Помогите с установкой виндовс

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем scang, 24 фев 2014.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    32-битная версия может физически адресовать 4 Гб, но 1 Гб используется под порты ввода/вывода и прочую хрень. Остальные 3 Гб вполне себе адресуемы.
     
    Оптик нравится это.
  2. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    И установить 64-ю я не могу из-за этого? Не потянет?
     
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Установить можно, без проблем. Но памяти от этого больше не станет. :)
     
    Оптик и dilejance нравится это.
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Нет смысла,если только вам не нужна именно 64х ОС для запуска каких-то приложений не работающих в 86х среде.Сейчас некоторые игрушки требуют именно 64х ОС,но при этом и памяти требуют 6-8 гигов.При увеличении памяти вы почувствуете прирост производительности в архивации,кодировании,при работе с изображениями.Не ждите ускореения работы системы в общем.Попробуйте Win+R > msconfig>OK>Загрузка>Дополнительно>Снять галки с ЧИСЛО ПРОЦЕССОРОВ и МАКСИМУМ ПАМЯТИ(как вариант).А вообще,если у вас материнская плата с видяхой на борту,то показатель оперативной памяти вполне нормальный,так как видяха берёт часть памяти на свои нужды.
     
    NadiaHappy и Vladm нравится это.
  5. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Кто подскажет, что это и как это убрать, исправить? Появляется при каждом включении компа.
    Что-то нужное удалено, и я так понимаю связано с Nvidia ?
    Снимок.JPG
     
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    переустановите полностью драйвера на видео
     
  7. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Очень похоже на стандартный биткойн-майнер для видеокарт. Использует вашу видеокарту, чтобы заработать кому-то денежку) Но не удалось ему запуститься, потому что нет драйверов на CUDA (программно-аппаратная архитектура параллельных вычислений, которая позволяет существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию графических процессоров фирмы Nvidia).
    Решение - проверить автозагрузку, где эта пакость сидит, обычно C:\Windows\RegPolicy\contosog.exe и удалить. Проверить комп антивирем, тот же Cureit от доктора веба.
     
    Тасманский нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Да, следует очистить автозагрузку от всякой дряни что там прописалась.
     
  9. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    @fr1 вот что содержится в папке RegPolicy. В автозагрузке был непонятный фаил aticonto. Поэтому думаю удалить в этой папке файлы aticonto и contosog ?
    Снимок5.JPG
     
  10. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Это Win7? Тогда можно всю папку RegPolicy удалить. У меня такой нет, а в ней 100% майнер сидит, они бы хоть названия файлов меняли.
    Потом проверьте этой утилиткой, она обычно хорошо такую гадость вычищает.
     
    NadiaHappy нравится это.
  11. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    @fr1 да, 7-ка. Спасибо, сейчас удалю и почищу.
     
  12. TopicStarter Overlay
    scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    ахтунг выручайте проблема такая имею bluetooth наушник с микрофоном подключил его к компу все работало отлично но после обновления винды (7) он перестал корректно работать и я так догадался что из за этого выделенного файла Безымянный.jpg гдя я только не лазил чтоб его удалить но так и не нашел даже здесь почему то не вижу Безымянный1.jpg откатить не получится так как последний день отката это 14 число а дата установки этого файла 10 что мне делать
     
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    @scang, а через диспетчер устройств откатить именно этот драйвер не получается?
     
  14. TopicStarter Overlay
    scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    с этого я и начал откатывал удалял по новому устанавливал и ничего, просто помню что когда поставил галочку чтоб установить это обновление после этого и началось
     
  15. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    переустанови винду))))):D
    а если по делу, если сам никогда не ставил винду не лазий там.. человек который каждый день её ковыряет быстрее найдёт место где и что удалить - зови друга который разбирается или маклер в помощь
    ЗЫ. я бы начал копать с амого обновления.. все обновы вроди можно отменять... вроди бы не пробовал.. потом бы залез в сами драйвера и вручную грохнул все связанные файлы.. потом бы почистил систему.. потом бы установил родные дрова
     
  16. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Если удалить обновление,то драйвер установиться тот,что был в системе ранее.А если этого не случилось,то глюк.Тогда или откат или поиск и установка драйвера другой версии вручную.
    Попробуй удалить драйвер,потом устройство.Перезагрузка.
     
    Lёka, Елена, коммерсант и ещё 1-му нравится это.