Почему в ИДК такие проблемы с... оказанием услуг?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем alexisbn, 17 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Итак, сегодня мой Гэлэкси С3 обновился до Android 4.3. Тот кто в теме, наверняка уже в курсе того что ИДК не подключает эти телефоны с данной прошивкой. И вот тут начинает в душе кипеть. Почему не подключают? Я понимаю что все вариации прошивок и телефонов нужно тестировать, и я надеюсь что в скором времени эта проблема решится, но! Я тут прикинул кол-во "косяков" ИДК:
    1) Совсем недавно я столкнулся с проблемой подключения Samsung Galaxy S2 на Андроиде 4.1.2. После муторной волокиты, я перепрошил его на 4.0.4 и проблема была решена;
    2) Почему спустя столько месяцев ИДК не подключает Iphone с IOS7, да что там не подключает? телефоны просто не работают в сети после перепрошивки.
    3) Зачем нам LTE если ни один из телефоном не поддерживает наши волны? Рекламы было много, а толку ноль. Почему нельзя было сориентироваться на волны тех телефонов, которые сюда возят?
    4) Проблема выше мною описанная. Проблема с подключением Galaxy S3 на самом деле очень серьезна. Если в другом случае я мог бы просто перепрошить телефон, то тут этот вариант не прокатит. Телефон не откатывается на более раннюю версию Андроида. А это значит что после перекидки номера у меня в руках будет кусок железа ценой в 300 у.е.

    Ребятушки из ИДК. Вы являетесь не шарашкиной конторой из ближайшей подворотни. Им можно простить лень, незнание, неумение и пр. Вы же являетесь массивной коммуникационной компанией в ПМР. Таких проблем у вас просто не должно быть. Ну или как минимум вы должны заранее предупреждать своих дилеров о настоящих проблемах. Да и на главной не мешало быть размещать подобные новости.
     
  2. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    ИДК и есть шарашкина контора, телефоны все что приходят сюда - серые, заточенные под других операторов.
    В ИДК есть пару хакеров которые ломают прошивки чтобы они работали тут, видать защита не стоит на месте. Нужны новые хакеры.
     
    Genau, Lёka, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  3. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    мечты мечты
     
  4. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Я понимаю ситуацию так, не умеем, так хотя бы предупреждаем. Однако проблему с LTE это не решит(((
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Потому что мы Европа, а для нее частотный диапазон - 800 МГц. 700 занят: http://www.grfc.ru/grfc/press-center/news1/014429 (так, на вскидку, первая ссылка)

    Что, даже через Odin? Ссори, не копал SIII пока.

    По пп 1 и 2 - согласен с

    Отсюда все проблемы. Но они не решаемы, т.к. ИДК не в состоянии заказать нормальную партию у тех же HTC или Apple. 2-3 тысячи смартоф для таких компаний - пшик, никто не будет затачивать под ИДК.
     
  6. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну и что? Когда мы будем иметь 4g на телефонах и планшетах? (я это сказал не к спору а к факту того что нам потребителям до лампочки частоты и пр. тех. знания)

    Да и Бог с ним с серостью. Шильдик ИДК, как впрочем Веризон или Спринт, на крышке телефона ничего для меня не значат. Пусть проблемы насущные научаться решать.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    *facepalm*
    Ссори, тогда такой ответ - есть технические сложности, не зависящие от ИДК. Более того, по мере возможности они решаются.

    PS... Sprint получил лицензию на использование LTE 800, так что не за горами 4g
     
  8. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Без фэйспалмов. Я понял что это пока невозможно. Но зачем было так громко об этом в свое время говорить, если по сути кроме usb-модемов, lte в республике и не пахнет. А ведь большинство людей заходят в интернет (вне дома) через телефон, планшет, ноутбук. Получается 2 гаджета идут мимо кассы. И самое главное, LTE это всего лишь одна из проблем ИДК.
     
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Был месяц назад в Киеве и обзавидовался. Хошь S3, хошь S4, хошь афоня 4,5,S,C, хошь Сони, хошь Нокиа - покупаешь, вставляешь карточку и вуаля ты в сети, у нас же реально какая то жесть... шаг влево, шаг в право 20 баксов... или вот как у человека вообще облом...
    Хочу ЖСМ в ПМР, ДАЕШЬ ЖСМ!!!!
     
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    .....чувствую, назревает майдан.......)
     
    Волчишка, SergoS, Ежевика и 2 другим нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А вы ничего не забыли? :$ Например, качество связи в GSM, которое даже в условиях отличного приема и на 50% не дотягивает до CDMA (012) Я по CDMA собеседника слышу так, как будто он рядом. И даже из подвала могу разговаривать. С GSM же полный бардак. Разговариваю с человеком в Кишиневе как будто он на луне. Тембр голоса вообще никакой - фик узнаешь по голосу, ну и т.п. И это не из-за того что я нахожусь тут, в ПМР, т.к. те же проблемы были и находясь в Кишиневе. Такова уж устаревшая технология GSM.... Так что я пока помучаюсь с CDMA, а потом на LTE перейду, когда по нему и голос передавать будут ;)
     
  12. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Насчет качества не уверен, ибо не знаю, мой первый телефон был ЖСМ, это было лет 12-14 назад, и мы общались и качество звука было отменное (ну естественно в зоне приема, так как у нас этим не лады), причем телефоны были самые простые, тогда о смартфонах в нашем колхозе и не слыхивали, в то время ИДК продавали iKirpichi. Которым можно было человека убить, а моторолка ЖСМ была маленькая и аккуратненькая, перешел только из за денег и не уверенного приема...

    Да и вообще я говорил больше о сервисе, что ты покупаешь телефон и фирма связи больше тебя доит за обслуживание телефона....
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Да, с ихними "тестированиями" и "А-кей"ями, а так же паролями на EVDO - слишком много заморочек. С этим на все 100% согласен....
    но давайте не забываьт, что людей, которые понимают что делают с телефоном, не так уж и много от общей массы. Если ИДК снизит планку, то тут же посыпятся жалобы на плохо предоставляемые услуги. Оно им надо? Вот тото...
    Хотя, конечно, я уже предлагал как-то на форуме ИДК выдавать А-кей и логин-пароль на EVDO на руки под роспись клиента, что он отказывается от претензий в случае чего. Но..... ради 0,5-1% абонентов они не будут переделывать всю свою систему. Согласитесь - глупо.
     
  14. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ответ ИДК по поводу прошивки 4.3 на Galaxy S3: - "Нет точных сроков. Перед обновлением стоит предварительно консультироваться. Возможно до конца месяца."


    P.S. Вот все-таки жаль что тут нет официальных лиц со стороны того же ИДК, как это было на ПСФ. Надеюсь со временем они почтят нас своим присутствием.
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ИДК даст каждому непришедшему на майдан 2 часа бесплатных разговоров в сети)))
     
  16. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    То есть я тут мечтаю о киткат на своем гелекси 2. Это вообще анриал?))
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    ...и "майдану" - хана??)))
     
    Анаконда нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @alexisbn, чем официальный форум не устраивает?
    @Samurai.rus, реально при определённых условиях
     
    Jedinike нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Он даже не начнётся. А всем пришедшим - отрубят связь на сутки.
     
  20. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я знаааю точно неввозможнооое возмооооожноооооооо!!!! (music)