Правомочны ли действия сотрудников ГАИ МВД ПМР?

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем DenisZaPravdy, 15 май 2015.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Одна жалоба их начальству - и они пойдут трудоустраиваться в САХ, общественные сортиры чистить. Ибо даже самому доброму начальнику будет стыдно за таких "профессионалов".
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Интересно, если бы вы повернули и в вас (тьфу три раза) прилетело авто, кто бы был виноват по их мнению?
     
    Vladm нравится это.
  3. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    а тада бы они спросили: а какого х... удожника вы поворачивали, когда по разметке вам прямо?)))
     
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  4. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    @Laleo так вы на зеленый поехали прямо? или на красный? Или я не уловил суть?)
     
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    в Exif указанна следующая информация о снимке:
    Размер фото в точках по длине и ширине
    Разрешение фото по горизонтали и вертикали
    Глубина цвета в Битах
    Название модели камеры и изготовителя
    Программа в которой был сделан снимок (если вы снимаете в JPG то будет указанна программа фотокамеры, которая обработала снимок, если вы снимаете в RAW, то будет указанна программа через которую был совершен экспорт в JPG; в данном случае это Adobe Photoshop Camera RAW)
    Выдержка в секундах с которой снят кадр
    Светочувствительность сенсора (матрицы), которая была установлена при съемке обработка фотографий
    Определение выдержки показывает, в каком режиме был сделан снимок (режим снимка устанавливается либо из меню, либо поворотом колеса режимов, в зависимости от конкретной модели фотокамеры)(см. фото)
    Компенсация выдержки
    Дата съемки
    Данная информация очень полезна для новичка, т.к. посмотрев на Exif хорошей фотографии, можно узнать практически все, что нужно от марки и модели фотокамеры до ее настроек выставленных перед снимком.
     
  6. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    зачем изобретать велосипед?) откройте фотку в текстовом документе и увидите почти всё тоже самое)))))
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Бывают. Если знаешь что прав, докажи. Умно, но не по принципу ..."а у инспектора ботинки не по форме, поэтому он не имел право вообще составлять протокол"
     
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    подскажите как открыть
     
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Спокойней, я лишь выдвинул предположение и я не являюсь экспертом. Но жизнь в нашем "правовом" государстве заставляет становиться буквоедом, иначе сожрут созидатели закона.
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кстати да - важное уточнение
     
    Kartapet нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Блюстители закона. Информирован - значит вооружен.
     
    Jedinike нравится это.
  12. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    На зеленый, на скорости 41 км/ч, с включенными фарами, по правой полосе мы поехали прямо...и услышали, шо оказуется, нам надо было повернуть направо, патамушта там "зеленый стрелька")) с чего и ржем второй день))
     
  13. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    правой кнопкой, открыть с помощью и блокнот) открываются иероглифы, но так же видны через что снято, когда, на что, использовался ли графический редактор))
     
  14. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    как по мне плакать хочется от уровня сотрудников ДПС
     
    ГастЫр БайтЫр и Fordец нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ёптвоюметь ..... [​IMG]
     
  16. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Приказ МВД от 8 октября 1999года №267
    "14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно - технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью."
     
  17. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    А с того что вы плохо законодательство читаете.

    Читаем первое.

    Статья 2.9. Ответственность военнослужащих и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов
    1. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, сотрудники органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, таможенных и налоговых органов, судебные исполнители несут дисциплинарную ответственность за административные правонарушения в соответствии с дисциплинарными уставами и иными нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок прохождения службы в указанных органах, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

    Потом читаем второе
    Статья 25.7. Свидетель
    ......
    5. Свидетель под личную подпись предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

    Далее делаем вывод: инспектор за дачу ложных показаний может нести лишь дисциплинарную ответственность, об административной не предупреждался (ее же нет) и, следовательно, не может быть свидетелем.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, с вами даже не о чем спорить! Вы очень "хорошо" знаете законодательство! Скажу то, что говорил многим - болтать языком еще не значит доказать свою правоту в суде! Даже если вы знаете про приказ МВД!
     
  19. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    я в суде был и знаю как оно все происходит, можете не пугать. Если вы утверждаете, что я не знаю хорошо законодательство, то будьте добры, как знаток, укажите трактовка какой из норм мною произведена неверно?
     
  20. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Привет. Сейчас остановили сотрудники Гаи ( слободзейские) причём я выезжаю на главную улицу , тем самым пропускаю машину, поравнявшись со мной, они стали впереди моей машины, т.е на перекрестке, вышел сотрудник, представился как быдло какое то, и на вопрос мой, что случилось, начал быковать, типа читай законы, типа сейчас внесли изменения и они могут где угодно останвливать, на сколько я запомнил, он сказал пункт 14,5...
    на сколько это правда, или действительно нужно ознакомиться с законами и в следующий раз напомнить ему что нет такого пункта.
    p.s. , сейчас наставление по ДПС и там они должны приложить руку к голове.Кто то когда то видел что б наши гаишники так делали?