Попытка похудеть (эксперимент)

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем слон, 5 июл 2017.

?

Вас устраивает ваш вес?

  1. да

    13 голосов
    21,0%
  2. нет

    40 голосов
    64,5%
  3. я идеален!

    7 голосов
    11,3%
  4. Я идеальна!!

    6 голосов
    9,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    слоняется где-то )))
     
    коммерсант и Незнакомка нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Десять мифов о снижении веса в фитнесе

    1.Большое количество повторов - вот что делает мышцы рельефными.

    НЕТ! Снижение содержания жира в организме – именно это делает мышцы более рельефными, а не количество повторов. А снижение количества жира в теле достигается путём комбинаций силовой нагрузки, нужного количества аэробной нагрузки и правильного питания.

    2. Много аэробной нагрузки- это основной путь к снижению веса.

    НЕТ! Слишком большое количество аэробной нагрузки способно разрушить как жировую, так и мышечную ткань. А это уж точно не самый правильный способ похудеть. Когда теряется мышечная ткань, организм начинает намного медленнее терять жировую ткань. Мышцы стимулируют метаболизм. Каждые 50 грамм мышц сжигают по 50 калорий в день. Аэробная нагрузка должна быть нормированная и не являться основным методом похудания.

    3. Если женщина начнёт заниматься с большими весами, то станет похожей на мужчину.

    Это не так! Порой кажется, что этот миф никогда не умрёт. По сравнению с мужчиной у женщины в три раза меньше тестостерона (мужского полового гормона). Женщина никогда за свою жизнь не сможет приблизиться к мужским результатам, если не начнёт принимать стероидные препараты, применяемые в бодибилдинге, дополнительный гормон роста и тому подобное. Женщина вполне может достичь того уровня, когда фигура выглядит подтянуто, тело приобретает красивое очертание.

    4. Калории- это единственное, что имеет значение при похудении.

    Ошибочно! Количество жиров, углеводов и белков- вот что важно. Их сбалансированный прием является основой в процессе уменьшения жировой массы и набора мышечной.

    5. Мышцы весят больше чем жир.

    Помните, как в детстве: «Что тяжелее, 1кг железа или 1кг пуха?» Если положить на одну чашу весов 1кг жира, а на другую 1кг мышц, весы сравнятся. Разница ведь в объёме. 1кг мышц в объёме выглядит как мужской кулак, а 1 кг жира будет в 3 раза больше и выглядит как желе.

    6. Существует одна наиболее правильная программа тренировок.

    Конечно же НЕТ! Не изобрели ещё «одной единственно-верной» программы тренировок. Лучшая программа та, которая сработала на Вас, но стоит отметить, что даже самая «рабочая» программа не способна долгое время удовлетворять Ваши нужды. Организм в течении 4-6 недель адаптируется, да и морально человек устает, наступает скука. Варьируйте количество сетов, время отдыха между ними, меняйте упражнения местами, меняйте количество повторов. Каждые 4-5 недель меняйте программу, вносите изменения и отслеживайте результат , ибо он обязательно будет.

    7. Самый удачный способ терять вес- кушать очень мало калорий.

    Конечно же НЕТ! У нашего организма существует цель- выжить любой ценой. Если употреблять слишком мало калорий, организм включает «аварийный режим» и до последнего будет удерживать имеющийся у него жировой запас. По другому ни как, организм ведь не знает, когда будет следующий прием пищи. Не стоит самостоятельно составлять диеты, если Вы в этом не разбираетесь; лучше обратитесь к специалисту.

    8. Для того чтобы похудеть в бедрах, руках или на животе нужно активно выполнять упражнения на проблемные части тела.

    Не верно! Сжигание жира в одном месте физиологически невозможно. Нельзя потерять жир лишь в одной части тела. Обычно, то место, которое первым начало накапливать жир, похудеет в последнюю очередь. Так что бессмысленно тратить время на изолирующие тренировки, уделите внимание всему телу и скорректируйте питание.

    9. Чтобы похудеть надо много есть.

    В целом выражение верное, но есть одно НО. Лишь специалисты понимают о чем идёт речь. Новички же, услышав это высказывание, понимают его буквально. А ведь оно противоречит нашему мифу №7. Истина заключается в том, что нужно необходимое количество калорий, с правильными пропорциями жиров, белков и углеводов, а не просто много еды.

    10.Только тренажеры из рекламы сделают живот плоским.

    НЕТ! Ключ к плоскому животу это правильное питание, силовая нагрузка для увеличения мышечной массы и нужное количество аэробной нагрузки.
     
    notebook, Оптик, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    А мне интересно кто ещё кроме меня проголосовал что он идеален?
     
    Оптик, oxana13 и Незнакомка нравится это.
  4. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    Люди, ау, хватит истязать себя бессмысленными тренировками в фитнес-залах и всякими диетами. Вес уходит плавно и навсегда при применении метода волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) доктора Бутейко. Вместе с ним (излишним весом) уходит и неправильное пищевое поведение (любовь к сладкому, мясу т. д.).Причина излишнего веса - это нарушение обмена веществ, Воздействие метода ВЛГД на организм человека комплесное и всесторонее. Читайте в интернете кто такой К, П, Бутейко, сколько он людей (в том числе и очень известных) вылечил от болезней, считающихся неизлечимыми и по сей день.
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Он не родственник Бачевича?
     
    ИтсМи, Warlock, Nike и 3 другим нравится это.
  6. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    К сожалению, не знаю кто такой Бачевич
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это такой же энтузиазист, как и Бутейко, которому официальная наука старается наср...напакостить! А ведь они бы могли спасти мир!
    Жаль, что Бутейко прожил только 80 лет...наверно на большее дыхания не хватило!
    Теща умерла в 80, мать - в 86, бабушка - в 94. И никто не задумывался - правильно ли он(а) дышит!
     
    Last edited: 12 авг 2017
    Vladm нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Замечательно действует московский воздух - минус 10 кг за два месяца )
     
    Admin, Warlock, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Теперь и я проголосую )
     
    Warlock, Валерьян, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  10. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    8 лет посещаю спортзал. Могу без проблем менять вес в пределах 92 - 105 кг (у меня рост 191) Единственно правильный способ сбросить вес здоровому человеку всем уже набил оскомину. Но люди склонны ждать чудес. Увы.
    Кратко:
    1. правильное питание - понемногу, но часто, до обеда длинные угли (каши) после обеда - белки (кому на ночь кушать невтерпеж, кушайте высокобелковую пищу - тунец, сушеная рыба без соли, протеин в спортпите и пр; белком хоть обожрись, он в жир не отложится)
    2. аэробные нагрузки (бег или быстрая ходьба в рваном темпе не менее 10 км в неделю) в спортзале выполняйте многоповторные упражнения (малый вес на 15 - 20 повторов)
    3. ну если уж совсем хотите засушиться с сохранением мышечной массы и рельефа, то L-карнитин - кофеин - эфедрин. Но "курсить" - уметь нужно. Зайти на курс и потом из него выйти - умение требуется. И денег.
     
    русин, Кожанный, Nick и ещё 1-му нравится это.
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Много лет работал с большим количеством жратвы, потом и на стройке, где ничего нет ,
    61 -62 и всЁ
    Хотя внешне меняюсь
     
  12. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Если хороший метаболизм и большое количество физического труда - то ясен пень все калории сжигаются.
    Основная масса людей кушать любят, а физически работать - нет. Всего лишь за 100 лет физическая нагрузка снизилась в 78 раз, а желание покушать - видно по тележкам и очередям в супермаркетах.
     
    Незнакомка и terra нравится это.
  13. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    А некоторые, в основном особи женского пола, начинают терзать себя диетами. Мол, меньше покушаю - меньше весить буду. И невдомек им, что первое, нет ПЕРВОЕ, от чего организм начинает избавляться - мышцы!!! Не жир - мышцы!!! А жир остается. Более того, если сбрасываешь вес более 2 кг/мес, то организм (а он поумнее нас будет) включает режим "пи@дец война" и последующие приемы пищи откладывает в жир. И получается замкнутый круг, человек терзает себя диетами - сжигает мышцы - быстро устает - опять диетит - меньше двигается - и опа!! вот он и пошел жирок откладываться даже с огурцов. А чего ему не откладываться? Все условия созданы. Движухи нет, а пища, хоть и скудная, есть.
     
    Laleo, Vladm и Незнакомка нравится это.
  14. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    http://www.pulsetoday.co.uk/clinica...arb-diet-for-type-2-diabetes/20034873.article

    Кажется, уже каждая неделя приносит нам новые громкие истории о катастрофической эпидемии диабета 2 типа, грозящей перегрузить нашу систему здравоохранения. Но на мой взгляд, мы во многом игнорируем основной источник проблемы и пользуемся совершенно ошибочным подходом для её решения, что приносит вред пациентам и стоит NHS (национальной службе здравоохранения Великобритании) огромных денег.

    Вместо того, чтобы давать пациентам бесполезные советы есть меньше — на диете, в основе которой крахмалистые углеводы — и больше заниматься спортом, после чего прописывать им всё больше и больше лекарств, мы должны прислушиваться к их опыту и растущему объему доказательств того, что ключевым элементом является снижение потребление углеводов.

    Я вижу поразительные результаты у пациентов с диабетом 2 типа, которые самостоятельно решили ограничить потребление углеводов. С учётом этих результатов и многих часов, потраченных на исследования физиологии этого процесса, я уверен, что с моей стороны было бы совершенно недопустимо не рекомендовать низкоуглеводную диету пациентам с диабетом 2 типа.

    20 лет назад меня учили в медицинском институте, что диабет 2 типа это прогрессирующее заболевание. Это неправда — перекройте «сахарный кран» и болезнь начнёт отступать. Диабет 2 типа — это проблема гомеостаза. Наш организм использует различные гормоны, в т.ч. инсулин, чтобы поддерживать гомеостаз глюкозы на уровне 4-6 ммол/л, что в среднем соответствует примерно 5 г во взрослом человеке. Но когда мы постоянно потребляем пищу, которая воздействует на уровень глюкозы в крови, организм принимает удар и отправляет избыточную глюкозу в жировое хранилище. В конце концов, возможно в качестве гомеостатического механизма предотвращения постоянно растущего ожирения, наш организм начинает сопротивляться — и уровень глюкозы повышается.

    Так что я теперь говорю пациентам? Я объясняю, что диабет 2 типа — это проблема высокого уровня глюкозы, инсулинорезистентности и гиперинсулинемии, и рекомендую им способ решения этих проблем — избегать сахара, переработанной еды, сладких фруктов и есть меньше углеводов. Вместо этого они могут есть «настоящую еду», включающую в себя множество овощей, растущих над землёй, ежедневную нормальную порцию белков (мясо, рыба, яйца, ореки и т.д.) и столько здоровых жиров, таких как оливковое масло, сколько нужно, чтобы удовлетворить их аппетит.

    У типичного пациента впечатляющие результаты видны уже через пару месяцев, в том числе заметное падение уровня гликированного гемоглобина HbA1c (нередко с 80 до 50 ммол/л, а иногда и сильнее). Уровень триглицеридов падает, а липопротеинов высокой плоскости («хороший» холестерин) поднимается. Люди замечают, что они теряют вес без всяких усилий со своей стороны, в том числе и отложения вокруг талии («инсулиновую шину») — один пациент даже сообщил мне, что я должен ему 750 фунтов, которые ему пришлось потратить на новую одежду.

    Многие пациенты страдающие от диспепсии смогли перестать принимать PPI-препараты (ингибиторы протонной помпы). Важно отметить, что эти результаты могли сохраняться и удерживаться, несмотря на возражения, что не существует доказательств в виде долгосрочных рандомизированных контролируемых исследований, которые подтверждали бы пользу низкоуглеводной диеты. Таких доказательств не существует, потому что таких исследований не бывает: самое длительное исследование низкоуглеводной диеты продолжалось 24 месяца. Давайте не будем обманывать людей, что долгосрочных доказательств нет.

    Некоторые врачи беспокоятся, что рекомендуя сокращение потребления углеводов, они идут против официальных рекомендаций. Им не надо переживать. Рекомендации NICE (Национального института здравоохранения) при диабете 2 типа содержат источники углеводов с высоким содержанием клетчатки и низким гликемическим индексом, что на практике означает такие овощи как сладкий перец и зелень. Это не включает в себя картошку и хлеб, которые обладают высоким ГИ.

    NICE также рекомендует индивидуально подбирать объем углеводов. По моему опыту большинству людей следует есть менее 130 г углеводов в день (несколько маленьких картошин и иногда кусочек хлеба), хотя людям с серьёзной инсулинорезистентностью стоит потреблять не более 50 г углеводов, что означает полное исключение крахмалистых продуктов из своего рациона.

    Ещё один повод для беспокойства связан с верой в то, что «углеводы нам жизненно необходимы». Это не так, жизненно необходимых углеводов не существует, а наша печень прекрасно справляется с глюкогенезом, когда возникает такая необходимость.

    «Кетоз опасен.» На самом деле диетический кетоз и кетоацидоз — это совершенно разные физиологические процессы. Погуглите это и заодно подумайте о том, что происходит с людьми, когда они голодают — у них не начинается кетоацидоз. Диетический кетоз не опасен (на самом деле он заставляет вас отлично себя чувствовать).

    Я бы посоветовал вам изучить вопрос низкоуглеводной диеты для сдерживания диабета 2 типа. Это может стать для вас самым полезным самообразованием, которое произведёт переворот в том, как вы общаетесь с врачом, и окажет существенное воздействие на ваше здоровье.

    Вот что говорит один из моих пациентов, очень счастливый мужчина 60 с лишним лет:

    «Я был изначально очень зол, когда мне сказали, что я могу обратить вспять диабет 2 типа. Я был зол, потому что на протяжение 12 лет Национальная служба здравоохранения (доктора, консультанты и интернет) говорила мне, что диабет необратимая и прогрессирующая болезнь. И, конечно, они правы, если следовать стандартным низкожировым высокоуглеводным рекомендациям.

    Я перешел на реальную еду с низким содержанием углеводов и со здоровыми жирами в августе прошлого года, и результаты выглядят как чудо. Я больше не принимаю лекарств от диабета и подагры, или от высокого холестерина и принимаю меньше лекарств от высокого давления. У меня намного больше энергии и теперь я по-настоящему наслаждаюсь жизнью.»
     
  15. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ну тогда уж эфедрин-кофеин-аспирин
    или клен можно попробовать, только бывает трусит вначале
     
  16. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Все это красиво, но сложно для рядового человека. Все гораздо проще. Человек по своей природе всегда ищет пути полегче.
    ЖАЛОВАТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ - ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ ВСЕГО, ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК ЧАЩЕ ВСЕГО К ЭТОМУ И ПРИБЕГАЕТ.
    Нафига это нужно? вставать пораньше, топать куда-то, бегать. Штанги эти драные с гантелями... ааа!!! да!!! у меня же дел по горло!!! ну-ка ну-ка займусь я любимым делом - искать причины, а не возможности. Вот те на-те. Получите и распишитесь. И получается - пойдешь в зал? Да ты что???!!! у меня совсем нет свободного времени!!! у меня хроническая, какая-нибудь, е@анистическая @@ня!
    За 9 лет посещения зала удалось затащить в зал только жену и друга. ВСЕ!!!
     
    Laleo и rura нравится это.
  17. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Аспирин не нужен. И к кофеину и эфедрину нужно прибегать сначала попробовав L-карнитин и определиться какие жиросжигатели для тебя более эффективны. Липотропики или термогеники..
     
  18. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Подскажите, а у нас где-то есть тренера, занимающиеся с теми, кому противопоказана осевая нагрузка на позвоночник? Запрещены бег, прыжки, выпады, подъемы штанги, велотренажер... то есть на занятия в зале наложены суровые ограничения
     
    Незнакомка нравится это.
  19. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    У меня такие же ограничения, но менее жесткие. (не понял на счет велотренажера? какая там осевая нагрузка?) Попробуй элипсоид, как аэробную нагрузку. Штангу жми лежа с горизонтальным уклоном (на средний мышцы груди), под положительным наклоном (для верхней мышцы груди) под отрицательным наклоном или отжимания на брусьях (для низа груди) Выпады замени на жим ногами на тренажере, но здесь уметь нужно распределить нагрузку на спину. Вообще попробуй заменить свободные веса (штангу и гантели) на тренажеры.
     
    пряник нравится это.
  20. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    @Йожин, человек не был в зале, посещал группу оздоровительной гимнастики, где почти всё выполняется лёжа. Про велотренажеры сказали, что можно "лечебный со спинкой"