Посоветуйте хорошего врача. Обсуждение врачей, болезней.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем LOOK, 6 фев 2014.

  1. velpi

    velpi Новичок

    На форуме с:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    2
    День добрый,
    Может у кого-то есть на примете толковый массажист, умеющий работать с триггерами (миофасциальный синдром). Заранее спасибо.
     
    Lёka нравится это.
  2. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Не кто не в курсе, к какому хорошему врачу можно обратиться с щитовидкой?
    У жены появился зоб, пошла к врачу, прописал гормоны.
    результат есть, но очень медленно.
    Глаза опухшие, сама поправилась немного. Читал в интернете что болезнь серьезная, и хочется найти хорошего врача. Что б был результат...
     
    Lёka нравится это.
  3. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Сказали что запись не нужна, детей принимают вне очереди. Приехали, нас быстро записали, посмотрели и всё объяснили. Рады что такие специалисты есть у нас!
     
    Olga69 нравится это.
  4. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    кишинев. если надо, скину номер в личку
     
    gost2016 и Lёka нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ТакаЯ фишка в любой должности... Помнится здесь 15 лет назад на тот момент моя занимаемая должность и знания, стоили 150 уе , Москва на тот момент все тоже самое ( поверьте уникальное) не менее 3000 Уе.
    Фармацевтика.
    Не каждый может себя преподать. И поверьте то,что знают наши спецы в РФ высоко ценится.
     
  6. velpi

    velpi Новичок

    На форуме с:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Добрый день, если вопрос еще актуален, могу порекомендовать эндокринолога в Медине, Ликризон Сергей Вячеславович. Мама моя у него наблюдается с гипотиреозом, и мне два года назад пришлось обратиться к нему. По впечатлениям очень толковый врач, внимательный и подробно всё разъясняет. Насчет результата, к сожалению, щитовидка такое дело, что быстрого результата не приходится ожидать, какие-то сдвиги в функционировании и гормонах можно заметить месяца через 3 после начала лечения, и потом уже корректировать его по необходимости.
    Удачи вам в лечении!
     
  7. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    ДОбрый день!
    актуален.. Спасибо за совет. 15 числа жена сходит на приём к врачу, у которого лечится, и потом пойдёт в Медин, к врачу что вы посоветовали. Посмотрим, может помогут.
    Спасибо
     
  8. Amylee

    Amylee Активный пользователь

    На форуме с:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    55
    Посоветуйте, пожалуйста, уролога для взрослых в Тирасполе (кроме Медина).
     
  9. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    Почитайте в интернете метод доктора К. П. Бутейко. Излечивает и заболевания щитовидной железы без лекарств и гормонов, нужно только вникать и систематически заниматься собой. Есть центры Бутейко в Москве и Воронеже, можно проконсультироваться по интернету и телефону. Я сейчас интересуюсь методом волеврй ликвидации глубокого дыхания доктора Бутейко в связи с болезнью мамы, у нее обструктивный бронхит очень запущенный. Много полезного узнал для себя и своих родных. Сама по себе достойна отдельного повествования история хизни доктора Бутейко и его открытия, оказывается очень много современных болезней вызваны глубоким дыханием.
     
    gost2016 нравится это.
  10. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Спасибо, почитаем сегодня)
     
  11. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    Недавно мать проходила курс лечения в пульмонологии. Нужно признаться, что в определенной степени сама себя довела до состояния обострения своего заболевания. Врачи помогли, сняли приступ, спасибо им. Но никто из них не подсказал ей, что нужно стараться делать вдох меньше на четверть, дышать неглубоко, тогда приступы одышки не вернутся сразу после курса лечения. А так выписали домой и две ночи после выписки мы опять не спали - болезнь вернулась. Побежали в больницу - маму пообещали посадить на гормоны. Роясь в интернете (у Малышевой полная безнадежность-заболевание неизлечимо, пожизненная терапия и т. д.), поняли, что только метод ВЛГД дает надежду на выздоровление, но конечно если заниматься каждый день и нужен методист. Официальная медицина то ли не знает о методе доктора Бутейко, то ли им нужны такие неизлечиваемые хронические больные, другого объяснения этому парадоксу не нахожу, ведь методу ВЛГД 60 лет!!!
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @Жора II, Вы в каждой теме теперь про Бутейко собираетесь писать?
    Одной темы хватит
     
    Незнакомка, Laleo, Оптик и 3 другим нравится это.
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    а можно поподробнее про ваш ласик? как эффект?
     
    Lёka нравится это.
  14. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    У нас на участке наша замечательная терапевт пошла в отпуск. И угораздило ж меня заболеть. (Как сейчас предполагаю, раз я каждый год болею с 6-7 августа - то это наверняка потому что в районе 5-го августа хожу в парикмахерскую и от перепада температур +18 внутри и +40 снаружи мгновенный фарингит). Пошла к замещающему терапевту, просила антибиотики сразу - нет, зачем - бисептол вам. Не помогает. Дошло до острого бронхита. Кашляю, что сосуды в глазах лопаются. Прихожу снова - прошу антибиотики. Выписали цефотаксим. Тоже не помогает. На третий день прихожу снова, говорю, что не помогает, давайте другой. Нет, просто колите десять дней. Я, конечно, молодца, на моря ездить больная, но когда уже все уплочено, как не поехать))) Сейчас уже пошла сразу к лору, дошло почти до гайморита, блин. Сама виновата - но ведь я с самого начала просила антибиотик! И можно было вылечиться за неделю, а не месяц болеть. В общем, цените ваших хороших терапевтов. Да и вообще врачей. Люблю врачей. Хороших особенно)
     
    Last edited: 29 авг 2017
  15. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    а что, хороший врач - это тот, который сразу выписывает антибиотики? обычно с орви, орз и хроническими лор-болячками организм справляется сам. Говорю как фарингито-тонзиллитник со стажем. А гайморит диагноз мне ставила только врач-лор на Балке, она его постоянно всем ставит и назначает проколы. Пошла к другим лорам - не гайморит, а искривление перегородки. Но никаких антибиотиков ни один врач не назначал. А сейчас мы с малым еще и оба умудрились заболеть, где и как - не представляю. Насморк и кашель, штоб их((
     
    azh нравится это.
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    хороший врач - тот, кто выписывает лечение, которое вылечивает. конкретно мой организм без антибиотиков бактериальную инфекцию самостоятельно не обезвреживает. вирусную - да, но не такую.
    лор заказывает рентгенснимок перед диагнозом и назначением.
    про терапевта я могу оды писать. Она обнаружила причину моих мигреней, поняла, что у меня синусит даже без снимка, который не заметила лор, и вообще всегда ставит верный диагноз и адекватное лечение.
     
  17. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Если вы каждый год кашляете в одно и тоже время, и так хорошо знаете свой организм, то почему сразу не пошли в аптеку и не купили нужный вам антибиотик?
     
    Laleo нравится это.
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    антибиотики может назначать только врач. каждый раз разный в зависимости от конкретной болезни. и сильные антибиотики без рецепта не продают.
    болею я всегда в одно время, но разным.
    хотя да, уже начала читать про антибиотикотерапию.
     
  19. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Не аллергия? Я несколько лет подряд тоже начинал болеть в начале августа. Вернее думал так. А это была аллергия на амброзию, которая потом перетекала то в синусит, то гайморит (в этом году у знакомого - в бронхит).
    Теперь начиная с 3 августа принимаю противоаллергические препараты и все OK.
     
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    сегодня мужу вколола флостерон, посмотрим. а то ночи не спим. лоратадин и прочее не помогают. авамис тоже.
    у меня аллергии нет. соплей нет.