Правительство будет поддерживать производителей нашей республики

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Mixail Stasov, 12 фев 2014.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    @ОДОБРЯМС я прекрасно все понимаю, и про трудности и про окупаемость, и про естественное нежелание с этим связываться. И то что легче накопить денег на торговле, и уже обросши жирком пускаться во все нелегкие производства. Это логично и понятно. И то что не всем производить, кому то и торговать надо.
    А вот дальше я Вас перестаю понимать. Какую вы позицию отстаиваете ? Не развивать производство ? Не стимулировать эту область экономики ? Или что ?
    Как без этого можно обойтись, если производство это основа экономики государства ?

    PS Хочу заметить, что не весь бизнес основанный на производстве меряет окупаемость пятилетками.
    Производство туалетной бумаги
    Производство салфеток
    Производство пенопласта
    и если поискать можно найти другие товары которые мы можем производить у себя.
     
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Мне знакомо и производство и сбыт, поэтому ваше объяснение мне кажется уникальным случаем.
    Во-первых, вернуть 20000$ за пару месяцев посредством торговли чересчур сложно. Я бы даже сказал - невозможно. Хотя может в вашей практике и нашелся единичный случай лет 10 назад.. Нет сейчас такой покупательской способности у обнищавшего населения. Тот же Максимум 5-6 единиц развозит в месяц к покупателям. Базары и бутики стоят, многие закрываются.
    В противовес торговле, как раз производство может выглядеть намного лучше. Те, кто ушли 10 лет назад в производство, сейчас имеют намного большие прибыли, чем те, кто остался в торговле.
     
    Елена, Seven и олег нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    согласен на 1000%.....в пмр отбить 20 тыс в торговле......ну незнаю.если героином только торговать. во всех остальных сферах дикая конкуренция. производство отбиваеться за год в среднем.если грамотно вложить все.
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ага, мне тоже настойчиво эта мысль просилась, но я решил ее не озвучивать)))
     
    Елена и олег нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Поверьте, большинство коммерсов хотели бы освоить собственное производство, т.к. оно является способом максимальной прибыли от "первых рук" к конечному потребителю, но на данный момент выгоднее издалека привезти товар и отреализовать его по патенту, чем честно платить все налоги и пошлины по предприятию изготовителю. Но на мой взгляд проблема может крыться так-же и в низкой квалификации предпринимателей. У нас есть бутики, которые сами себе отшивают одежду и реализуют ее. Представьте себе например всего 100 таких предпринимателей. Они составят дикую конкуренцию любой фабрике производителю. Таким образом не обязательно государству нацеливать внимание только на поддержку предприятий, тем более что их продукция уходит за рубеж, а не на внутренний рынок.
    Но немалое количество товара все-равно будет к нам идти из-за рубежа, хотим мы этого, или нет. В ПМР никогда не начнут например производить автомобили и много чего еще....
     
    Елена и Seven нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы знаете, кроме розничной торговли, существует еще и оптовая....и если этот опт реализовать крупному покупателю, то сроки окупаемости значительно уменьшается. Смотря, чем торговать! Например
    Трактор МТЗ Беларус 1523В - вам 20 тыс. еще и мало будет! Продал и сразу себе деньги вернул, да еще с наваром.
    Да, сейчас это труднее, но не невозможно!
    В любом случае, вернуть себе деньги, вложенные в торговлю быстрее, чем вложенные в производство... даже если вложить, как тут предлагают в:
    Производство туалетной бумаги
    Производство салфеток
    Производство пенопласта
    А это еще надо продать.
     
    Lёka нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    оптоваю существует....только ей вам ни кто не даст заниматься..так как ей у нас занимаються представители фирмы шериф или власти или их халуи..так что .......
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да вы что? Так строго? А взять металл с ММЗ и продать пару вагонов...примерно не знаете, скоко это будет в граммах?
    Шукайте, я же только схему привел....или может еще и реализовать все в натуре и деньги в кассу принести? Терпение и труд - все перетрут!
     
    Lёka и Елена нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ДА ВЫ ШО......ТАК КТОЖ ВАМ ДАСТ ЭТО ЗДЕЛАТЬ..:D еще и вагонами.......я хотел бы на это посмотреть
     
    Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы напомнили старый анекдот - Посещение высокопоставленными чинами завода.
    Спрашивают у рабочего:
    - Скажите, а если бы вы выпили 100 грамм, вы бы могли на станке работать!
    - Конечно!
    - А 200?
    - Конечно!
    - А пол-литра?
    - Так работаем, же!!!!!!

    Так продавали же!!! Может вам документы выслать? Оригиналы или сгодятся нотариально заверенные копии... с визой налоговой инспекции?(036)
     
    Lёka и Елена нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
     
    Lёka нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    :D:D:D:D ну-ну...
     
    Lёka нравится это.
  13. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    В России, с 1-го Мая 2014 года,вновь, вводятся ГОСТы на производство колбасных изделий, теперь продукция с содержанием мяса, меньше 60%, будет называться "Мясо содержащий продукт", а выше 60% - "Мясной продукт", как и молочная продукция разделяется на "Молоко" и "Молочный напиток", если уж Правительство и Президент, стремятся к гармонизации законодательства, не пора-ли и в ПМР, ввести такие же нормы, употреблять колбасные изделия местных производителей, уже нет ни какого желания, стрихнин, а не колбаса.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  14. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Мы уже лет 10 ее не едим, только мясо в чистом виде, уж лучше хорошая отбивная раз в неделю, нежели ввиде мясного продукта каждый день!
     
    Lёka и LOOK нравится это.