Покормите птиц!!!

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем fcsm, 18 янв 2016.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Странное умозаключение. Как с температурой ?
     
    Olga69, Warlock, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  2. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    В каком месте странное? я понимаю что тенденция превозносить одни виды животных ("покормите их!"), а другие занижать до уровня пищи, одежды и каких-то трофеев странной может не казаться, т.к. это обусловленно культурными рамками, но отрицать в этом проявление признаков шовинизма будет как минимум глупо. Погуглите хоть что такое шовинизм, не знаю...
     
  3. Цитрус

    Цитрус Активный пользователь

    На форуме с:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    168
    (031)(046)
    Ваши предложения?
     
    Last edited: 11 янв 2017
    Незнакомка, Nike, Olga69 и 2 другим нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    К чему призываете ? Кушать всех подряд, чтобы удовольствовать Ваше уникальное чувство справедливости или всем жевать котлеты из одуванчиков ?
     
    Незнакомка, Nike, Warlock и 2 другим нравится это.
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Есть вегетарианцы, а есть веганы. Агрессивное веганство - это диагноз, тут нужен квалифицированный психоаналитик. Детская травма и всё такое.
     
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    действительно, и зачем вас мама в детстве кормила? надо было выкинуть на улицу, добывал бы сам себе еду...
     
    Незнакомка, Nike, Olga69 и 3 другим нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Как в анекдоте - все добрые люди должны собраться и убить всех злых! :D Оставим и животных - только вегетарианцев. Прочих же хищников - под корень! И настанет рай земной и благорастворение воздухов.
     
    Цитрус, Незнакомка, Nike и 2 другим нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    " я самый добрый человек на земле, но если вдруг найду добрее, убью его и стану с нова самым добрым" :D:D:D
     
    Admin, Цитрус, Незнакомка и 7 другим нравится это.
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    [​IMG]

    Ни в коем случае не хочу обидеть copyleft, просто юморок)))
    Сам лет до 20 был почти вегетерианцем, а потом понял, что мясо - это вкусно :D:D:D
     
    Незнакомка, Оптик, Vladm и 3 другим нравится это.
  10. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Да для начала хотябы перестать лицемерить и начать называть вещи своими именами, а там уже куда легче будет отказаться от ненужного убийства и эксплуатации животных, которое в любом случае приносит мало что кроме вреда человеку, экологии, и естественно самим животным. Тем более что вкусной и полезной (и более дешёвой) еды вокруг полно.

    Vladm, у тебя любая точка зрения не соответствующая твоей автоматически становится "агрессивной"? Если то что делаю я - агрессивно, то как охарактеризовать то что происходит на скотобойнях, не подскажешь? Распыление лучей добра? (100)

    Короче дабы прекратить петросянить и флудить я предлагаю просто посмотреть например вот этот видосик, хотябы просто ради расширения своего кругозора.

     
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Вы неверно понимаете, что я имею под словами "агрессивно". Агрессия в данном случае заключается в навязывании людям своего мнения, сопровождающемся полярными, эмоционально окрашенными эпитетами вроде "жестокие убийства", "шовинизм и расизм" и т.д.

    Никто ведь не бегает за вегетарианцем с куском мяса и ножом - "немедленно съешь это, а то тебе крышка". Хочет человек не есть животную пищу - ну ради Бога. Хочет наоборот, кушать мясо - то же самое. Хочет молиться в православном/католическом/лютеранском храме - пожалуйста. Желает совершать намаз в мечети - его право. И так далее. все люди разные и у каждого своя правда.

    Так нет же. Нужно обязательно гневно обличать, проповедовать. И это, кстати, уже не первый раз за Вами замечено. А нынешнее замечание выглядит просто смешно. Если агитировать за вегетарианство людей еще как то укладывается в рамки здравого смысла, то про кормление животных - полный аллес и взрыв головного мозга. Вы что же, считаете, что тигров в зоопарке нужно кормить исключительно морковкой?
     
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    @Vladm , Вы оказались абсолютно правы.
     
    Незнакомка, Vladm и Цитрус нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    (035) Браво, можно каждому высказать свое мнение, видение и т.д., НО без навязывания, еще и в такой форме, напоминает сектанство
     
    ОДОБРЯМС, Vladm, Цитрус и ещё 1-му нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    И по поводу кормить или не кормить, наверное не зря в егерских хозяйствах, парках и какие еще формы есть не помню, делают спец.кормушки, не только для птиц, но и зверей, в зимний период.
     
    Оптик, Vladm, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    То есть, быть вегетарианцем, чтобы не страдали животные - правильно и хорошо, но подкормить птиц зимой - глупо и ненужно?
     
    Admin, Оптик, Цитрус и 2 другим нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Кстати, а Вы знаете, что выработка электроэнергии наносит вред природе, гибнут и страдают животные? Значит, чтобы не лицемерить на 100%, откажитесь от электроприборов, и от компьютера/планшета/смартфона тоже. А то как то однобоко получается.
     
    Warlock, Оптик, Laleo и 3 другим нравится это.
  17. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    т.е. вы не предполагаете, что одуванчик или соя растет для других целей, а не удовлетворения вашей животной потребности в пище? бумагой вы тоже не пользуетесь, для которой нужно вырубить энное количество деревьев? их боль вы не учитываете?
    перечтите много раз свои же слова, будьте добры
     
    Nike, Оптик, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Птичкам очень да-же помогает. Они на проводах сидят. :D
     
    Ctrl+V, ОДОБРЯМС, Оптик и 2 другим нравится это.
  19. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Ещё раз: я называю вещи своими именами, никаких специальных или ругательных терминов не использую. То что тебе от этого становится некомфортно не делает меня агрессором. И кстати то что делаешь ты - это пытаешься сместить фокус внимания с того что я говорю, на то как это делаю, свести всё к моей личности, которая тут не имеет никакого значения, т.к. разговор не обо мне, что на самом деле говорит не в твою пользу.
    Остальное - детские вопросы которые впринципе разобраны в видео что я скинул.
    У меня вызвала смех именно картина кормления птиц свиньями. А так вообще кормите сколько влезет, что там плохого...
    Растения не чувствуют боли, сравнивать строение животного со сложной нервной системой и набором органов как у человека и растение - нецелесообразно...
     
    Last edited: 11 янв 2017
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Мне одному эта беседа напоминает известную картинку?

    [​IMG]
     
    Оптик, Admin, Laleo и ещё 1-му нравится это.