Покупка машины на учете в Дубоссарах и постановка на учёт в Тирасполе

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 16 окт 2016.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Я когда искал варианты, был ну очееь заманчивый - Omega B 2,5i. Но при вопросе о переоформлениях пацанчик молодой начал видять. Типа машина на родственнике, родственник в Тирасполе в ГАИ работает (машина в Днестровске) и тд. Говорю, так в чем трабла - родственника за барахло и переоформим. Опять отмазки пошли, так и не взял :( Обидно было, машинка понравилась.
    Так что один вопрос решает все - как с переоформлением. Начинают отмазки леаить - лесом.
    Первое авто брал через доверенность, продавец снимал с учета и попал на 150 баксов налога, но снял!
    На техосмотре номер вообще не смотрят, а вот как при продаже будет - вопрос на миллион.
     
    Warlock нравится это.
  2. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    написано же, может быть) не в курсе..
     
    Warlock нравится это.
  3. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Интересно, как они буду сверять объёмы, например, на моём двигле.. у меня что 2.5, что 3.0 - полностью идентичны внешне
     
    Warlock нравится это.
  4. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    НА сегодня акт оценки не требуется обязательно на основании закона о ПН с ФЛ. Сумма налога исчисляется исходя из суммы сделки, но не ниже суммы указаной в Договоре К-П. Т.е. теоретически можно указать 1 рубль, Они обязаны посчитать налог с 1 рубля. А ругаться такого понятия в законе нет.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ну например, у меня номер двигателя x16xel12345678, т.е. в нем уже заложено 1,6. В случаях с другими ХЗ, как то должны. Может на экспертизу направят? Потому попросил Валерьяна уточнить.
    Ага, ага... Понятия нет, а подидокпжи, когда руководствуются внутренними приказами.
     
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    у меня так-же Х18Е 12345678 1,8 обьём, Е - инжектор
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Так то Opel, а например, япошки с их e4i или еще какими абревиатурами..
     
    Warlock нравится это.
  8. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    А сколько вообще стоит постановка на учёт и оформление машины? Завтра едем оформлять машину в тирасполе, постановка на учёт будет на слободзейские номера, на сколько рассчитывать, скока брать денех с собой?
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Рублей 700 берите, не ошибетесь. 180 рэ за техпаспорт, а вот сами номера не упомню.
     
    notebook нравится это.
  10. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    Вот выше написали, что на техосмотре теперь номер двигателя не сверяют и в новых техпаспортах его не вносят. А как быть тем, у кого техпаспорт с номером двигателя, но двигатель стоит другой (номер не совпадает) и надо выехать за границу ПМР? Будут проблемы, если проверят на дороге? Или будем доказывать, что отменили это у нас?
     
  11. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Где, например, у вас могут попросить сверить номер двигателя? Во всех нормальных странах, даже на Украине - дрыгатель уже давно, как запчасть и в техпаспорт не вносится
     
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    Ну так раз есть номер двигателя в техпаспорте, то он должен совпадать с номером на двигателе. Пару раз проверяли на столбах, правда давно уже. И что, доказывать с пеной у рта, что у нас тоже отменили как и у них?
     
  13. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Смените тех паспорт на новый
     
  14. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    Пасибо) номера рублей 400 мне говорили ))) возьму 1000 на всякий )))) если что залью в бак что останется ))) лишним не будет)
     
    Targitai нравится это.
  15. gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    Товарищи подскажите кто знает или хотябы слышал: нужно взять справку в налоговой чтобы переоформить машину. Проблема в том что хозяина нет, я по генералке. Машина больше 3 лет по техпаспорту на хозяине, но это не важно так как не я хозяин, вопрос в том во сколько оценят машину в налоговой - 99г.в. митсубиси спейс стар?
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Вопрос не в том, во сколько оценят. (Кстати не налоговая проводит оценку стоимости). Вам налог влепят. По умолчанию - 15%. Т.к. вы не владелец, то налоговый вычет не получите.
     
    Last edited: 3 ноя 2016
  17. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    Я покупал щас машину у человека с генеральной без хозяина. машину оценили по минимуму 700 баков. На налог и все такое он потратил 100 баксов. машина ниссан примера 97й год. справку делали 2 дня)
     
  18. gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    Спасибо именно это я и хотел узнать! Надеюсь что тоже уложусь в эту сумму.
     
    notebook нравится это.
  19. gudvin

    gudvin Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    64
    В том то и проблема, что как представитель хозяина, по генералке, этот налог 15%, платить мне прийдётся. А он соответственно вычитается с оценочной соимости авто.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ну да. А оценивает авто компашка, что при налоговой. Оценивают исходя из средней рыночной стоимости, хоть по тому же Маклеру.
    Я когда брал Вектру А, то владелец делал оценку в друглй фирме специально, чтоб снизить стоимость.
    А вообще, говорят, можно договориться, если язык подвешен.