Помогите выбрать пылесос

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем ruslan_40, 2 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    В связи с тем, что мой предыдущий пылесос Самсунг умер после 14 лет работы, ищу новый, похожий на него по параметрам:

    Исходные данные: малогабаритная 2-комнатная квартира, ковровое покрытие/ковры, домашние животные (коты).
    Ежедневная уборка пылесосом.

    Желательные параметры: колбовый (безмешковый вариант), регулирование мощности на ручке/рукоять с дистанционным управлением, хепо-фильтр на выпускном отверстии для воздуха, автоматическое сматывание шнура.
    Желательно, чтобы был не очень высокий и тяжелый. Сниженный уровень шума тоже неплохо бы.
    По цене - до 6500 руб. ПМР и можно было его купить в Тирасполе/Бендерах.

    Буду благодарен за рекомендации по выбору пылесоса.
     
  2. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Не хотите с водяным фильтром? Как раз все вышеперечисленные достоинства - адски сжирает всю пыль и вообще всё, довольно таки тихий, и абсолютно нет мучений с выбросом мусора/вытряхиванием мешков.
     
    Вольфович и Lёka нравится это.
  3. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    Хороший пылесос с водяным фильтром.
    Как то помню раз, забыл слить воду, дня на 3 оставил. Потом открыл и прозрел от запаха. Вода стухла(020)
    Так, что если решитесь на такой ни в коем разе не забывайте сливать после уборки воду:D
     
    Targitai и Lёka нравится это.
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Как-то ни разу не забываю слить воду. У моего корпус вида - рама над фильтром, так что наглядно видно, есть ли вода, и насколько грязная. Т.е. хочешь не хочешь, а слить не забудешь )
     
    Lёka нравится это.
  5. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    вонища там реально адская, муж тоже пару раз поленился - имел шо послушать от меня. Но и следующий буду покупать с аквафильтром, уже присмотрела Томас.
     
    Lёka и Вольфович нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Был отрицательный опыт, из выходных отверстий с хепофильтрами выплескивалась вода. Вернули по гарантии, нам объяснили, что это конструктивный недостаток именно этой модели. Теперь опасаемся.
    Опять же хочется выбрасывать мусор из пылесоса не после каждого использования, а хотя бы раз в неделю....
     
    Lёka нравится это.
  7. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ну я про такое даже и не слышал. У меня Karcher DS 6 000 Mediclean покупал тут же, в Тирасполе, у них свой магазин.
     
    пряник нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    купила робот-пылесос ксяоми и балдею. старый керхер достаю раз в месяц.
    еще бы он еще и моющий был - вообще мечта.
     
    Lёka нравится это.
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    У вас нет ковров?
     
    Lёka нравится это.
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    нет, у нас две пушистых кошки, несовместимых с коврами. на половой тряпке-полотенце робот застревает, приходится предварительно полотенце сгорнуть в сторону. с твердыми коврами, думаю, у него проблем не будет.
    называется, нет худа без добра. кошка меня покусала, неделю рукой шевельнуть не могла без крика. без робота-пылесоса погрязли бы в пыли. муж согласился прикупить пылесос, лишь бы самому не пылесосить)))
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Шнур авт. сматывается, дистанционное управление на рукояти?
     
    Lёka нравится это.
  12. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Шнур сматывается на механике - если чуть натянуть - накручивается сам. Про дистанционное управление - не слышал о таком, есть обычный клапан регулировки давления в трубе.
    Имха, навороты пылесосу как зайцу стоп сигнал - это не робот пылесос, им почистил, слил, сложил и забыл.
     
    Lёka нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    https://ok.ru/group/53359827026154/topic/67769792135402
     
    Olga69 и Nike нравится это.
  14. DDD

    DDD Активный пользователь

    На форуме с:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    140
  15. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    так в том то и дело, что предыдущий (очень навороченный для своего времени) прослужил 14 лет...
    Думаю, может этот http://tiraet.com/pylesos-samsung-vc18m3160vgev-kontejnuborka-suhaja1800380vt-grey.html ? Но еще не решил
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Самсунг 14-ти лет и сейчас - нифига не одно и то же. У меня был как вы описывали. Прослужил 7 лет и дальше бы работал, но добили ремонтом.
    Жена хотела такой же опять, но у кума такой, купленный на 3 года позже нашего, так вот качество уже далеко не то! Шумит больше, тянет меньше и греется как плита.
    Так что, не смотря на сопротивление супруги, взяли Керхер Т8. Никаких наворотов, зато тихий и отличная тяга. Уже пару месяцев мешок не выкидывается, ещё не полный. Тяга не падает. Мешки одноразовые, но можно вшить молнию и вперёд. А вообще 35 рублей за мешок раз в 3 месяца не дорого.
     
  17. DDD

    DDD Активный пользователь

    На форуме с:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    140
    я бы с колбой не брал. шляпа, тяги никакой.
    а вот karcher тема, у меня у тещи .. только у нее с большим баком и .. вообщем, вариант. пощупайте их.
     
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    не, мои боятся. одна была в полной панике неделю. но ей положишь рядом огурец - на полметра подпрыгнет.
     
    Nike, Vladm и Lёka нравится это.
  19. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    После того как я увидела эту картинку, передумала заводить и робот-пылесос и собаку) [​IMG]
     
    Lёka, knopka, пряник и 2 другим нравится это.
  20. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339

    :D:D:D зачёт ))
     
    Lёka нравится это.