Правомочны ли действия сотрудников ГАИ МВД ПМР?

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем DenisZaPravdy, 15 май 2015.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У меня есть зеленая книжечка, ей уже года 3 наверное, если не больше, многое в ней уже устарело, да и ПДД изменились с тех пор. Я тоже в доме книги покупал. Книга познавательная, только многое в ней придется переносить на современный лад. Проверьте дату выпуска.
     
    Lёka и DenisZaPravdy нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    DenisZaPravdy

    DenisZaPravdy Местный

    На форуме с:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    468
    2008
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    DenisZaPravdy

    DenisZaPravdy Местный

    На форуме с:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    468
    Проезжал сегодня мимо того места где со мной произошёл прецедент с ГАИ. Стоял другой патруль, фиксировал на нарушение скорости. Всё так же спрятали машину гады ((( Нет камеры подошёл бы !(
     
    Platini, Kamazzz и Lёka нравится это.
  4. Kamazzz

    Kamazzz Новичок

    На форуме с:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Прочитал всю историю. Могу сказать, что в нашем государстве, не действует то, что практикуется в других странах. На днях был остановлен сотрудниками ДПС ну и сразу, ваши док-ты . Я сразу в ответ, причина остановки? Мне. Операция КУБ. Я ответил, да хоть квадрат. Короче говоря, что первое в голову приходит Гаишу то он и выдает за причину. Дыхни о сторону, на что я сказал что не стану этого делать. Может я больной? =) Это не этично. Если есть сомнения поехали с понятыми в наркологию и там "дыхну". и он сразу поделал с наглым видом счастливого пути. Терпеть не могу их. Только штрафы и *** они могут
     
    crot7, Jedinike, Platini и 3 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    DenisZaPravdy

    DenisZaPravdy Местный

    На форуме с:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    468
    Всё правильно, не будь марионеткой))
     
    ussr1922, Lёka, Platini и ещё 1-му нравится это.
  6. Mescher

    Mescher Гость

    Друга остановили на моей машине без доверенности, хотели забрать на штраф стоянку, до момента составления протокола я уже был в машине протокол составили на друга, и забрали машину на штраф стоянку в моем присутствии т.е. в присутствии хозяина машины, вопрос имели ли право забрать машину на штраф стоянку в присутствии хозяина?
     
    Lёka и ussr1922 нравится это.
  7. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Нет.
    но,в Нашем Государстве это возможно.
     
    Вольфович, Lёka, VIGO и 2 другим нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А тех.паспорт у друга был на машину?
     
    Lёka нравится это.
  9. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435

    Статья 12.3.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения


    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, –

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 2 (двух) до 5 (пяти) РУ МЗП.

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе в случаях, предусмотренных действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, путевого листа или товарно-транспортных документов, –

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 2 (двух) до 5 (пяти) РУ МЗП.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, –

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 2 (двух) до 5 (пяти) РУ МЗП.

    Первоисточник: http://justice.idknet.com/web.nsf/7...9ae8fa519f640d5ac22575d700317255!OpenDocument

    Превышение должностных полномочий? Заявление в СК.
     
    Last edited: 3 окт 2016
    Lёka, VIGO, коммерсант и ещё 1-му нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    И таки шо ви етим хотели сказать? Права то у друга есть, таки какие ко мне претензии? Ну, забыл тех.паспорт ему дать, влепят ему 5 РУМЗП. Но таки не мне же. ;)
    А на штрафстоянку не имели права забирать. Исключение, если остановили в месте, где остановка запрещена (у нас и такое умеют), а пришедший хозяин машины был в зю-зю и не мог ее переставить. Аднака, и тут можно было разрулить ситуацию - этого же друга посадить за руль уже в присутствии хозяина. Шо то мы тут не знаем....
     
    Lёka и Admin нравится это.
  11. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    Я таки хотел выделить всю статью, выделил случайно только третий пункт, хотя ответ в первом пункте.
     
    Lёka и Targitai нравится это.
  12. Mescher 86

    Mescher 86 Пользователь

    На форуме с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Спасибо большое за помощь, у друга был транспортного и права но доверенности не было
     
    Lёka нравится это.
  13. Mescher 86

    Mescher 86 Пользователь

    На форуме с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Мне идти в ск или прокуратуру?
     
    Lёka нравится это.
  14. Mescher 86

    Mescher 86 Пользователь

    На форуме с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Ой техпаспорт
     
    Lёka нравится это.
  15. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Подавать жалобу на действия сотрудников милиции нужно в прокуратуре.
     
    Lёka, Jedinike и Валерьян нравится это.
  16. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    Адвокат[1].jpg В продаже есть книга "Адвокат на дороге", в которой рассмотрены различные ситуации на дороге и даны советы, как правильно вести себя с работниками ГАИ. В ней есть много такого, о чем большинство наших водителей даже и не догадываются, когда их пытаются наказать за превышение скорости, невыполнение требований знаков и т.д.
     
    frashe, Lёka, Fordец и 2 другим нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если за данное нарушение предусмотрена штрафная стоянка - формально имеют право. То, что вы явились уже после фиксации нарушения, не меняет сути.
    А что, трудно написать доверенность на друга? И никаких нарушений бы не было.
     
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Значит друг полез в бочку. С тех.паспортом обычно не придираются, и уж тем более на штраф.площадку не забирают машину, т.к. я могу на коленке за 5 минут, пока протокол составляют, написать сам себе доверенность. А как они проверят подпись?
    Таки шо там было то? ;)
     
    коммерсант и Lёka нравится это.
  19. Mescher 86

    Mescher 86 Пользователь

    На форуме с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Друг умудрился поругаться с начальником гаи находящимся на том же месте и по приказу начальника и забрали машину на штраф стоянку.
     
    frashe и Lёka нравится это.
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.