Порог явки на выборах

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем ОДОБРЯМС, 26 май 2016.

?

Порог явки на выборах

  1. 50%

    13 голосов
    43,3%
  2. 40%

    2 голосов
    6,7%
  3. 25%

    3 голосов
    10,0%
  4. Отмена порога

    12 голосов
    40,0%
  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не пробовала, но я не фанатка кофе и ликеры тоже недолюбливаю)))
     
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Это очень, очень зря.
    Кофе+ликер Бейлис - это знаменитое "карахильё де бейлис", которое подают во всех барах Испании.
    Очень прикольная штука.
    Рекомендую.(315)
    Впрочем, я не о том, я это к тому, что среди наших политиков ""карахильё де бейлис" нет, есть только желудевый кофе и кофейный напиток "Ячменный колос".
    Придется выбирать из .... местного меню.(040)
     
    Vladm нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я ко всем этим напиткам абсолютно равнодушна, как и к политикам (040)
    Будем выбирать из того, что есть :) Главное прийти и проголосовать, даже если вы против всех, иначе за вас могут проголосовать другие)))
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вот!
    Тут я с Вами абсолютно согласен.
    А насчет Карахилье Вы зря, дамам ОЧЕНЬ нравится.(025)
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Может быть ... :) некоторым дамам и курить нравится)))
     
  6. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Ага.
    [​IMG]
     
    Незнакомка нравится это.
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    не совращайте девушку, таких мало осталось))
     
    Vladm, Толмач и Незнакомка нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    [​IMG]
     
    Толмач нравится это.
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Мужчины помирают раньше...
    Вот и стараются все успеть..:$
     
    Vladm и Tata нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И если на выборы пришли 50% - это поддержка независимости, или поддержка зависимости? А если 40%?
    Избрание чиновника, даже такого высокого ранга, как президент не является показателем поддержки курса на независимость...потому что этот вопрос не стоит на выборах! Хотите узнать мнение народа про независимость - проведите референдум!
    Очень нам помог "аргумент в пользу независимости"?
     
  11. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Явка провалена
    Евгений Шевчук отклонил снижение порога явки с 50 до 25% избирателей на выборах Президента, принятое депутатами Верховного Совета ПМР.

    Инициатива о снижении порога явки на президентские выборы вызвала резонанс в обществе. Дискуссии по этому вопросу проходили на заседаниях общественных советов в городах и районах. Главный довод депутатов – это эмиграция населения, что может привести к срыву выборов, если явка составит меньше 50%.

    При этом депутатами не брались в расчет раскладки статистики – за всю историю республики явка на президентские выборы всегда превышала установленный законодательством 50-процентный порог.

    Президент ПМР настаивает на том, что формирование высших органов власти необходимо проводить с учетом мнения большинства.

    «В условиях непризнанности явка Президента под 25% – это недостаточный уровень легитимности. Мы и так имеем примеры, когда людьми, принимающими законные решения, депутатами Верховного Совета становятся депутаты, за которых проголосовали чуть более тысячи человек. И получается, что представители меньшинства пытаются принять законы для большинства», - считает Евгений Шевчук.

    По его мнению, главу государства избирает весь народ, и для избрания «всенародного» Президента должна быть высокая электоральная активность и желание участвовать в президентских выборах.

    Президент предложил Верховному Совету создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий и выработки согласованной редакции по закону.
     
    Vladm и Незнакомка нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В таком случае, что изменится? Даже если установят порог 25%...явка будет как всегда?
    Последнее слово за ВС.
    Никаких проблем, пусть представители большинства ходят на выборы, кто же им запрещает?
     
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    во всяком случае это более убедительная явка чем 25 %
    А вот это другой вопрос. Наш референдум (последний ) конечно не принёс нам независимости. Однако возможно, чисто гипотетически дал Приднестровью десятилетие жизни без лишних нападок что то типо охранной грамоты.. я имею охранной не от эк давления а от силовых акций...
    Ну а с другой стороны этот референдум по причине своей тупиковости и неосуществимости поставленного вопроса парализовал любые действия и поиски альтернативных решений нашей политической ситуации... И тем самым способствовал ухудшению экономической ситуации в республики.
    это отклонение почти ничего не означает. ВС способен продавить вето Президента ...
     
    Толмач нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тогда в чем смысл бодания? Показать свое "Я"?
    Шо-то мне кажется, что лучше свои усилия применить для решения более сложных задач...создается впечатление, что ребенка в песочнице не принимают в игру и он в отместку разрушает песчаные замки, построенные недругами!
     
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Вас послушать, так президенту лучше вообще отдать все полномочия верховному совету и сидеть тихонько не рыпаться, как провинившемуся ребенку.
     
    b-city нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А что дает это его рыпанье? Где он был когда в России, Украине, Молдове курс начал рушиться? Докладывал как нам повезло и какие у нас в долларах пенсии и зарплаты огромные? Или на Афон летал? Или игрался с ценами на газ - этому дам, этому не дам? Или уже забыли, с чего началось падение промышленного производства?
    "Если бы меня послушаться"...отсидеть тихонько свой срок и перейти на другую работу! Насильно мил не будешь.
     
    Last edited: 13 июн 2016
    Толмач нравится это.
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Кремль готовит Шевчуку новую должность?
    [​IMG]
    Фото: ziarulnational.md
    Как бы Вы проголосовали, если бы референдум по смещению примара Киртоакэ состоялся ?
    - За
    - Против
    - Меня это не интересует

    результаты опроса

    Москва готовит для тираспольского лидера Евгения Шевчука новую должность в Крыму, аннексированному Российской Федерацией два года назад, утверждают депутаты так называемого приднестровского законодательного органа, ссылаясь на достоверные московские источники.

    Шевчук вступает в президентскую гонку в непризнанном регионе с негативным рейтингом и невысокими шансами на удачу.

    В этой связи, по словам местного депутата Андрея Сафонова, Кремль готовит Шевчуку прибежище в Крыму.

    Шевчук уклонился от прямого ответа на просьбу прокомментировать эти слухи во время пресс-конференции.
     
    фельдфебель нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так это он сам подтвердил на пресс-конференции. Где-то об этом и на форуме есть. Жаль, конешно, но не будем подрезать крылья таланту!(012)
     
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Чует мое ...что он к нам еще вернется ..на следующий срок.
     
    Незнакомка нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не..."умерла - так умерла"!