Постепенно будут душить конкуренцию

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Mixail Stasov, 17 янв 2014.

  1. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Так что же им мешает это делать? Гушан не подписывает протокол согласования?
     
    Серж1 нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Спустя два года?! А про остальные когда вспомнит и вспомнит ли?
     
  3. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    ну вот...
    почитав эту тему, можно чётко понять кто шерифовский, а кто антишерифовский пёс.... кто БойКотовец, а кто Михайловец...
    и те и другие слепо отстаивают свою позицию, не слушая доводов других.... вообще не вижу смысла ввязываться в дискуссии, так, только темы-новости читать интересно, а в комментариях и так понятно кто что гнуть будет....
    жаль, что мало высказывается людей (хотя, может, их и вообще мало), которым и то (Шериф), и другое (Правительство) не по нутру...
     
    LOOK нравится это.
  4. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А мне вообще пофиг где покупать, лишь бы товар был качественный. Но в данный момент мне в моём районе удобнее шериф, ибо работает до 12, а остальные магазины до 10.
     
    SergoS нравится это.
  5. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Ну так выскажитесь, что же вы плюнули на всех и в сторону. Как то не красиво получается.
     
  6. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Я вообще то ни чей, и здесь не псарня так что вам здесь таки делать нечего. Наберитесь культуры общения а потом пишите.
     
    Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  7. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    я и высказывался, внимательней надо быть...
    я применил использованные до меня сравнения, опять таки, внимательней надо быть...
    а насчёт нечего делать, я написал не "нечего", а "темы-новости только читать"... как же можно, будучи настолько бескультурно невнимательным, на сообщения-то отвечать?!
     
  8. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    И где эти супермаркеты? 2 года прошло. Мне без разницы какой логотип будет на магазине и как он будет называться.
    Но в тех что сейчас есть как торговали просрочкой - так и торгуют.
    И будут торговать - пока продавцы сами будут из своего кармана оплачивать непроданный товар.
    Если вы постоянный покупатель - вам не впарят. Но пока станешь "постоянным" много продуктов купленных в магазинах придётся выкинуть.
     
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
     
    Давид Маркович нравится это.
  10. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Олег, не надо нервничать.

    Почему у меня в магазине шаговой доступности продаётся колбаса покрытая плесенью.
    Да я частенько в него захожу - купить свежий хлеб. Вот хлеб да - всегда свежий, а всё остальное, даже сметана - регулярно просроченная.
    В Бендерах есть сеть магазинов Прага.
    А в Тирасполе не один владелец магазина не открыл второй под тем же брендом.
    Почему? Меньше вложений в рекламу, больше будет мелькать.
    Или всё же потому что репутация у магазинов настолько низкая?
     
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Что-то вы намутили с этой Прагой...
     
  12. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Я не Бендерчанин, но сеть называлась именно так.
    Её уже закрыли? Не часто бываю в столь славном граде.
     
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Не о том речь. Какому владельцу магазина придет в голову назвать второй магазин именем магазина конкурента?
    И о рекламе в том-же духе.
     
  14. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Вы не поняли меня. Я не говорю о том чтобы назвать магазин именем конкурента.
    Я говорю о том что в Тирасполе многие владельцы имеют по несколько магазинов-забегаловок, но каждый новый магазин они открывают под новым названием, не используя старое.
    В ПМР только 2 сети магазинов: Шериф и Прага.
    Остальные владельцы стараются не афишировать связь между своими торговыми точками.
     
  15. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Вы только появились и уже называете всех псами без кавычек и цитирований. Зашли читать новости так читайте никто ведь не мешает. Есть что сказать так говорите своими словами. Извините но больше замечаний я вам делать не буду ибо я слишком "бескультурный" для вас.
     
    amino_acid и Серж1 нравится это.
  16. amino_acid

    amino_acid Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    26
    очень извиняюсь за эту вопиющую беспринципность....
    так вот оно в чём дело.... даже после цитирования, у Вас рука не поднялась на того, кто "не только появился".... и это понятно: его соратники заклюют Вас.... а на только появившегося можно и броситься....
    это трусость, сударь))
    P.S. надеюсь все кавычки и цитаты на нужных местах, дабы не внести сумятицу в Ваш гениальный мозг.
     
  17. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Не меряйте всех по себе. Прочтите мои комментарии в других темах прежде чем мнить о себе бог знает что.
     
    Last edited: 23 янв 2014
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Где постоянно обвешивают и впаривают просрочку. Они не списывают товар. Товар, близки по срокам к окончанию, из магазинов в центре города перемещают на окраины, типа там пипл схавает, а фигли - коль выбор не богат.
    Сейчас только Прага круглосуточной и осталась в некоторых районах, так что без вариантов, коль кушать захочется.
    Хотел как-то купить мититеи (люблю определенной фирмы), так там просрочка была четыре месяца. До этого купил колбаски, на одной палке нагреть хотели почти на 100 грамм, что при цене колбасы около 10 рэ выходило.
    Нормальная такаяя сеть, аха...
     
    olg@ нравится это.
  19. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Судя по активности в интернет-пространстве троллей -конкуренция будет, просто это процесс нелегкий и небыстрый в силу объективных и субъективных особенностей нашего региона, но процесс пошел....
     
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    куда???
     
    SergoS и BoyKot нравится это.