Правила форума / редакция от 24.01.2015

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Admin, 19 июл 2013.

1. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

Кстати а вы вообще в курсе что ваша данная политика противоречит всем мыслемым нормам международного права и конституцити Приднестровья - основному закону государства.
    Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция ПМР (ст. 28). (а именно если данный форум СМИ то Средства массовой информации не подвергаются цензуре.) Какое конституционное право вы имеете модерировать публикации ? и статья 27 Конституции ПМР "Каждый имеет право на свободу мысли, слова и убеждений". Каждый имеет право любым законным способом искать, получать и распространять любую информацию, за исключением направленной против существующего конституционного строя, либо составляющих государственную тайну. Если действия какого нибудь управлеца названны дурацкими - это что нарушение государственной тайны ? или посягательство на конституционныйстрой ? :D:D:D

Genau нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    Вы у себя дома устанавливаете свои права или гости их диктуют или Конституция? Вот и здесь свои правила Форума согласно которым мы имеем право модерировать свой форум.

А кто назвал это нарушением гос. тайны? Сказать что кто-то по-дурацки ведет себя

Уже ж вроде прояснили ситуацию, что форум ничем не отличается от улицы или любого другого места, где за оскорбления или другие нарушения вас могут привлечь к ответственности по закону. Свобода подразумевает и ответственность. Все мы свободны, но это не значит что свобода нам позволяет пойти и убить кого-то или оскорбить.

3. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013

Да нет ))) не имеете - нарушение Конституции - если вы допускаете сюда людей для публикации, выступая как СМИ - право модерировать данные публикации вы не имеете так как это нарушение Конституции ПМР а именно цензуры в СМИ )))) так как осуществляя публикации на этом форуме любой человек автоматически становится участием коммуникационного процесса в средствах массовой информации, становясь как бы внештатным корреспондентом )))) посоветовал бы я практику других стран, но ни в одной стране мира такой неадекватности как форум в виде СМИ еще не придумали ))) Более того официально Официально интернет-СМИ — это не средства массовой информации. В Белоруссии , например вообще нет такого понятия как интренет-СМИ. )))))))) Вот мне и непонятно у кого же возникло желание создать цензурно-государственную площадку для дискуссий и с какой целью? Для песен на тему: слався слався кабмин, какой-то там мент и господинт Президент у нас есть ТВ ПМР, его основной электорат смотрит - пенсионеры - неужели мало ? ))))

Last edited by a moderator: 18 авг 2013
  4. TopicStarter Overlay
    Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    Оппачки как отвечать за действия так тут пишут - а я не при делах, за всё отвечает админ! Как модерация так сразу Конституция - не имеете права и тут же уже корреспонденты!-)
    Так давайте уже определимся...
    Собственно говоря цензуры и нет никакой, кроме как законов ПМР и морально-этической стороны + правила Форума, которые необходимы для его нормальной и адекватной работы, но другое дело когда приходит человек с логином Вася Пупкин, пишет кучу гадостей и уходит. Ко мне потом приходит повестка в суд что на данном СМИ размещена такая-то информация оскорбляющая кого-то. И я прихожу и говорю им что я не при делах, а во всём виноват внештатный корреспондент Вася Пупкин? Очень весело...

Я уже коротко отвечал на эту тему, что форум создан для общения людей, для обсуждения информации, помощи и прочего... Или форумы для чего-то другого создаются? Раздел политики есть, т.к. это часть социальности, но этот форум не имеет никакого уклона в политику и никак не связан с тем чтобы восхвалять кабмин и прочих людей у власти. Цензуро-государственной площадкой это не является - хватит уже нести чушь про это. Один раз ответил на этот вопрос и думаю вполне достаточно, чтобы был ясен ответ, а троллить все конечно любят, только смысла вот нету

Причем здесь вообще ТВ ПМР и славься кабмин? Или у Вас понятие СМИ неразделимо связанно с песнями славься кабмин???

Такое ощущение что у некоторых уже просто паранойя на тему слежки, восхваления власти. Может стоит немного меньше думать о политике и задуматься о том что кроме политики есть уйма тем!

Представьте себе мысль, что это обычный форум, но в связи с закрытием форумов не зарегистрированных как СМИ, то это такой же обычный форум, но зарегистрированный как СМИ ПМР, да необычно, а есть другой выход?

5. Розыск

Розыск Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    так кого оскорбили? Вас, или народ?)))

6. Модер

Модер Активный пользователь

На форуме с:
    16 июл 2013
    А вас устраивает, что вас называют простолюдином, или вы к нам сирым не относитесь?

Genau нравится это.
  7. Розыск

Розыск Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    то есть вот вы так себе подумали, что раз вы не политик и не банкир, то простолюдин. У меня для вас тогда плохие новости... Я, лично, хоть и не политик, и не банкир, простолюдином себя не считаю, и мне жаль в этом смысле епископа нашего Савву, что в его достаточно богатом лексиконе не нашлось аналога, "не затрагивающего чувств народа".

п.с. меня простолюдином никто не называл) я передачу не смотрел, следовательно не оскорбился)

п.п.с. а вы оскорбились, не видя передачи, только потому, что об этом рассказал Граф Люцифер. Во искушение ввел вас, так сказать, Люцифер)))

8. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    Я на убогих не обижаюсь ))) а вот народу стоило бы - а попу Савве стараться не пытаться вставлять умные слова, не понимая их значения.

9. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    Ну мне ясна ваша позиция )))) буду носочки шерстяные закупать а то вдруг в тюрьме пригодятся ))) Так как всегда говорил правду в лицо в независимости от чинов должностей и званий. Я и к прошлым то уважения особого не испытывал, а к этим нынешним и подавно. Да и не скрывался ни от кого никогда ))))))))

10. Астра

Астра Активный пользователь

На форуме с:
    14 авг 2013
    Ну, не буду переведена, и шо? Не смогу топик создать? Так вам же хуже будет. И потом, как вы узнаете, правду я сказала про возраст и пол??

11. TopicStarter Overlay
    Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    Будет ряд ограничений. Мне хуже не будет, т.к. на форуме будет реальная правдивая информация от реальных людей. Да, это снесет большую часть пользователей, но иначе я не могу.
    Механизм проверки еще решается

12. Астра

На форуме с:
    14 авг 2013
    [удалено по жалобе пользователя на оскорбления] - администрация

Last edited by a moderator: 20 авг 2013
  13. Астра

На форуме с:
    14 авг 2013
    Шо за фигня? Написала пост, а его в ветке нет. Продолжим....Я написала при регистрации, что я 1901 года рождения и что я - мужчина. Сможете привлечь меня к суду за "заведомо ложные данные о себе"??? Я указала это спецом, потому как мне претит узда. Советую : дать возможность заполнять эти данные в профиле, а не при регистрации. При регистрации должен быть только ник и пароль.
    Мою фотку, ФИО, адрес, возраст и даже телефон выложили в ФД. Да и пишу я здесь от женского лица. Но в профиле у меня "пол - мужской". чем опровергнете, что я не мужчина? И что мне не 112 лет?

14. Астра

На форуме с:
    14 авг 2013
    Каких ограничений? Я ваще за то, чтобы сделать, как в Китае. Реальное лицо = ник. Но мне не нравится, что данные я должна указывать при регистрации, а не в профиле. Тем более, при наличии модерациии

15. Астра

На форуме с:
    14 авг 2013
    [удалено по жалобе пользователя на оскорбления и ложь] - администрация

Last edited by a moderator: 20 авг 2013
  16. TopicStarter Overlay
    Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    Какие ограничения я частично уже говорил, как будет разделение, то Вы узнаете подробнее о них

Данные будут в профиле закрытые от пользователей, а не при регистрации. Модерации для авторов не будет, они уже сами за себя будут отвечать

17. Астра

На форуме с:
    14 авг 2013
    Ваще-то это меняет дело. Почему сразу не предупреждаете? И всё равно настаиваю, чтоб инфа о возрасте и поле заполнялась в профиле. А вообще, меняйте движок. Личную правдивую инфу можно скрывать. Делайте профиль таким образом. Напротив каждой графы ставьте кнопку "скрыть от пользователей" Каждый юзер сам скроет то, что посчитает нужным. Адрес, пол, национальность, ФИО или возраст. Имхо.

18. Астра

На форуме с:
    14 авг 2013
    И где кнопка "редактировать профиль"? Как заново заполнить свой профиль-инфу? Я привыкла отвечать за свои слова. Поэтому не боюсь заполнить правдиво.

19. TopicStarter Overlay
    Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    Про движок я Вам уже писал в личном сообщении.
    Просто Вы не привыкли к линейному виду, введите в яндекс слово форум и посмотрите, что все форумы линейны, просто у нас так повелось что ПСФ был древовидным, а оттуда и форум Днестра. Но линейны более популярны в рунете и вообще интернете

То что Вы написали в принципе примерно так и будет.

20. Genau

Genau Старожил

На форуме с:
    18 авг 2013
    Категорически против "рейтингов".

Генрих и Граф Люцифер нравится это.