Помоги себе сам

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем москва, 15 дек 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Аналогично! При чем, даже снимки не смотрел, на которые направил участковый.
    Послушал и выдал - правосторонняя пневмония!
    Это было в те времена, когда кололи пенициллином...через каждые четыре часа...в течение 21 суток!
     
    Lёka и Targitai нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Меня либо пронесло (тьфу три раза) или пеницилин стал к моему времени "забористее". А может организм молодой был... Кололи четыре раза в день. Помогло буквально сразу. Вечером привезли в больничку, сделали укол, на утро спала температура (не помню, может еще что-то с пеницилином вкололи). Неделю в больничке под наблюдением, еще неделю ходил на уколы и дома уже был.
     
    Lёka нравится это.
  3. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Удобно растить непривитого ребенка среди привитых. Они никогда не заболеют, а следовательно и мой в безопасности. Но как вы правильно заметили, это до поры до времени. Вот когда не привитых станет большинство, вот тогда и беда постучится в дверь.

    Так надо делать качественные прививки и смотреть что колят. Мы делали прививки в Кишинёве. Да, дорого, но там только в попу ребенку не заглянули прежде чем вколоть. И упаковку дали в руки, и на срок годности обратили внимание, и номер партии поаазали. При нас достали, смешали, вкололи. И после прививки, мы еще 30-40 минут оставались там под присмотром врача. Смотрели на реакцию ребенка.
    А у нас как? Кто-то знает какую вакцину БЦЖ, АКДС колят детям, какой срок годности, кто производитель? Что-то достали, набрали, вкололи и шуруйте.

    Даже наши врачи говорят, что антибиотики необходимо принимать 7 дней. Но кто это делает. Полегчало через три дня, ну и хватит. А потом откуда-то не восприимчивость.
    А кто из родителей, прежде чем пихать антибиотики, делает посев из горла и носа? Кто делает антибиотикограмму? У нас так: дадим сейчас этот антибиотик, а если не поможет, будем давать следующий.
     
    Vladm, Laleo и VIGO нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И самое обидное, когда этот ребенок станет взрослым, заболеет банальной ветряной оспой и умрет. Не от оспы, а от осложнений...при всем своем иммунитете! И на могиле напишут - спасибо родителям, что не привили в детстве.
    Кстати, проба Манту не прививка, а тест.
     
    Ostrov nevezenia и Lёka нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    А у нас так: знакомая медсестра наушко "Завезли хорошую вакцину от (подставить что надо), идите делайте пока есть" (ибо сразу бегут делать мед.работники).
    Не понял, при чем тут родители? Врач должен назначить посев и только потом антибиотики. Проблема в том, что посев придет через неделю, а ребенок болеет сейчас. Нас неоднократно посылали на посев и мы его делали, но вместе с направлением выписывали и лекарства.
    Одно к другому не относится, имхо. И таки мы так делаем.

    В общем и целом, что я и сказал - потеря доверия к медицине.
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  6. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Я не так выразился. Тут и врач не делает антибиотикограмму, т.к. легче перебирать антибиотики и родители не идут делать, т.к. долго, дорого и легче перебирать антибиотиками.
    А по поводу того, что болеют сейчас, а результат через неделю, то микрофлора практически не меняется. И когда возникает ОРЗ, то возникает от тех же микроорганизмов, которые уже поселились во рту и носовой полости. Вот только иммунитет просел и они пошли развиваться. Что мешает сделать посев заранее, знать что живет в организме и какие антибиотики действуют, а какие что мертвому припарка?
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Нууууу, это вы зря. Еще скажите один раз и на всю жизнь тот посев.
     
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    в карточку ребенку пишут и номер партии и серия данного лекарства и срок годности ампулы с которой кололи.
     
  9. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Ну не один, но и не каждую неделю в носовой полости меняется микробиология
     
  10. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Не знаю как у вас, но нам единственную прививку сделали в Тирасполе - БЦЖ в роддоме. Никакой записи о номере партии, годности в карточке нет. Не говоря уже о производителе. Есть только число когда поставили и подпись врача. И что? У всех детей есть рубчик на плече, а у нас нет. Даже намека нет. Надеюсь, что хотя бы физраствор вкололи.
     
    Lёka нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    При мне его набирали и при мне ставили именно в роддоме, так же показав ампулы,и записав в карточку выписки из роддома все данные о данной прививки,а уже участковая включила в дет карту,переписав в нужный раздел.
    Могу приложить фото, но думаю и так поверите.
     
    Ostrov nevezenia и ОДОБРЯМС нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В Волгограде 76-летняя женщина, которая до пенсии работала терапевтом, после смерти мужа четыре месяца не хоронила его. Тело лежало в их квартире, а убитая горем вдова пыталась оживить его святой водой.

    Как рассказала РИА Новости представитель управления СК РФ по Волгоградской области Милена Французова, в 2015 году пожилой супруг женщины, которому было на тот момент 86 лет, упал и повредил ногу.

    Его жена, которая раньше работала терапевтом, ухаживала за ним все это время. Муж ее редко вставал с постели и мало двигался. В последний раз соседи видели его лежащим на диване в апреле 2016 года.

    12 августа в соседней с ними квартире случился потоп. И только тогда люди, которые зашли в квартиру пенсионеров, увидели мертвое тело мужчины.
     
    Lёka и Ostrov nevezenia нравится это.
  13. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    А у нас все так как я описал выше. После этого зарекся делать прививки в Тирасполе. Пусть платно, пусть дорого, пусть я не куплю пива или не буду покупать колбасу, но прививку сделаю качественную.
     
    Lёka нравится это.
  14. tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    случайно сюда забрела и Боже мой,куда я попала?
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    В России хотят наказывать"безпрививочников"
    Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей», — объяснила представитель Роспотребнадзора.

    Clip2net_160816210827.png

    Clip2net_160816210930.png
     
    Lёka, Targitai и VIGO нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    "Лучшие прививки - бельгийские, французские и японские!
    Россия мало выпускает и они пока не того качества!
    В этих странах очень следят за качеством вакцины, не используют вредные консерванты типо солей ртути, используют новые технологии - ацеллюлярная вакцина содержит только ДНК бактерий, не содержит всю клетку с токсинами.. Эти вакцины переносятся намного легче обычных и дают меньше осложнений."
     
    Ostrov nevezenia и коммерсант нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    прививки ставят очень просто - приехали в школу и поставили всем... и всё. Никакого контроля после и т.д. Медсестра потом в карточке в личном деле впишет что прививка сделана...
     
    Lёka, коммерсант и VIGO нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Это примерно то же самое, что мнение, будто РАНЬШЕ дети были намного здоровее (60 и более лет назад). Ага. были. Те, кто дожил до хотя бы 7-летнего возраста. Потому что слабые и больные умирали гораздо раньше. Кто - при рождении, кто в первые пару лет жизни. Выживали только сильные организмы. С генетическими дефектами, со слабым иммунитетом умирали. Недоношенные умирали. Из 10 рожденных детей умирали 5-6. А теперь медицина даёт шанс не просто выжить, но и нормально дожить до репродуктивного возраста. Вот естественный отбор и перестал работать.

    С прививками то же самое.
     
    Lёka, Ostrov nevezenia, ОДОБРЯМС и 3 другим нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    - Доктор! Я не умру?
    -Нет! Нас за это ругают!!!

    а теперь - не умирают... О шансах медицины - легенды складывать можно...
    Были ли дети лет 30 назад здоровее? Да, были...
    Нынешние дети в большинстве своём -- не получают в достаточном количестве всех необходимых продуктов питания. А дети из семей алкоголиков и наркоманов - питание видят только в школе...
     
    Lёka, Ostrov nevezenia и VIGO нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Потому человечество медленно, но верно вымирает/деградирует с таким отношением к естественному отбору.
    Отбросив мораль (да, сложно, многие не поймут), мы сами себя медленно убиваем таким образом: помогая слабым и дефектным особям выживать и плодить себе подобных!
    Как быть?! [​IMG]