"Погром" в квартире (ванная комната и "00")

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 3 окт 2014.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    аааа... вот про это я как раз и говорил
     
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    И тем не менее потолок декоративными тягами ( зеркалами под лепку) отбили. Коль так то под люстрой там должна быть розетка для гармонии стиля ..
    Двери заказывали по месту ? Массив ,, не самая простенькая столярка ...
    Помогу советом )))
    Если в следующий раз будете зачищать потолок, пройдитесь щёткой тёплой водой 2 раза с интервалом 5 -10 минут . Все слои будут сниматься как масло с бутерброда , один потолок 1- 1,5 часа до голого бетона ) и в глазах ни единой пылинки известковой ..
     
    Last edited: 26 апр 2017
    Laleo нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну :$
    да по месту есть на Спутнике бутик 118 по моему - качество класс ....все натуральное ... но сразу скажу стоят прилично
     
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    а сколько если не секрет и из какого материала? Была мыслишка двери, полки поделать, доски есть, убдн, дрель, шурик, э/лобзик, шлифмашинка имеются, фрезер можно купить дешманский за 1000. Одно останавливало, доски у меня кривые, надо фуговать-рейсмусовать, а готовая обработанная доска дороговата..
     
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну конкретно что на фотке стоила 600$, кажись сосна - я не силен в этих вопросах предок заказывал - еще три по 500 стоили и 2 на ванную с туалетом в одной коробке 400 за обе - они попроще, естественно без стекла более тонкие и менее навороченные чем межкомнатные.
     
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Ничего себе цены, а выглядит совсем простенько.
    Негодую по поводу дверей. Еле нашли белые, обещали быстренько, а уже вторая неделя заканчивается. И еще, заразы, обещали 2000 рэ за штуку, а уже в 5700 за две вышло и еще надо доплачивать
     
    Граф Люцифер нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да в том то и дело что хотели именно натуральные тоже долго искали )) а цены )) это еще ниче входная так вообще в 1000 влетела в Дверях Белоруссии :D
     
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    11.jpg
    А у меня чудеса опять ))
     
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    О, спасибо. Но я все же решила, что 30$ того не стоят. Плохо достаю до потолка, высоты боюсь, стол шатается)
     
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Не про меня. Кто стягивает с меня одеяло, рискует получить локтем в ребра. Да и сплю в носках и обернувшись горячим мужем)))
     
    Laleo нравится это.
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    если интересно вот еще одна эта в Зал ведет
    Безымянный.JPG
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    [Qokarinasai, post: 430560, member: 309"]Ничего себе цены, а выглядит совсем простенько.
    Негодую по поводу дверей. Еле нашли белые, обещали быстренько, а уже вторая неделя заканчивается. И еще, заразы, обещали 2000 рэ за штуку, а уже в 5700 за две вышло и еще надо доплачивать[/QUOTE

    А магазе возле зеленого рынка не смотрели, там были белые
     
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131





    Продолжаю развлекаться!
     
    WoWaN, пряник, Вольфович и 4 другим нравится это.
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А чего это в углу пропуск такой? Словно цементом угол залили. Зачем?
     
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    я все надеялась, что там клад под шкафом. Плита такая, с наплывом. Строили быстро, качественно, красиво!
     
    Ruff, alexisbn и Незнакомка нравится это.
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Я обычно не матерюсь никогда-никогда-никогда, в смысле специально, а не когда молотком по пальцу. Но тут иначе никак. Что я чиканутая, это много кто подтвердит. Но сегодня обнаружилась полная моя банутость. Решила ж залить пол под ламинат в этот раз сама, без привлечения грубой мужской рабочей силы. Смесь-то самовыравнивающаяся, ниче делать-то и не надо, да и вообще я исповедую, что женщины не хуже мужчин и тоже всё могут. Но все действо оказалось из разряда "что могло пойти не так".
    К заливке я приступила за два часа до прихода мужа с работы. Это уже было на грани, но откладывать на другой день не хотелось, потому что надо его оставить для подготовки к экзамену в пятницу. Когда я начала сыпать мешок смеси в ведро, оказалось, что этот мешок в ведро полностью не влазит. Достала большой таз для стирки, поделила смесь на ведро и таз. Буравлю, тащу из коридора в комнату, выливаю, разравниваю, иду делать второй мешок. На смешивание перфоратором уходит много времени, тащить таз из коридора тяжело. После второго мешка переезжаю мешать смесь прямо в комнате. Высыпаю мешок в подготовленную воду, пытаюсь включить перфоратор - он не работает. Никак. Поорала чуток. Сходила к соседям снизу (какой цинизм!), попросила починить мой перфоратор, чтоб я могла всласть поперфорировать еще. Сосед не смог, но вкрутил насадку в шуруповерт. Шуруповерт остался цел, что уже неплохо. Однако, кладбище убитой мною техники пополнилось перфоратором. Почетное второе место после проточного электроводонагревателя, который я взорвала. А у стиралки я просто расплавила пластиковую верхнюю крышку, это не страшно.
    Кое-как смешала третье ведро, вылила. На четвертом пришел домой муж и смотрел на меня грустно, как на полную идиотку (ну справедливо, чоуж), но помог мешать шуруповертом бетон. Предлагал бросить всё нафик, подумаешь, чутка денег пропадет. Но не повезло ему с женой, тут не поспоришь - мне было жалко уже залитых трех мешков, и мы продолжили. Вдвоем дело пошло полегче и быстрее. Муж шутил, я истерически хохотала. Залили кое-как. Больше муж уже не хочет никаких ремонтов, а у нас еще большая комната. Будет чудесно, если залитый пол не вспучит и он не растрескается. Но мне уже всё равно.

    https://goo.gl/photos/4PXdmTeFXhsCsVQD7
    потом уже телефон сел, да и было не до того
     
    Last edited: 15 июн 2017
    spartanik14, Опытный, Lilo и 4 другим нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не у того ник Трудоголик. :D:D:D
     
    Nike, Unavailable, Опытный и ещё 1-му нравится это.
  18. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    (035)(035)(035)
    С нетерпением жду продолжения. Особенно отчета о ровности пола. Он реально сам выровнялся? Или это все провокация :)
    У себя я пол делал по классике, выставлял маяки, бетон расправлял правИлом. Спустя пару недель (пока другие работы шли) появились трещины. Кои были безжалостно зашпатлеваны плиточным клеем, с предварительным грунтованием. Больше трещины не желали появляться :)
     
    Vladm нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Пол высох, получился довольно ровным для укладки ламината. С учетом того, что в одном месте была плита, выступающая на 1,5 см резко над остальным полом. Перепад около 5 см на 2 м стены. Но стены ровнять я себя не чувствую в силах) поищу мастеров.
     
    Vladm нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.298
    Незнакомка нравится это.