Почему лгут политики

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем ruslan_40, 30 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Политики лгут потому, что их избиратели требуют лжи. Когда люди спрашивают политиков, почему они плохо живут и что нужно сделать, чтобы это исправить, они не готовы слышать правду.
    Правда в том, что жизнь избирателей очень слабо зависит от политиков и очень сильно зависит от них самих. Если ты не умеешь работать с компьютером и не хочешь учиться, не удивляйся, что после 40 лет на нормальную работу тебя не берут. Если ты пьяница и вынес из дома все, что можно обменять на водку, то живи хоть в Германии, хоть в Штатах – останешься бедняком. Если ты пенсионер и не воспитал детей, которые будут заботиться о тебе – не жди спокойной старости. Никакой президент не выкопает тебе картошку и не покормит скотину.
    Представьте себе политика, который скажет своему избирателю: дружище, для того, чтобы лучше жить, тебе нужно включать мозги и не лениться! Это была бы чистая правда и, я уверен, такой разговор многим помог бы изменить жизнь к лучшему. И это были бы последние выборы для политика.
    Поэтому политики врут, что причина всех бед избирателей не их собственная лень, инфантильность, нежелание учиться, а ... другие политики! Что можно жить, как обычно, ничего не меняя, а потом выбрать правильных политиков вместо неправильных и все наладится само собой.
    Я не считаю, что все политики одинаковые. Одни действительно хотят улучшить жизнь людей, другие думают только о себе. Но и те и другие одинаковы в том, что врут избирателям, так как те не готовы слышать правду. Пока у избирателей будет запрос на сладкую ложь, ни о каких улучшениях в стране можно и не мечтать.

    Сергей Марченко
     
    Seven и VIGO нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Это надо сказать политикам, потому что пока они там "ленятся", простым людям приходится работать, чтобы выжить)
     
    terra нравится это.
  3. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    они не лгут, они вводят вас в заблуждение.
    как в поговорке "депутаты всегда думают о народе, только они не говорят, что они думают"
     
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Бедолажки, прямо аж проникся сочувствием.... А то ведь я думал, ну чего они все время брешут то, оказалось вона чо оно... Приходится, жысть такая... А воруют наверное тоже потому что жысть заставляет... Тяжко им... очень тяжко... То ли дело нам, простым избирателям, на работе поработал, на халтуре поработал, дома в огороде поработал, вот и на жизнь почти хватает... ан нет, налоги заплатил, штрафы заплатил, коммуналку заплатил... вот теперь точно не хватает. Все просто и ясно. А вот у них да... вабще тяжело...
     
    Laleo, terra и Незнакомка нравится это.
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    я прям прослезился за них ... они ж наверно ночами не спят "всё о народе думают" . А мы дааа, ой как любим чтоб нам врали обманывали и за наш счёт обогощались. На сколько я помню Шева предлагал сократить численность ВС и все депутаты так обрадовались что не будут больше такой большой обузой для бюджета что сразу сказали ШЕве что он прав ..... только их совесть перед избирателями которым они обещали помогать, не позволила это сделать, они ж не о себе думали . всё о народе. И о народе не забывают ...... каждый раз перед выборами.
     
    VIGO, terra, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    - Почему лгут журналисты
    - Почему лгут чиновники
    - Почему все люди лгут...
    Или я ошибаюсь? И есть отдельные экземпляры, которые всю жизнь говорили одну правду? Надо их канонизировать!
    Политики не с Альфы Центавра прилетели, они из наших рядов.
    Когда у "простого" работника бюджетной сферы имущество превышает его доходы за последние 250 лет...он, наверно, говорит только правду. И все, рядом с ним живущие, делают вид, что так и должно быть! И сами, в меру своей власть лгут и несут все в семью!
    У нас не считается позорным воровать, у нас это называется - уметь жить!
    И как только что случается, первый вопрос - "У тебя нет никого...в милиции, налоговой, суде...и т.д.!) И этот кто-то помогает не бескорыстно!
    Может начать с себя, потом и с остальных требовать?
     
    Last edited: 30 авг 2017
    halk и Черномор нравится это.
  7. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Ну не скажите. Политики могут здорово подпортить жизнь гражданам, а могут и облегчить. Мы же живём в обществе, и от того по каким правилам будет жить это общество и в каких условиях, зависят и возможности граждан.
    Конечно, если лениться, то политик не поможет. Хотя, при советах же заставляли работать тунеядцев. А вот если человек хочет чего-то добиться, то тут уже важно, какие условия для бизнеса в государстве, специальные программы по повышению квалификации специалистов и рабочих специальностей, законы, налоги.
     
    dock и Незнакомка нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737