Почему не стоит покупать двухстандартные телефоны в Интерднестркоме

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Flex996, 26 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    У меня вообще ощущение, что тут собрались все, с кем я общался по поводу телефона в ИДК. Оператор, начальник сервиса, мастер и приемщик. Ну, раз так рьяно защищают ИДК даже когда факты налицо... Хотя, быть может, просто из упрямства. Но это глупо, особенно если учесть, что конкретно к данной ситуации они отношения не имеют.
     
    azh нравится это.
  2. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    Кажется, Вы купите двухстандартный телефон на Украине и попробуйте подключить его к интертелекому. Наверно удивлю сказав, что надо тоже подготавливать телефон для того чтобы подключить в интертелекоме.
     
  3. Юрист

    Юрист Активный пользователь

    На форуме с:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Увы, но по всей видимости не смогу последовать Вашему совету, т.к. являюсь гражданином страны-"агрессора" мужского пола в возрасте до 60 лет, и мне въезд в Незалежную заказан((. Но, возможно, Вы в данном случае и правы, т.к., насколько мне известно, Интертелеком и Интерднестрком являются в некотором роде братьями)). Соответственно, маркетинговая политика может быть схожей. Но это ни в коем случае их не оправдывает, и не говорит о том, что это законно.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По отцам...основателям!:D
    Мамы у их разные...и условия бытия. Поэтому и сознание разное. Это у нас: хочешь связь - люби ИДК, ибо в противном случае он тебя возлюбит и возрадуется!
     
    Юрист нравится это.
  5. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    по поводу программ конечно интересно...но не убедительно )) давайте приведу вам пример.вы купили ТВ.но предварительно перед покупкой вы поинтересовались...а точно ли он будет показывать все программы.вам ответили -"да,конечно же". вы идёте домой,подключаете его...и у вас показывает только один канал "ТСВ" ! вы...после этого "Ну и ладно -ну и не нужно " (с) смотрите один канал с довольным лицом )))
     
  6. Юрист

    Юрист Активный пользователь

    На форуме с:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Дело в том, что в данном случае, в отношении программ и предустановленных сервисов Ваше сравнение, на мой взгляд, не совсем корректное.

    Ведь оператор, в процессе совершения предложения купить терминал, нигде (ни в описаниях, ни в инструкциях, ни на ценниках) не сообщает о том, что в данный аппарат установлены такие-то сторонние сервисы и программы (за исключением, наверное, базовой работоспособной ОС), и что они будут работать. Если какие-то сторонние предустановленные программы и есть, и они корректно работают – вот это и будет приятным бонусом для покупателя (что по факту и бывает, например IDC Личный кабинет или IDC Магазин и т.п.). Так как он, оценивая всю имеющуюся у него перед покупкой информацию о предлагаемом товаре, и не рассчитывал, что у него будут работать те или иные программы (либо был заранее согласен что не будут). Ведь есть техника, которая продается вообще без предустановленного ПО (или номинально FreeDOS, например на ноутбуках) и потребитель, зная об этом, выбирает, подходит ему такое оборудование или нет.

    Другое дело в случае автора топика. Возможность использования стандарта GSM была указана продавцом в описании к товару, но по факту оказалось, что данная функция ограничена, о чем ИДК нигде не указал, а это уже предоставление недостоверной информации о товаре, что повлекло описанные топикстартером проблемы. Вот если бы в описании данной модели смартфона, было указано, что он работает исключительно в стандарте CDMA, а по факту оказалось бы что он еще вдобавок поддерживает (хоть и с описываемыми ограничениями) стандарт GSM, и им можно пользоваться с помощью услуги IDC Travel – вот тогда для потребителя был бы приятный сюрприз (хотя как для кого). Но в любом случае он, на мой взгляд, не предъявлял бы претензий к продавцу, так как фактические возможности аппарата, по крайней мере, были бы шире в сравнении от заявленной предварительной информации.
     
    azh, terra, Flex996 и ещё 1-му нравится это.
  7. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    @Flex996 Создай тему на официальном форуме и кинь сюда ссылку оттуда, хочу увидеть официальный ответ, почему так произошло и кто виноват.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    А ты чего командуешь-то? Я у тебя что, в долг брал? Не говори мне, что делать. Официальный ответ я уже услышал при очной встрече с начальником сервиса. И его здесь неоднократно повторял. Еще один официальный ответ я получу в течение нескольких недель по телефону или в письменном виде на почту от руководства ИДК. Если интересно будет, процитирую его сюда.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    Все верно сказано.
     
  10. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    Очень интересно. Но лучше бы ты создал тему на официальном форуме, и в ветке директора, нежели тут.
     
    =MF= нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    А зачем мне это делать там, если я направил два заявления в письменной форме на имя директора? Тут я создал тему, чтобы побольше людей узнали об отношении ИДК к своим клиентам и об их некомпетентности и скрытности.

    К тому же, я читал, что все неугодные темы там подтираются модераторами. Так смысл создавать, чтобы потом их удалили, будто там и не было темы? Здесь среди админов нет работников ИДК, думаю, поэтому тему никто не потрет, чтобы скрыть недовольство клиента.
     
    terra нравится это.
  12. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    Я тоже читал что 5 стандартов у телефона. Что за детскую ерунду пишите?
    Я думаю лучше пробовать, чем нести детский лепет обиженного человека, пытающегося нас*ать компании и думая, что у него это получается.
     
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Почему же "бесполезной", очень даже полезной (хотя достаточно было первых двух, трех страниц:D). Я отложила себе это на одну из полочек моей памяти, без этой "писанины" и не знала бы что бывают такие ситуации.
     
    Оптик, Юрист, Фломастер и ещё 1-му нравится это.
  14. LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Чему вы удивляетесь, не знаю не понимаю это стандартный ответ сервиса IDC, откуда им взять хороших спецов.
    У меня idc emcee даже в Тирасполе ловит обе сети одновременно и IDC и orange, правда после долгих споров с idc после покупки с их корявой прошивкой которая была обрезана,
    с глюками настроек и т.д., они все были посланы, на телефон был открыт рут (что сломало гарантию), установлена другая система и настроено 4G (а горе сервис после установки другого ПО даже не смог его подключить чтоб 3G настроить), теперь никаких проблем нет, все работает и без нареканий.
    А на самом деле у них весь ремонт выглядит так:
    1. Вы приносите телефон,
    2. Они его подключают к ПК
    3. Если паппарат определился, заливают на него их ПО или некоторым ПО проводят мелкую диагностику
    4. если все заработало хорошо, если нет то стандартный ответ не работает
     
    ОДОБРЯМС и terra нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Flex996 если вы так же в сервисе общались, то... ;)
    А какую ОС ставили и что делали ссылку можно? У знакомой такой аппарат глюкавит немного.
    ЗыЖ.. Разве там рут не с коробки? (Оф. Ответ с форума)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    И сообщение потерли. Че уже и на три буквы нельзя наглеца послать?))
    В сервисе я так не общался, но мое культурное общение не дало никаких результатов там. Думаю, стоило приходить туда сразу со стволом, чтобы починили телефон. Ибо иначе не захотели.
     
    terra нравится это.
  17. LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=692103&view=findpost&p=56959079 - делал как тут написано
     
    Targitai нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
  19. LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72
    У кого как, у меня появлялось почти сразу, у некоторых появлялось через пару минут, я дума все зависит от удаленности от вышки и зоны покрытия, ему же тоже нужно зарегистрироваться.
     
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Ребята, а если купить украинскую карточку и пхнуть ее в наш телефон, связь будет ловить? или ИДК глушит намертво?
     
    Lёka нравится это.