить яйца, но уже в красителе другого цвета.

    [​IMG]

    Рецепты тут - http://www.cooksa.ru/recipes/vtorye-blyuda/blyuda-iz-jaic/jaica-pashalnye-sposob-okrashivanija.html
     
    Last edited: 29 апр 2016
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Текст хороший, а вот заголовок спойлера - как обычно, с провокацией. Ещё бы написал, как в прошлый раз, "18+" :D
     
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.175
    Так, скучные у вас тут темы, приходиться как то веселить себя и подобных моему чувству юмора форумчан )))))))))
     
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    @VIGO , какой выбрал колер для "своих" ?:D
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.175
    Отдал мапам на своё рассмотрение )))))
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Щедрое пожертвование :D
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    мясо по 120р и нет в наличии.. изголодались люди...
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Это где? Сегодня с утра на базаре свинина по 70р была. Дорого, но мяса полно было.
     
    Оптик нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Около 14.00, на бендерском рынке уже ничего небыло.
     
    Vladm нравится это.