Правомочны ли действия сотрудников ГАИ МВД ПМР?

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем DenisZaPravdy, 15 май 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По вашему, трудно специалисту отличить ваш фотошоп от оригинала? В селе может и пройдет, ближе к городу даже школьник уже может вас вывести на чистую воду.
    А что мешает без фотошопа, с помощью двух свидетелей, оказавшихся случайно в кустах, доказать в суде, что вы пересекли сплошную, нарушили правила обгона, ехали непристегнутым, отказались от прохождения мед. освидетельствования и т.д. и т.п.??
    Вы твердо уверены, что Джо Неуловимый действительно кому-то нужен? Может он, как и многие другие , на-фиг кому нужны...шоб его специально фотографировали и фотошопили? Или обвинили в покушении на президента?
     
  2. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    У нас есть такие специалисты? Я в паинте могу номер любой на машине нарисовать не отличите.
    Мы говорим за фиксацию фото-видео, а не за Ваших любимых поддельников и подставных.
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Увеличьте разрешение...что не видно под х2, то прекрасно видно под х100. Не стоит обольщаться.
    Рисовать и сам умею. Есть специалисты, не волнуйтесь.
    Мы говорим за фото нарушения ПДД...если вам удобнее, пусть будет фиксация фото-видео. И доказательства в суде.
    Умные люди стараются понять, дураки - отвергнуть! Нет у меня подельников и подставных...ни любимых, ни нелюбимых! Вы же, наверно, по себе судите?
    Вы хоть один раз в суде оспаривали протокол? Или фото? Или вы теоретик? Болтать много специалистов.
     
  4. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    Ого....столько мнений))))) Я понимаю что лицо, которое м.б. свидетелем по админделу может и предоставить данные средств фото-видео фиксации.......НО вопрос может ли сам сотрудник ГАИ в своем служебном авто снимать на видео мои действия на личный цифровик, тем более сам сотрудник ГАИ ну никак не может быть свидетелем как заинтересованное лицо))))
     
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я думаю может. Фиксация же ведется, но лучше всего, чтобы Серж1 ответил на этот вопрос.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вы с чего вывели?
    Нигде не сказано, что заинтересованное лицо не может быть свидетелем! В отличие от понятого, специалиста, эксперта...
    "Статья 25.7. Свидетель
    1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению."
    Еще:
    Статья 25.13. Представитель органа, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении.
    1. Дело об административном правонарушении может рассматриваться с участием представителя органа, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении.
    2. Представитель органа, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении, вправе знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства, обжаловать постановление по делу.
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    вот тут и вопрос о законности доказательств, если они добыты незаконным путём, то они не являются доказательствами.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А в чем состоит незаконность? Можете доказать или ПАТАМУШТА?

    Статья 27.2.
    Доказательства
    3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, в том числе:
    а) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных действий;
    б) в связи с проведением процессуального действия лицом, не имеющим права осуществлять производство по данному делу;
    в) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего отводу;
    г) с нарушением порядка производства процессуального действия;
    д) от неизвестного источника;
    е) результатов проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора), если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом.
    4. Недопустимость использования доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом), ведущими производство по делу об административном правонарушении, по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.
    5. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства дела.
     
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    почему не под тысячу раз увеличить? Еще раз повторюсь можно сделать все, что угодно.
    Я вижу тут одного болтливого специалиста, знающего ответы на все вопросы, а все вокруг профаны. Корона не жмет еще?
    С такими нудными погонами как Вы сталкиваюсь часто, до суда дело не дошло ни разу тьфу тьфу тьфу. В кабинете отменяли протокол, на месте могу разобраться. А такие как Вы сидят в кабинетах и несут чушь, пытаясь запутать человека.
    Больше с Вами вступать в полемику не собираюсь и отвечать на Ваши тупые колкости не буду. Как Вы там писали? Будьте умнее и не отвечайте на это. Разойдемся просто каждый со своим мнением.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ссотрите "Главная дорога" в воскресенье :)
    Там как раз юрист объяснял, что напарник инспектора может являться в суде свидетелем, но юристу довольно легко доказать о его заинтересованности. В отличии даже от жены водителя.
    А почему таки нельзя пользоваться мыльницей инспектору, а водителю можно хоть на телефон снимать. Несправедливо как-то ;) @converstir есть у нас экспертиза и фотошоп ваш вычислят довольно просто. Чтоб сделать подделку хорошего качеста, надо быть профи. Ну и эксперты не лаптем щи хлебают. То же видео с регистратора проходит экспертизу перед судом.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    С такими умными встречаюсь иногда. И эти встречи все больше укрепляют мою веру в то, что сколько дурака не учи, он умнее не станет!
    Господин бабы Ванги! Вы еще раз гляньте на то, по чем гадаете, не протухло ли оно. Погоны были...но очень давно...как у каждого из моего поколения - от армии не косили. В остальном вы попали (как всегда) пальцем в одно место. Да и в кабинетах не сижу...

    Можно доказать. Только все это на усмотрение судьи. Допустим даже, что судья не примет как доказательство фото...но все равно вынесет решение не в пользу водителя. Да и адвокат вам встанет в круглую сумму, намного больше штрафа. Без гарантии выигрыша дела.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Так а где гарантия что завтра, выйдя из подъезда, мне на голову кирпич не прилетит?
    Просто иногда бывают ситуации, когда уже нужно идти на принцип. Например, как в случае с @Laleo
     
  13. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    кстати, проехала я вчера мееедленно тот перекресток) на правой полосе разметка прямо и направо, над светофором стрелка направо. Ынспектор бил себя пяткой в грудь, шо стрелка главнее, но судя по его поведению, он сам понял, шо лоханулся)
     
    Last edited: 18 окт 2016
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Стрелка - разрешает совершить поворот направо, при горящем красным светофоре, в случае если нет помех другим участникам движения. Разметка указывает водителям по какой полосе и в каком направлении разрешено дальнейшее движение.
    Эти два понятия вообще никак между собой не связаны. Ну или как палец с детородным органом.... :D
     
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    В смысле, эта стрелка, что-ли? [​IMG]
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    [​IMG]
     
    Kartapet, Vladm и Laleo нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    на пересдачу надо отправить инспектора...
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А это точно инспектор был? :D Такую ересь спороть надо уметь.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  19. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    точно, вот такая!) этот дятел утверждал, что она обязательна к исполнению!))
     
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  20. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    их было тры! все братья по разуму))
     
    ГастЫр БайтЫр, Targitai и Vladm нравится это.