Правомочны ли действия сотрудников ГАИ МВД ПМР?

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем DenisZaPravdy, 15 май 2015.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Видимо в реальности одобрямса так и есть, а вот в ПМР
    Не всегда нужно быть семь пядей во лбу, чтобы уметь отличать теплое от мягкого.
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зачем дедуктивным? Если понесут наказание сотрудники ГАИ, значит они были неправы...Если обе стороны, значит все неправы!
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Уже неважно, нарушил водитель что либо или нет.
    Теперь он вправе требовать сатисфакции))
    а за бездарей-непрофессионалов - кто то будет должен приносить извинения.
     
    Lёka, LOOK, dilejance и ещё 1-му нравится это.
  4. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    я, по-моему, в своем посте прекрасно написал все, даже для юридически малограммотных.
     
    коммерсант, Lёka и Jedinike нравится это.
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Жесть, не ожидал никак, что такое возможно у нас.
     
  6. BIG EnGlAnD

    BIG EnGlAnD Активный пользователь

    На форуме с:
    13 май 2015
    Сообщения:
    79
    да, вот такое бывает и у нас. И к большому нашему сожалению оно происходит все чаще и чаще, а это все лишь потому, что они знают, народ не пойдет никому жаловаться, только лишь единицы. Это все трата времени, как некоторые могут сказать. а Жалко...;(
     
    Lёka, Jedinike и Лёлик нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Неа, обе уже не будут никак. "Сотрудники" не имели права остановки и вообще каких-либо действий. Соответственно, никакие протоколы, свидетели и доказательства суд не должен принимать во внимание, т.к. все это получено незаконным образом.
    Это мое мнение. Думаю, @Серж1 смог бы прояснить более подробно.
     
    коммерсант, Lёka и LOOK нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А вы видели эти протоколы? Кто их составил - сотрудник с просроченным удостоверением или сотрудник с действующим удостоверением? Обратите внимание - их там было двое!
    Так что, неповиновение и превышение скорости пройдет в суде.
     
  9. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    тот который останавливал машину вообще был без удостоверения на службе.... он мог исполнять обязанности работника ГАИ без документов ?
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Один с просроченным, другой - без. И даже если они напишут кого-то "левого" в протоколе, достаточно нати свидетеля и ткнуть пальцем кто составлял ;)
     
    Lёka нравится это.
  11. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Неповиновение кому? Не мыслите однобоко как погоны. Два человека ряженые в форменную одежду, издеваются над человеком, унижают его, это по Вашему неповиновение? Насчет скорости, мне вот интересно, а как Вы определили, что превышал человек? Поверили оборотням? Машину вытащили из потока, и даже не смогли по просьбе водителя предьявить нарушение, о чем тут говорить, просто развод, но увы не получилось не срослось...
     
    коммерсант, Lёka и Jedinike нравится это.
  12. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ещё не понятно, получилось или нет .... протоколы то составлены, вот если он в суде оправдается, тогда можно сказать , что не срослось ...
     
    Lёka, converstir и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Об этом и речь...но учитывая, что как сам водитель написал - "уговорили" проехать в РОВД, где составили 3 протокола...в том числе и протокол задержания - уже срослось. Водитель избрал не самый лучший способ защиты...
     
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    не соглашусь .... если водитель не обратится в суд или в прокуратуру, тогда да, можно будет сказать, что у гайцов срослось ....
    может тут нужно было закрыться в машине, предупредив оставшегося инспектора, что он вызывает милицию или дежурного из ГАИ ....
    и не известно, что было указано в протоколах... кто его задерживал, при каких обстоятельствах, кем был остановлен - задержан ....??? много вопросов ....
    ясно одно, что таким инспекторам не место в ГАИ !!! это беспредел тех, кто должен стоять на страже законов !!!
    я к ГАИ нормально отношусь, там есть нормальные и даже хорошие люди, но вот такая ложка дёгтя всё портит !!!
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может быть...но это не выход.
    Все свои возражения можно записать в протокол...и потом в суде доказывать. В таком случае обошлось бы протоколом о превышении скорости, без протокола задержания и о неповиновении.
     
    Lёka нравится это.
  16. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Конечно, гораздо лучше , чтоб тебя избили, покалечили, не дай бог стать инвалидом, и потом идти доказывать в суде? Вы где живете? У Вас за окном демократия уже что ли???
     
    коммерсант, Lёka и Jedinike нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А у вас что - Чикаго 30-х годов? За окном у меня тишина...
    Много раз вас калечили или избивали за превышение скорости?
    Не..гораздо лучше, когда вместо штрафа за превышение скорости тебя еще и задержали суток на 15 - за неповиновение!
     
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    считаю это выходом от вывалакивания из машины....
    вот мы и не знаем всех подробностей ...
    а вот тут интересно, кто проводил задержание ? инспектора без документов или подъехавшая подмога ?
     
    Lёka, Оптик и Jedinike нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...не совсем же они дураки...
    Короче, пшик пустой, а не защита своих прав. Только шуму много.
     
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Одобрямс , ну вы же наверно обратили внимание на инспектора, который привёз свои документы ? он же уже был невменяем ... он пока ехал, накрутить себя успел - Щас я приеду,щас я тебе покажу, щас... щас... погоди ...
    а ведь эти люди при оружии !!!
    считаю тут нужно устраивать проверку и наказывать тех кто выпустил на службу без документов и самих гайцов, за то,что они пошли на это нарушение !!!

    Они представители Закона и Власти и должны,обязаны следовать всем Канонам !!!
     
    Майк Вазовски, Lёka, LOOK и 2 другим нравится это.