1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Одессу.

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем BoyKot, 18 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Вчера был в Одессе.

Блок-посты блок-пастами, а жизнь не стоит на месте, нужно двигаться вперед, и все мы в той или иной мере зависим от необходимости закупать те либо иные товары в Одессе.

Коротко о впечатлениях:

Во-первых, все не так уж и страшно как рисуют интернет-СМИ.

У пограничников и таможенников ТПП Кучурган отношение довольно радушное, проблем практически нет, очередь движется очень быстро. Начали производить визуальный досмотр всех въезжающих авто, однако это происходит мимоходом, и дополнительного времени не занимает.

Блок-посты конечно есть, но все не так уж и страшно.

По поводу блокпостов в Кучургане вообще по-моему бред. Все что я увидел, только одна куча мешков с песком при въезде на ТПП и одна такая-же при выезде с него. Пограцов конечно заметно по прибавилось, и теперь все они ходят с АКМами, однако рожки у всех отстегнуты, и мирное население они соответственно не пугают.

Второй блокпост в районе моста на повороте на Бнеляевку. Там посерьезнее, сам блокпост расположен за мостом, а на Беляевском перекрестке дежурит самооборона РУХУ совместно с ДАИ Украины. ДАИ тормозит все без исключения авто с Приднестровскими и Молдавскими номерами, а самооборона их досматривает. Настроены не враждебно. Лошадиных предъяв не кидают, на долго никого не задерживают.

Следующий блокпост на трех столбах. Вернее там их целых два: один на «треугольнике безопасности» прямо перед въездом на круг: там навалили ж/б блоки, их «облагородили» мешками с песком таким образом, чтобы оставить две амбразуры для стрельбы и водрузили над всем этим флаг Украины, и табличку с корявой надписью фломастером «Украина» (как будто до этого места мы все время передвигались по территории другого государства), второй за поворотом на дорогу в сторону 7-го км. На блокпостах дежурят клоуны из «самообороны» в камуфляже и с оружием. Сотрудники ДАИ несут службу отдельно от них, видать не хотят позорится.

На этом блок-посте никто никого практически не останавливает, главное не нарушать ПДД. Хотя наверняка и их уже можно нарушать, ибо сотрудники ДАИ вряд-ли за это кого-то будут останавливать, чтобы не привлекать внимание свалившихся им на голову «майдаунов».

Следующий блок-пост на Овидиопольской развилке перед поворотом на 7-ой км. Вот этот блок-пост мне реально не понятен, ибо расположен он не при въезде на эту развилку, а при ее выезде в сторону Ильичевска. Кого от кого они там защищают мне лично абсолютно не понятно. Когда мы там проезжали на блок-посту кого-то били. Из всего что я успел заметить по ходу движения, у меня сложилось такое впечатление, что у кого-то просто хотели «отжать» скутер.

Короче нас за все время остановили всего один раз и сразу-же с миром и пожеланием счастливого пути отпустили.

По поводу цен:

Курс везде разный. С утра в «Новой Линии» 10.0 грн./$, к обеду в «Эпицентре» 10.3 грн./$, после обеда на «Малиновском рынке» 10.5 грн./$. Однако при покупке на «Малиновском рынке» товаров за доллары все пересчитывают их по курсу 12.0 грн./$, так-как все понимают что курс сегодня занижен искуственн специально перед праздниками. Цены пока практически никто не менял, т.е. торгуют в грывнах по ценам сложившимся еще из курса 8,50 грн./$.

А в Таврии кроме того что цены итак не высокие из-за обвала гривны, так еще и на большинство товаров объявлен "обвал цен". Цены просто тупо перечеркнуты, и под ними написаны новые цены в два раза ниже. Наиболее наглядный пример: порошок "Persil" автомат колор в упаковке 3 кг. стоит 56 гривен при курсе в обменнике 10,5 грн./$. таким образом в Таврии сегодня две пачки этого порошка стоят как одна такая-же в Шерифе.

Так что всем кто хочет сэкономить, добро пожаловать в Одессу. Я например уже подсчитал, что вчера сэкономил порядка 600$ и это при том, что я поехал туда не на бусе, а на обычном универасле, просто на разведку.

Разведка прошла успешно.

ВНИМАНИЕ: По убеждению всех торговцев Одессы после пасхальных праздников курс вернется на реальные позиции, и все сразу предупреждают, что цены, которые до сих пор не менялись, будут РЕАЛЬНО увеличены.

Так что кто хочет реально сэкономить перед праздниками поторопитесь.

Tiras, Ежевика, Валерьян и 3 другим нравится это.
  2. Псих

Псих Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
  3. Свидетель

Свидетель Гений

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    как бы курсом можно быть довольными, вопрос - чтож там такого покупать?
    Тратить деньги, время и силы, чтобы накупить дешевого г..,сомнительное удовольствие.
    Есть ли акции и скидки и на что и где, например, в Эпицентре?

4. Jedinike

Jedinike Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    Только это уже меня отпугивает от поездки в одессу.

Targitai, ГастЫр БайтЫр и LOOK нравится это.
  5. Серж1

Серж1 Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Эх я б поехал закупиться, да хрен пустят... До этого регулярно ездили и до обвала курса было выгодно...

Чтоб не задавать язвительных вопросов нужно хоть раз туда съездить. Разница в том что "г...", что вы покупаете тут там на треть, а то и в двое дешевле. Акции там постоянно. Есть сайты Метро, Фоззи и того же Эпицентра.

Last edited: 18 апр 2014
    Арчи_Гудвин, Валерьян и Оптик нравится это.
  6. Серж1

Серж1 Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    ой дебилы...

7. Волчишка

Волчишка Гений

Дата регистрации:
    1 сен 2013
    Только из-за этого не поеду. Где гарантия, что у меня так же не захотят отжать автомобиль? Опасно туда пока ездить. Есть реальные знакомые моих знакомых, у которых отжали деньги, а других пытались подрезать и остановить, так чувак топил под 200 км/ч и отстали перед самой таможней.
    Вам конечно повезло и все обошлось, но это лотерея и тот факт, что ваша поездка прошла без эксцессов, не гарантирует тоже другим.

8. Серж1

Серж1 Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Это пока они сытые...

9. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Я уже эту историю рассказывал - не верят....

Арчи_Гудвин, Волчишка и Jedinike нравится это.
  10. =MF=

=MF= Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    Сегодня были. Тихо спокойно. Не стоит нагнетать.

Валерьян, BoyKot и korvin нравится это.
  11. Серж1

Серж1 Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    на укр. таможне машины шманают?

12. vanx

vanx Активный пользователь

Дата регистрации:
    19 апр 2014
    Подскажите как обстоят дела с забиранием в армию, при прохождении через границу с украинским паспортом ?

13. Валерьян

Валерьян Автор

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Прописан где?

14. Свидетель

Свидетель Гений

Дата регистрации:
    1 апр 2014
    еще спросите у него точный адрес и имя с фамилией)

Валерьян нравится это.
  15. Валерьян

Валерьян Автор

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Если в Приднестровье то чего ему бояться, в Украинских военкоматах нет на него никаких данных. Как они его мобилизуют?
    Хотя конечно сейчас всего от них можно ожидать

16. TopicStarter Overlay
    BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Для всех опасающихся повторюсь:

к въезжающим со стороны ПМР у погранцов и таможенников отношение довольно радушное, без причины никого не задерживают,

при мне одна семья даже по Российским паспортам проехала, правда держали их чуть подольше, потом предложили отъехать в сторону и что-то оформить в помещении ТПП но потом пропустили, так что отношение к каждому гражданину РФ сугубо индивидуальное,

на блокпосту у Беляевского моста конечно останавливают всех, однако производят только визуальный осмотр автомиля, обыск никто не устраивает,

на остальных блокпостах приднестровские авто просто провожают скучающим, безразличным взглядом как "майдауны" так и ДАИшники,

как на таможне так и около всех супер и гипер маркетов и рынков, где я парковался стоят машины с приднестровскими номерами, не в таком конечно количестве как раньше (возможно в связи с тем что ездил я в будний день) но все-же они есть, так-что никто никого не боится,

на промтовары цены еще не поднимались т.е. цены пересчитаны по курсу 8,5 - 9 грн./$/ так что хочет приобрести мебель, сантехнику, бытовую и электронную технику имеет шанс сэкономить реально, я при покупке мебели для ванной и сантехники сэкономил вдвое по сравнению с Тираспольскими ценами, а это не малая сумма.

на продукты в супермаркетах цены поднимались но не пропорционально курсу, к тому же например в Таврии сейчас акция "обвал цен", на многие товары скидка 50%.

Так что решайте сами. Я тоже по началу сомневался, но потом все-же решил рискнуть и не прогадал.

17. BUSHik

BUSHik Гений

Дата регистрации:
    13 авг 2013
    Заказал на резетке пару товаров.Так как цена реально почти на 50% дешевле чем у нас.За 4 дня цена дважды менялась.Сегодня жду доставку,боюсь придётся ещё и доплатить))

Dori и Валерьян нравится это.
  18. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Был недавно, на двоих запросили 1200$ налички.

19. олег

олег Гений

Дата регистрации:
    4 сен 2013
    я уже две недели почти живу в одессе.все тут нармально.гривна стала падать буквально пару дней .за все время не видел проблем ни в одессе ни по киевской трассе все эти блок посты стоят уже давно на всех напровлениях из одессы.не кого они не останавливают .я в день мимо на пмр номерах ездию по 20 раз и не чего.вообщем мои вывод меньше смотреть сми что украинские что рф.пи..лов хватает с двух сторон!!! мне вообще кажеться что 25 мая уже все успокоиться.впринципе кому что надо было уже получили.

korvin нравится это.
  20. Серж1

Серж1 Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    в смысле?

Оптик и Валерьян нравится это.