Посоветуйте какую стиральную машинку выбрать?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Санек, 22 июл 2015.

?

Какая стиральная машинка лучше LG или Samsung?

  1. LG

    29,7%
  2. Samsung

    45,9%
  3. Другая

    24,3%
  1. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    Только LG и DirectDrive, надежнее их нет пока ещё.
     
    menya и Ruff нравится это.
  2. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    LG DirectDrive максимум 800 об. без сенсорных кнопок в 2010 куплена. До сих пор верой и правдой без поломок.
     
    Lёka нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    нууу... у кумы Горение - 18 лет работает... у знакомых LG - накрылась через полгода...
    индезит на 5 кг - 14 лет, на 7 кг - 9 лет.. без ремонта обе.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    У брата lg ну примерно лет 13 ни одной поломки ещё.
    У родителей тоже lg (5кг 1000 оборотов) лет 10 тоже всё отлично. Тьфу тьфу
     
    Chester, Анаконда, Lёka и 2 другим нравится это.
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Нельзя сейчас сравнивать производителей, исходя из опыта эксплуатации машин, купленных 10 - 15 лет назад. Конструкция, место сборки, качество продукции сильно изменилось. У кого то в лучшую сторону, у кого то - в худшую.
     
    Elga, Olga69, Proletarii и 5 другим нравится это.
  6. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    у меня ДЭУ отлично работает 7 лет без ремонта. очень доволен, почти бесшумная, и брали за недорого. микроволновка тоже ДЭУ за 5 лет только одна сенсорная кнопка навернулась. за ремонт заплатил 241 рубль. брали все новое в хайтеке.
     
    Admin и Анаконда нравится это.
  7. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Судя по комментариям, это кому как повезёт.
     
    Волчишка, Admin и Lёka нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мы с вами в одной очереди брали наверное)))).LG покупали тогда же и там же-неубиваемая.Один раз 9 лет назад заглючило(я не Расстроилась,все же 8 лет ежедневно ,бывало и несколько стирок ,на выходные.я из породы ленивых-футболку летом с себя сняла не жду ей компании,а стираю сразу и со всеми вещами так),но приехал мастер,попросил электричества включить паяльник и....неубиваемая снова ежедневно стирает,стирает,стирает...
    К слову,дядя дом построил 20 лет нащад и машинку бош из кишинева привез самую новую и настоящую,лет 10 как нет ее и перед окончательной поломкой им помотала нервы,и на ремонт потратили на нее немало,а затем в одно утро разозлились и купили аристон за 300 у е(в Одессе),все отлично работает
     
    Admin, Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Согласен.
    Был один клюк у родителей и я вызвал знакомого он объяснил и сказал всё отлично, но я к чему заодно он сказал что это из последней серии таких машинок у lg дальше хуже уже.
    Как и в авто и тп
     
    Vladm нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Хотпоинт Аристон.
    Вертикалка, 6кг, 1400 об/мин.
    8 лет как обслуживает семью с 2-мя детьми. Буквально сегодня заменил опорный подшипник с сальником в сборе (загудел) - цена запчастей в Украине 10$ с доставкой. Меняется за пол часа при наличии ключей торкс и отвертки.
    В целом стиралкой довольны. Отжимая на 1400 оборотах можно сразу гладить и надевать - очень удобно, когда есть маленькие дети.
     
    KlioLink нравится это.
  11. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.620
    @Волчишка Подскажите пожалуйста где заказывали.
     
  12. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.620
    С каждым годом стиральные машины доступнее и стоят дешевле ( относительно) . И эта дешевизна, к которой стремятся производители, в конечно итоге влияет на качество. Так мне думается.
     
    Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  13. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Согласна. Мою машинку покупали 11 лет назад, она маленькая, на 3,5 кг. Я покупала ее чисто для себя, стоила в пределах 300 дол (плюс минус). Она работает до сих пор. несколько лет назад мама по моим отзывам взяла LG с Direct Drive, уже несколько раз чинили.
     
    Admin и Ловец Солнца нравится это.
  14. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Самсунг, LG.. Лыжа проработала 7 лет, Самсунг - 8.. (на Лыже сгорела плата.. скачёк напряжения.. а на Саме загудел подшипник, поменяли за 2 с половиной тыра.. и работает на даче.. а дома Самсунг Wd70J5410AW на 7 кг год уже.. вроде работает..
    Когда дачный Самсунг сдавал в ремонт, ремонтники сказали, что если буду брать новую, бери с разборным барабаном и желательно Самсунг, он проще переносит перепады напруги в сети, и с запчастями заморочек нет, как у Лыж..
    лыжа к стати так и стоит в гараже без платы.. их уже не выпускают, хотя двигло и барабан с приводами в идеальном состоянии..
    как то так..
    Ну в принципе Самсунги стоят не дорого , гарантия у них пять лет.. они её выхаживают с лихвой.. по этому суть вопроса 300-400$.. за новую, не критична.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    На OLX
    Вот ссылка например:
    https://prom.ua/p518026512-support-podshipnikov-6204.html

    Просто в поиск вбивал модель стиралки и смотрел какие запчасти на нее предлагают. Сальник этот оказывается довольно распространен и стоит почти на всех индезидах и аристонах. Стоит 200 гривен в розницу и это за оригинал, думаю оптом еще дешевле. Не понятна цена ремонта 800-900руб. в Хайтеке. Вместе с доставкой и специальной смазкой вышло 10$. Меняется за пол часа - простой и дешевый ремонт своими руками )))
     
    menya, okairinasai и KlioLink нравится это.
  16. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.620
    @Волчишка
    Спасибо за подробный ответ и ссылки.
     
    Волчишка нравится это.
  17. Мария К.

    Мария К. Новичок

    На форуме с:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    1
    По мне так лучше стиральная машинка Indesit WIU 100. Уже 11 лет практически ежедневной работы. Сейчас наверно большую роль играет стиральный порошок и здесь предпочтение отдаю Ариэль
     
  18. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    А что скажете про УБЛ (устройство блокировки люка)? Напрягает ждать 1...1,5 минуты (у биметаллических замков ) после завершения программы стирки. Кроме биметаллического замка есть электромагнитный...Только в характеристиках на машинку почему-то производители тщательно скрывают эту характеристику.
     
    Last edited: 3 авг 2020
    Lёka нравится это.
  19. Valeros

    Valeros Активный пользователь

    На форуме с:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    128
    Siemens Iq700 неплохая машинка
     
  20. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Потому что небиметаллический небезопасный, особенно если есть дети и дебилы в семье.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.