Пожар в Лондоне.

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Тираспольчанин, 14 июн 2017.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Для тушения зданий выше 12 этажей пожарные машины вообще бесполезны. На такую высоту ни лестницы поднять нельзя, ни воду/пену насосом подать. Если в здании нет современных систем пожаротушения - оно обречено, как и люди в нём. Для справки - это здание было построено в 1974 году.
     
    Lёka, ОДОБРЯМС и Admin нравится это.
  2. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Я вспоминаю Донбасс, Луганск, и отношение еврогейцев к ним как к людям второго сорта. Я хорошо это все помню, и пожар 2 мая в Доме профсоюзов, тоже не произведший особого впечатления на евриков..Если бы я был верующим в христианство, я бы сказал-да покарает их Бог!
     
    Lёka нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так пусть Бог покарает. А радоваться чужой беде, чем ты лучше этих евриков? Типа мстя жестока?
     
    ОДОБРЯМС, Незнакомка и Vladm нравится это.
  4. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Простите, но так верующие не говорят.
     
    Admin и Незнакомка нравится это.
  5. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Видать была хорошая подпитка для огня. Лестничные марши скорее всего были завалены всяким хламом. По словам очевидцев, пажар начался на третьем этаже.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Радость чужому горю - признак идиотизма. Даже если эти люди не живут рядом!
    Если радость от этого распирает - лучше промолчать.

    Огонь распространяется снизу вверх...с каждым этажом получая дополнительную подпитку. Про горючесть материалов даже говорить нечего! Если бы вы видели как горят современные ткани, в том числе изделия из них (одежда, шторы, ковры...)!
     
    Тираспольчанин и Admin нравится это.
  7. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Пожар в 24-этажном жилом доме в Лондоне унёс жизни 17 человек. Люди, которые находились в тот момент в здании или поблизости, в социальных сетях рассказывали о том, как пытаются спастись или смириться с неизбежным. Medialeaks собрал эти истории — от прервавшейся онлайн-трансляции до рассказов очевидцев.
    «Прости меня за всё, прощай». Истории людей, спасавшихся из горящего в Лондоне жилого дома
     
  8. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Так вот бог в какой-то мере и карает - этим пожаром. То ли ещё будет! А я буду радоваться. Ибо они заслужили это. Европейская цивилизация, поставившая себя над законами морали и совести, не имеет права на сочувствие.
     
    Kampfer нравится это.
  9. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Если бы на этом сайте не существовало двойных стандартов, по которым одного(меня)наказывают за "грубость", а другому прощается любое, самое грязное хамство, данный тип был бы забанен ещё в прошлый раз.
     
    VIGO нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Моё предположение полностью подтвердилось:

    Год назад местный совет инвестировал в капремонт башни 10 миллионов фунтов. Это позволило увеличить число приватизированных квартир, которые были выставлены на продажу по заоблачным ценам. Для улучшения товарного вида Гренфелл-тауэр покрыли дешевыми легковоспламеняющимися пластиковыми панелями. Сегодня они считаются главной причиной стремительного распространения огня.

    https://vz.ru/world/2017/6/16/874884.html
     
    Admin, Nike и Незнакомка нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Царствие им небесное... погибшим...
     
    Vladm нравится это.