Правила благоустройства города Тирасполь

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Псих, 25 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Собственно нужны сами правила причём 2015 года, Наша доблестная Тираспольская госадминистрация не соизволила опубликовать на сайте, а может это у меня гугл плохой:$ помогите кто чем может)
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  2. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Правил благоустройства Вы врядли найдете в нете (хотя смею полагать они меются, и утверждены как сессии горсовета)
    Но есть такие документы на просторах точно

    Приказ ГС Энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР от 25 мая 2005 года № 511 "Об утверждении "Правил благоустройства озеленения, чистоты и порядка на территории муниципального образования ПМР" (САЗ 05-25)http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=58467
    )
     
    Last edited: 25 фев 2015
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    в том то и дело что они утверждены и должны быт опубликованы... это как бы выглядит так.. правила мы вам не покажем, но там есть то, за что мы вас поимеем.. но вам этого знать не нужно - чтобы мы вас поимели)))))
     
    Lёka, милена и Ежевика нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    я это к чему
    «КОДЕКС
    ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»


    (ТЕКУЩАЯ РЕДАКЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 15 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА)
    ЗАКОН
    ПРЕЗИДЕНТ
    Приднестровской Молдавской Республики

    Статья 6.22. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов

    Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах, в том числе отсутствие заключенного договора на вывоз твердых бытовых отходов, если данное деяние не образует иного состава административного правонарушения, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 (двадцати) до 60 (шестидесяти) РУ МЗП, на должностных лиц – от 100 (ста) до 200 (двухсот) РУ МЗП.
     
    Lёka, Den1s94 и Алексей нравится это.
  5. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Под этой статье подразумевается: если вы шли выкинули окурок, бутылку, или что то подобное, на вас составят протокол.
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    но я же должен знать за что меня могут оштрафовать? или это сверхсекретная информация?? они б**ть хотят чтоб мы жили по закону, причём мы обязаны быть в неведении, чтоб нас можно было иметь ежедневно повсеместно ежечасно постоянно..
     
    Lёka, Warlock и Алексей нравится это.
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    удобно, правда?
     
    Lёka нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Должен. Для этого есть админ. кодекс.
     
    Lёka нравится это.
  9. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    думаю добропорядочный житель города и без штрафов должен соблюдать чистоту на улицах.другое дело что порой выкинуть то и не куда!!!!идешь с бумажкой 2 квартала и ни одной мусорки.так в кармане и приносишь её домой.
     
    frashe, Lёka, SergoS и 2 другим нравится это.
  10. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Как бы сейчас в городе мусарки на каждом шагу...
     
    Lёka нравится это.
  11. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    не везде.в центре да.а по Мира можно идти долго долго с обёрткой от мороженного.у нас обычно для показухи все красиво и чисто там где видно)))собственно это не только наша болезнь....
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  12. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    конечно Тирасполь достаточно чистый город.все время что то где то красят,белят,пилят,ремонтируют...только мне интересно кто придумал покрасить в бешено голубой цвет поликлинику в центре?на против Хайтека))))очень здорово смотрится рядом с банком )))))теперь на центральной улице стоит вот такое чучело!!!!!
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    да не в бумажках дело... а в том что я должен знать за что меня могут оштрафовать.. а не - получите распишитесь
     
    Lёka и olg@ нравится это.
  14. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    А что составили протокол по этой статье ?
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    пока нет... но 150-500 рублЭй на дороге не валяются чтоб я пополнял чьи то карманы в бюджете
     
    Lёka, Ежевика и Den1s94 нравится это.
  16. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    А если не секрет , что произошло ?
     
    Lёka нравится это.
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    За что Вам насчитали, может вместе разберемся, если не вымысел, и такой разгон, от 150 до 500 р. кто Вам и за что насчитали?!
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    вот и я хочу знать -
    могут насчитать исходя из КоАП... а то вдруг по этим правилам мне нельзя облокотиться на дерево, или, ну я не знаю, например пакет с мусором выбрасывать только убедившись что в баке не спит какой нибудь бомжили собака или кот там не роются, а то у меняж привычка за 2 метра кидать))) не глядя что там внутри бака))))
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  19. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Ну очень размыто, так все же кто Вам насчитал?!, считают и материальный ущерб за вред окружающей среде и штраф, разные службы соответственно
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    да никто не насчитал, ПОКА не насчитал, им ещё поймать меня надо) или Вы хотите заступиться за меня?:$ если это так, то это так миииило... прям няшность зашкаливать начала во мне:D:D:D:D
     
    Lёka, Свидетель, Den1s94 и ещё 1-му нравится это.