Помоги себе сам

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем москва, 15 дек 2015.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Ну, у кого как. Я сегодня с утра от снега пооткапывал машину всласть. А потом еще брызговик наполовину оторвал об бордюр задним ходом, бо в замерзшие стекла ничего не видно.
     
    Lёka, москва и Оптик нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    у нас хоть и снега нет, но утром на работу ехали, как в танке, пристально вглядываясь в протертое дупло на замерзшем лобовом))
     
    Lёka, москва, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  3. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Кнопа, да надо сходить в эти соляные пещеры, проделать ингаляции и себе и детка, проспан -на экстракте плюща - чудо лекарство...эреспал первый раз слышу - спасибо...усе записала....

    Масло чайного дерева, попробуем)Ой у меня муж тоже как горло болит стрептоцид под язык и как огурчик....

    Настойка пиона?!!Емае она существует?!(009):Dя так люблю пионы:$(beer):D

    Ой спасибо, у меня уже есть антитусин -муж и двое детей:D))

    Бинго(069)...прям картину с них рисовали:D
     
    Lёka, москва, Оптик и 4 другим нравится это.
  4. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    merci beaucoup :)
     
    москва и Оптик нравится это.
  5. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Счастливые люди... Мне бы наоборот лекарство - просыпин...
     
    Ежевика, Lёka, москва и 2 другим нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Еще - засыпин! И бессонин!
     
    Lёka и москва нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Зачем зазря сажать печень ? Заводите пару лабров - поднимут, умоют, и на прогулку отведут :D(032)
     
    Lёka, москва, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  8. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Засыпин у меня вырабатывается внутри организьма, причем в количествах, явно превышающих требования))
     
    Lёka, Ежевика, москва и 2 другим нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это - временно! Какие ваши годы:D
     
    Lёka, москва и Laleo нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.176
    Опыт переболевшего свиным гриппом - H1N1/09

    Может быть кому-то мой опыт покажется интересным или полезным. Ни на что не претендую, просто делюсь собственным опытом.
    [​IMG]

    Шел декабрь 2010 года. Очередная волна "свиного гриппа" накрывала Родину.
    Так как на работу я ежедневно добирался на метро, не мудрено, что в очередной раз вдыхая чихания окружающих и вытирая своими руками обсопливленные поручни в подземке, я подхватил пресловутую инфекцию.
    То, что это грипп, понимаешь сразу. Со второй половины дня начали болеть мышцы и кости, и, знаете, на коже такое неприятное болезненное ощущение. Вечером дома резко накрыла температура - 38,5. Грипп он такой, попутать сложно. В первый день глаза слезятся, голова раскалывается, никаких чиханий-кашляний нет, просто ломит всё тело и даже ходить больно и на свет смотреть.
    Стандартно снимал температуру всяким порошками вроде терра-флю, обильное питьё и полоскание, никаких придумок. На 4-й день температура сама начала сходить, на 5-й уже не сбивал. Но в первые 3 дня - вечером термометр стабильно кажет 38 с плюсом. Постельный режим, часто и много спать. Но это даже не совет - это единственный был способ существования во время болезни.
    Неделя и ты на ногах. Почти.
    Почти, потому как ощущение слабости неимоверное. Целый месяц после этого я чуть ли палкой поднимал себя по утрам. Ощущения усталости и вялости такое, что ты не спал, а вагоны разгружал.
    Пожалуй, это самое главное отличие от простого гриппа, которое я запомнил. Невероятная, неописуемая просто-таки слабость и усталость все 24 часа в сутках. Даже мысли уже всякие глупые про большие и страшные болячки в голову лезли.
    В общем, я к чему: переболеть H1N1 для обыкновенного взрослого человека - то де самое, что и переболеть другим, "обыкновенным" штаммом гриппа.

    А вот теперь то, чего стоит действительно опасаться: через полтора месяца слабости/усталости/плохого самочувствия случилось следующее. Медики кратко зовут сие: осложнение.
    В 10 утра у меня заложило ухо и заболела голова. А в 10 вечера лопнула (да-да, лопнула) барабанная перепонка и острый отит стал моей реальностью. 3 дня антибиотиков и валяния дома привели меня на больничную койку с температурой под 40, воспалением височной кости черепа (мастоидит), подозрением на абсцесс мозга и приближающуюся кому. Но это была уже совсем другая история.

    В сухом остатке. Грипп не страшный, как обычный. Определяется разница только по анализам антител в крови. А вот осложнения - то, чего стоит реально бояться. Главный совет - не бегите на работу раньше времени, закрепляйте выздоровление, кушайте витаминки, берегите себя.

    А лучше - будте здоровы и не болейте!
     
    Оптик нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.176
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.176
    [​IMG]

    Вот как надо общаться в аптеке (Россия)!
    Итак, подошла моя очередь.
    — Что Вы мне посоветуете от кашля?
    — Колдрекс, леденцы, пастилки, антибиотики. Итого 600—1500 руб.
    Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.
    — Что Вы мне посоветуете от кашля?
    — Леденцы «…»
    — Сколько стоят?
    — 300 рублей
    — Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу!
    — 300 рублей!
    — А у Вас есть Мукалтин?
    — Да.
    — Сколько стоит?
    — 5 рублей
    — Громче, я плохо слышу!
    — 5 рублей!
    Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
    — А есть трава термопсиса с содой 7, их раньше копеечными таблетками называли?
    — Есть.
    — Сколько?
    — 1 рубль.
    — Уточните!
    — 1 рубль!
    Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
    — Микстура Пертуссин?
    — Есть!
    — Сколько?
    — 4—50
    — Мази Прополиса?
    — 12 рублей, но она гомеопатическая
    — Отлично!
    — Шрот расторопши пятнистой?
    — 8 рублей
    — Масло расторопши?
    — 12 рублей
    В итоге я заказала: Термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля Мукалтин 2 уп.Х10 таблеток = 10 рублей мазь Прополиса 1 туб=12 р. Пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет = 8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
    — Сколько за всё?
    — 37 с половиной
    — 37.50 — это температура или цена? — Говорите громче, пожалуйста!
    — Тридцать семь рублей пятьдесят копеек, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
    — Спасибо, — тихо ответила я.
    Первой не выдержала женщина с ребёнком:
    — Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
    — Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
    — А почему тогда их нет на витрине?
    — Это не выгодно аптекарю, за них ему не доплачивают фармацевтические кампании!

    Для справки:
    Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку». Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб) Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

    [​IMG]

    http://ok.ru/ogorodidac/topic/65095346189765
     
    Warlock, Розыск, Оптик и 2 другим нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Ну ей надо было ещё и слуховой аппарат прикупить, раз плохо слышит...

    Дротаверина Гидрохлорид - сами производители ним пусть и лечатся..

    Нурофен - 200 мг - Ибупрофен - 400 мг. - активного вещества в 1 таблетке.. Это не одно и то же..
     
    Vladm нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Наверно, имодиум и лоперамид тоже разные лекарства?
    1.jpg
    http://www.pharmindex.ru/mnn/
    Зачем переплачивать в 10 раз больше?
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Сравните весь состав обоих препаратов... он не будет идентичным.
    Даже один и тот же препарат, выпущенный в одной стране, но на разных заводах - разный... А российскую, украинскую расфасовку этого же импортного препарата - не беру вообще...
    Проверено на личном опыте.
     
    Sedecrem и Vladm нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я сравнил, а вы?
    Сказки про эффективность импорта выдуманы самими фармацевтами, шоб денежку получать. .Зачем мне зантак по 316 руб., когда можно использовать ранитидин за 23 руб.?
    2.jpg
     
    Ежевика и Warlock нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Вы сравнили состав, написанный в инструкции обоих препаратов? не то, что в этом прайсе...

    Даже дешёвый Ранитидин - разный. Индийский отличается от российского...

    Сказки про эффективность импорта... я эффективность и разницу между одним и тем же препаратом проверила опытным путём, с помощью мед.оборудования...
    Кстати - импорт некоторых препаратов - дешевле российского аналога.
     
    Vladm нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сравнил.
    ЗАНТАК Регистрационный номер: П№ 015981/01
    Торговое название препарата: Зантак
    Международное непатентованное название:
    Ранитидин
    Химическое название:
    N-{2-[({5-{(диметиламино)метил]-2-фурил}-метил)тио]этил}-N1-метил-2-нитроэтилен-1,1-Диаминогидрохлорид.
    Лекарственная форма:
    Состав препарата:
    Каждая таблетка содержит 150 мг или 300 мг ранитидина (в виде гидрохлорида).
    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, кроскармеллоза натрия (для дозировки 300 мг), метилгидроксипропилцеллюлоза, титана диоксид, триацетин.
    РАНИТИДИН Регистрационный номер: П N014316/01
    Торговое название: Ранитидин

    Международное непатентованное название:
    Ранитидин
    Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой
    Состав
    1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, 150 мг содержит активное вещество: ранитидин 150 мг (в форме ранитидина гидрохлорида 167,41 мг); вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (PH 101) — 81,81 мг, кроскармеллоза натрия — 1,27 мг, кремния диоксид коллоидный — 1,27 мг, магния стеарат — 2,26 мг; оболочка: гипромеллоза — 5,00 мг, триацетин — 1,84 мг, титана диоксид Е 171 — 1,27 мг, тальк — 4,88 мг.
    1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, 300 мг содержит активное вещество: ранитидин 300 мг (в форме ранитидина гидрохлорида 334,83 мг); вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (PH 101) — 112,82 мг, кроскармеллоза натрия — 4,60 мг, кремния диоксид коллоидный — 3,20 мг, магния стеарат — 4,60 мг; оболочка: гипромеллоза — 9,35 мг, триацетин — 3,32 мг, тальк — 8,00 мг, титана диоксид Е 171 — 2,31 мг, браунлак: (краситель солнечный закат желтый Е 110, краситель азорубин Е 122, краситель черный Е 151) — 0,02 мг.

    Чем?
    Какого? И какие результаты?
     
    Admin нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Чем? - качеством... Эффективнее российской и украинской расфасовки. и не дорого - 8 руб - пластина на 10 таблеток
    Какого? И какие результаты? Атеналол... Самый эффективный - Хорватия - PLIVA/ цена - 15 руб за упаковку - 3 пластины по 10 таб на 50 мг. Атеналол - российский, украинский, белорусский - рядом не стоял... Из хорватского - только PLIVA
     
    Vladm нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    На 5 дней! Или 3,50 - 20 таблеток - на 10 дней! Не дорого. Чем вы измеряете качество? Отзывами больных или химическим анализом? В основе всего лежит вещество ранитидин...
    Но если вам хочется - принимайте зантак. И имодиум. Они импортные, значит уже лучше!