Посоветуйте хорошего врача. Обсуждение врачей, болезней.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем LOOK, 6 фев 2014.

  1. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    если придется в Кишинев ехать то сюда
    Муниципальная Детская Клиническая Больница им. В.Игнатенко
    мун.Кишинэу, ул.Гренобле, 149

    тел.: +373-22-208850
    тел/факс: +373-22-725766
    e-mail: vignatenco@ms.md
    Web:www.ignatenco.ms.md

    мы туда возили на осмотр врачу
     
    Lёka, Lilo и Platini нравится это.
  2. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Злой я.....Убил бы врачей этих, издеваются над людьми. (devil)Ладно, я тоже раньше врачей слушал до 28 лет.......
    Езжайте, не затягивайте, лечите и будьте здоровы..;)
     
    Lёka нравится это.
  3. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    если так, то это похоже уже на хронический аденоидит, который обостряется после каждого переохлаждения или инфекции... тут вырезать, другого выхода нет. я, конечно, не врач, просто сужу по своей дочке. у нас тоже был аденоидит (кстати, не всегда родители виноваты, большую роль играет наследственность), ребенок заметно хуже слышать стал, из соплей практически не вылазили... год назад решились на операцию, Нуйкин вырезал. после нее заметила, что простой насморк, которым мы могли раньше обойтись, теперь, если не уследить, легко может спуститься ниже и быстро превратиться в бронхит. НО! непосредственно после самой операции болеть меньше мы не стали, а вот в последние полгода частота "отсидок дома" уменьшилась... может, просто перерастает? (040)
     
    Lёka нравится это.
  4. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    А можно по подробней, откуда это и как появился?
     
    Lёka нравится это.
  5. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    если бы я знала, я сама пошла бы лечить людей)) дочка с рождения не отличалась крепким иммунитетом, садик добавил прелестей, а со временем стали замечать, что насморки затягиваются плюс она стала хуже слышать и дышать по ночам... в больнице после обследования сказали аденоидит, полгода мы пытались лечить консервативно, но лучше не стало... пришлось резать
    p.s. и у меня, и у ее отца тоже в детстве аденоиды были вырезаны после схожих проблем, может, наследственность свою роль тут тоже сыграла...
     
    Lёka и Platini нравится это.
  6. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Не бывает у нас простого насморка. Каждый раз - температура 39-40, жуткие сопли, кашель и все прочие "радости". И каждый раз уже антибиотики. Я так понимаю, что ими мы наносим еще больше вреда.
     
    Lёka нравится это.
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    антибиотиками реально гробится родной иммунитет, но и мы без них в последнее время не могли обойтись...
     
    Lёka, Ctrl+V и Platini нравится это.
  8. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    поэтому придется резать(( Блин, не могу успокоиться....(((
    Там три лора, как я понимаю, в бендерском педиатрическом - Нуйкин, Шаптефрац и Ильченко. Попасть можно на смену любого из них.
     
    Lёka нравится это.
  9. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    заранее договаривайтесь с Нуйкиным, если нужно, я найду его телефон. Шаптефрац, говорят, тоже неплох как врач, но он мне категорически не нравится как человек...
     
    Lёka, Platini и Lilo нравится это.
  10. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    спасибо, есть, мы сегодня у него были - и он направил на удаление
     
    Lёka нравится это.
  11. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    договаривайтесь тогда с ним, чтобы он удалял. выбор тут небольшой...
     
    Lёka нравится это.
  12. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Интересно как они определили?
    У нас тоже был вроде насморк, купили отсасыватель+акванорис, вроде помогло, сейчас нормально...
    Стремаюсь я этих болезней...
    Температура - это нормальное состояние при болезне, организм борется, ни в коем случае не сбивать температуру..Если только под 40 не подойдёт..
    Вы даже представить не можете какой вред.
     
    Lёka нравится это.
  13. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    рентген делают, там видно. плюс анализы.
    температура при каждой простуде под 40 - это НЕнормальное состояние!
     
    Lёka, Platini и Lilo нравится это.
  14. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    могу написать контакты Дьяковой Светланы Анатольевны (работает в детской РКБ им Коцага в Кишиневе)лечит,оперирует если выхода нет,направляет если есть необходимость к другим специалистам чтоб не абы к кому попасть.
    У деток часто любой воспалит процесс слизистой носоглотки вызывает отит,нам оба раза давал гайморит хронический,который Светлана Анатольевна ,надеюсь,вылечила.У нас только предлагали прокол,мы намучились длительным и хлопотным лечением,но обошлись,за что ей спасибо.
     
    Наталья Орлова, Lёka, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  15. ant

    ant Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Мы как перестали выполнять все назначения врачей, стали как-то здоровее. Аптеки правда злятся.
    Послушайте, что говорит об этом Комаровский(да и о других детских болячках и их лечении). Считаю, лучший педиатр нашего времени.
     
    Lёka нравится это.
  16. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    я посмотрела его ролики, он за удаление по показаниям, независимо от возраста
     
    Lёka нравится это.
  17. ant

    ant Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Ну я конечно-же больше имел ввиду адекватность назначаемого лечения, в частности антибиотиков при бронхите или чуть-ли ни при каждом чихе. Главное, обратите внимание на то, в каких условиях должен находиться ребенок дома и вне его.
     
    Lёka нравится это.
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    это вы из-за антибиотиков врачей убили бы? а можно поподробнее?

    Дочери подруги аденоиды прошлым летом удалял Нуйкин, все отлично.
    До этого сам Нуйкин назначил удалять, а они на всякий случай в медин съездили, там обследовали нос с видеокамерой (вот забыла, как это называлось) и подтвердилось назначение.

    А мне наоборот, все лоры в поликлинике в бендерах выписывали удалять гланды, а лор в медине с удивленными глазами сказал, что не надо удалять, без толку - все равно болеть будете)))))
     
    Lёka нравится это.
  19. Наталья

    Наталья Активный пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    80
    Я очень благодарна врачу Дьяковой Светлане Анатольевне, она в Кишиневе принимала, в детской больнице им. Е. Коцага. В нашей больнице ребенка хотели оперировать, а она подобрала курс лечения и все обошлось. У сына был сильнейший отит.
     
    Lёka нравится это.
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Я очень не хочу ехать в Кишинев для удаления аденоидов, если честно. У двух лоров были - оба говорят, что осложнения и только удалять. В противном случае - частые болезни и постоянный прием антибиотиков. а ребенок и так до норм роста и веса не дотягивает((
     
    Lёka нравится это.