Православные Праздники.

Тема в разделе 'Религия', создана пользователем Робинзон, 19 дек 2015.

  1. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Священники не долбят лбом пол, а более никакого упоминание именно тех, кто из религии извлекает корысть я к сожалению не нашел. Не стоит пытаться перекинуть всё опять-таки на попов, если вы имели ввиду всех. :D
     
  2. TopicStarter Overlay
    Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Ещё раз повторюсь - не всех, и на этом закончим.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Мне всегда было интересно, а действительно ли "нельзя"? По канонам? А то вещают все, кому не лень, кто краем уха слышал. Особенно бабули у храмов, которые частенько вели бурную бесшабашную молодость, а на старости лет решили быть святее всех - может, грехи молодости простятся. Видели наверное таких - они у всех храмов есть. Это они шикают на остальных прихожан, которые свечку не так поставили, которые поклон не в ту сторону сделали и т.п.
     
    Lёka, Tata, Оптик и 2 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    По поводу "нельзя" я всё-таки думаю что нет никаких определённых требований. Просто нормальные люди если хотят что-то отпраздновать, то заботятся об этом заблаговременно и не оставляют никаких дел.
    А про бабушек, так это их дело. Они может для этого и существуют.:)
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  5. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Учитывая, что нынешняя Церковь далека от той, что была при И.Х. и апостолах.. мы ответ на этот вопрос узнаем только при личном общении с Ним. :D
     
    Vladm нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Да, по этому поводу даже анекдот есть:

    Умер Римский Папа. Уже на небесах стоит в очереди на распределение к апостолу Павлу. Очередь подошла.
    Павел - ты кто такой?
    Папа - я Папа Римский
    Павел - не знаю такого
    Папа - я наместник Бога на земле.
    Павел - пойду Бога спрошу
    Идёт к Богу.
    Павел - какой-то Папа.. Говорит, что твой наместник.
    Бог - не знаю такого. Может Иисуса пошлём разобраться?
    Послали Иисуса. Всё выяснил. Идёт, давится от смеха.
    Бог - ну, что?
    Иисус - ты помнишь, 2000 лет назад я организовал на Земле рыболовный кружок?
    Бог - помню
    Иисус - так он до сих пор существует!!!
     
    Lёka, LOOK и Оптик нравится это.
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Недавно кстати его читал, ахах :D
    И тем не менее, это не значит, что нужно оскорблять других людей и священников в том числе. Хотя сейчас в людях ничего святого не осталось, но при этом они что то пытаются тявкать в сторону священников.. (
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Всех с Праздником!
    Желаю крепкого здоровья!!!
    Пусть вера в себя и в ваших близких будет всегда с вами!!!
    [​IMG]
     
    Lёka, Tata, Оптик и 2 другим нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Пишущие подобное страдают обобщением, забывая, что священники тоже люди, а значит бывают разными, и хорошими, и плохими. Как и слесари, инженеры, врачи.
     
    Оптик, LOOK и Робинзон нравится это.
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Потому что нужно смотреть за собой, а не при каждом удобном моменте пытаться упрекнуть священников в том, что они нихрена не делают и так далее. Я уверен на 100%, что все те, кто так пишет и считают и дня бы не проработали "попом".
    Конечно.. все люди и клирики ничем не отличаются от общества т.к. каково общество, таковы и клирики.. так что тем, кто оскорбляет "попов" нужно задуматься, а почему они такие плохие.:D
    P.S Это я не в ваш огород!
     
    Vladm нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Как хотите, а я завтра буду праздновать великий святой праздник - воскресение (день недели такой ). Этот выходной заслужен честно, трудовыми буднями. Верующих, с праздником! А фанатичным бабкам- шиш )
     
    ИтсМи, Vladm и Робинзон нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Эх, нет Варлока, чтящего пятницу, как евреи - субботу! :D
     
    Lёka, ИтсМи, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Как это нет)? Он мысленно с нами ! И к тому же парень крепкий, может и субботу праздновать, вслед за пятницей :D
     
    Lёka, Vladm, Робинзон и ещё 1-му нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    С Праздником Святой Троицы!!!

    [​IMG]
    В древности хорошей приметой на Троицу считалось сватанье, а также сбор цветов и лечебных трав, которые могли исцелить от любого недуга.

    В чем суть праздника

    Сионская горница, в которой Святой Дух в виде огненных языков сошел на апостолов, стала первым христианским храмом. Троица издревле считается днем основания Новозаветной Церкви на земле, поскольку Святой Дух наделил апостолов особой силой, чтобы они могли проповедовать Евангелия во всем мире и донести до каждого весть об Иисусе, как о Спасителе всего человечества. В честь сошествия Святого Духа праздник и получил такое название: это событие обозначило триединство Бога. Три ипостаси Святой Троицы — Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух — существуют в единстве, творя мир и освящая его божественной благодатью.

    Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/reviews/...rimety-i-obychai-pravoslavnogo-prazdnika.html
     
    Tata, елисей, Admin и ещё 1-му нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133