1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в ПМР дорогие продукты?

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем azh, 12 окт 2015.

1. Samurai.rus

Samurai.rus Гений

На форуме с:
    4 окт 2013
    Дешевле, но не с их зарплатами.... Раньше 2000 гривен было 250 баксоф и можно было жить, сейчас это 75 баксоф.... И цены в гривнях выросли....а зарплата та же 2000 гривен. Так что не завидуйте им...

Оптик и Admin нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Наука предупреждает - что сегодня стоит, завтра может уже не стоять! Малышева, т.2. стр. 253.

3. alexisbn

alexisbn Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Зачем? Номер телефона отправитель оставляет свой, а вам кидает трек-номер. По нему вы отслеживаете местоположение посылки. По итогу ему придет смс-ка. Но вы итак будете знать что товар прибыл. Никаких проблем. Год так делаю.

Оптик и Admin нравится это.
  4. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    @alexisbn да черт его знает, у меня требуют. Без него не хотят отправлять.

5. rura

rura Гений

На форуме с:
    8 сен 2013
  6. Ctrl+V

Ctrl+V Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Давно еще писал что наши цены неоправданно завышены из за высоких пошлин таможни и цен услуг жадных арендодателей

VIGO, alexisbn, Майк Вазовски и 2 другим нравится это.
  7. Незнакомка

Незнакомка Гений

На форуме с:
    21 сен 2014
    Так я вот тоже недавно думала, может для защиты местного производителя и вообще местного бизнеса, надо снизить налоговые ставки и как-то контролировать цены на услуги жадных арендодателей?))
    Ну, серьезно, зачем возить американские окорочка, если у нас свои некуда девать?)

VIGO, Ctrl+V, Ostrov nevezenia и 2 другим нравится это.
  8. Майк Вазовски

Майк Вазовски Гений

На форуме с:
    10 июл 2014
    брал как-то наши окорочка: кожа да кости, куры будто голодали :D Потому и берут зарубежные, долее "мясистые" они

9. Laleo

Laleo Гений

На форуме с:
    16 фев 2015
    Вы уверены, что они это мясо наели, а не их надули всякими гормонами и антибиотиками? У наших на всю эту химию денег поменьше будет))

Vladm, Незнакомка и коммерсант нравится это.
  10. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Выращивал птицу.. знаю, как они становятся шварценеггерами..

Vladm и Laleo нравится это.
  11. Майк Вазовски

Майк Вазовски Гений

На форуме с:
    10 июл 2014
    не думаю, что прям такое запрещенное что-то потребляют куры, все же бывают проверки. Да и сам в основном куриное мясо с детства ем, пока жив:D

12. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    как-то купили сыну цыпленка и они "вместе ели"... вот то был петушок мясистый...

Незнакомка нравится это.
  13. Волчишка

Волчишка Гений

На форуме с:
    1 сен 2013
    Денег по меньше, а окорочка дороже - странно. В цивилизованных странах процесс "химизации" курей контролируют, а у нас это делают безконтрольно. Знаю людей, которые к примеру покупают израильские помидоры а не местные, именно по причине того, что работали в теплице и видели как у нас это выращивают.

Vladm нравится это.
  14. Незнакомка

Незнакомка Гений

На форуме с:
    21 сен 2014
    Моя мама говорит, что она не помнит, чтоб в советское время куры были такие "грудастые", как сейчас)) не думаю, что это от того, что их хуже кормили)

мы покупали молдавскую курятину, вроде ниче так была. Сейчас перестали, что-то не то стало с ней.. Как-то запекала грудку, поставила в противень 4 грудки, как раз на весь противень - вытащила в 2 раза меньше))

Vladm и коммерсант нравится это.
  15. alejandro

alejandro Гений

На форуме с:
    26 июн 2015
    полностью согласен ТАМОЖНЯ+АРЕНДА..!!!

Ostrov nevezenia, klёn, Vladm и 2 другим нравится это.
  16. Andre

Andre Гений

На форуме с:
    15 авг 2014
    Вот мне интересно, с чем связано резкое повышение цены на сигареты? Прима стоила 8 руб, как начался валютный кризис подняли до 10 руб, ладно, всё понятно - связанно с курсом, но вчера обнаружил что цена ещё выросла - до 12 руб. то есть за пару месяцев на 50 % с 8 до 12 рублей. Не охренели ли "бизнесмены"??

p.s. Всерьёз задумался бросать курить.

Warlock нравится это.
  17. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    А акциз не подняли? В ПМР или в сопредельных государствах? В России, например, рост цен на сигареты в последние 2 года связан в основном именно с ростом акцизов на табачные изделия. А акцизы повышают в рамках борьбы с потреблением табака. Ну, и заодно - чтобы наполнить бюджет.

Эмир-грант нравится это.
  18. Andre

Andre Гений

На форуме с:
    15 авг 2014
    не знаю насчет акциза, вот и спрашиваю.. Согласен, что акциз правильная мера для привлечения денег для борьбы с потреблением табака. Как по мне - я бы вообще на государственном уровне запретил курение, а не акцизы поднимал. Но это из области фантастики, поэтому если подняли акциз, то я за. Но если это поднятие связанно с самодеятельностью торговцев сигаретами - то я против. И еще интересно, деньги полученные с акцизов реально идут на борьбу с курением?

19. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Если торговля легальная - я за! Чем больше валовый доход, тем больше налог. Государству польза и народу тоже
    Да, на закупку патронов для расстрела курильщиков!

20. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    @Vladm цена в леях указана на упаковке и она не изменилась. У нас в СМИ тоже не пробегала информация об увеличении акцизов на что-либо. Так что...

Vladm нравится это.