общая тема Погода

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Алексей, 27 ноя 2013.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Первомайск - Тирасполь: дорога смерти.

    [​IMG]

    Уверен, что именно такой заголовок привлечет внимание максимального количества людей.

    Друзья, мы выбрали новую власть, все вновь назначенные руководители пока хотят изменить жизнь к лучшему. Этой публикацией я хочу проверить эффективность работы Facebook и насколько наше общество готово бороться с пережитками советской системы. Чем больше резонанса и обсуждений, тем выше вероятность перемен.

    Итак, трасса Тирасполь-Первомайск – визитная карточка ПМР. Все кто едут из Украины испытывают шок. Трехполосная трасса с разметкой без воронок от снарядов, просто Европа…

    Но не все так просто…… вдоль всей трассы по обочинам растут деревья, а именно крепкие орехи и растут они на расстоянии 5-10 метров от дороги. То есть если ехать со скоростью 90км в час и одно неловкое движение рулем, то в машине в худшем случае 5 трупов, а в лучшем — машина не подлежит восстановлению.

    [​IMG]

    Много лет я пытаюсь понять, для чего вдоль дороги Тирасполь-Первомайск растут эти деревья? Может быть эти орехи, которые за сезон наполняются выхлопными газами и всякими тяжелыми металлами очень полезны для здоровья? Может эти стволы удерживают много снега и влаги, и за счет этого мы решим продовольственную проблему? Зачем ???
    Известно ли Вам, что в Европе запрещено законом высаживать деревья вдоль трасс и автобанов. Даже уничтожают леса в заповедниках вдоль дорог. А потому, что жизнь своих граждан ценнее…

    Надеюсь, я поселил червяка в Ваши головы и каждый раз когда будете ехать по этой дороге, вспоминайте, что происходит с автомобилем при столкновении с неподвижным объектом на скорости 60 км в час.

    [​IMG]

    Однажды, старый милиционер остановил за превышение скорости и сказал: «Сынок, тут Дорога Смерти. Видишь, в ряду не хватает деревьев? Это они снесены автомобилями.»
    Друзья, я хочу привлечь Ваше внимание к тому, что это не нормально и не правильно, даже если все к этому привыкли. Ставим лайки если поддерживаем инициативу о сносе деревьев вдоль трассы Тирасполь-Первомайск.

    Сделаем наш дом безопаснее!

    Источник
     
    Last edited: 12 янв 2017
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Так то ж для полей деревья, не? Типа чтоб не сдувало снег зимой и почву летом.
     
    Оптик и Незнакомка нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    И это реально так, у нас же по всем дорогам так, в случае аварии, если нет препятствия машина уходит в поле и есть шанс, а так в дерево
     
    VIGO нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Смысл в том, что рядом со скоростной дорогой, дорогами между городами и сёлами в пределах до 15-20 метров деревья не желательны, или сделать ограду по примеру:
    [​IMG]
    Понимаю, что дорого и всё такое, но человеческая жизнь дороже!
     
    Jedinike нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @VIGO тогда поля отодвинуть. А это изменить кадастр. Уменьшить сельхоз земли, а земли у нас и так не много. Сколько ГА потеряем по республике? Может лучше просто не спешить?
    Хотя, конечно, хорошую дорогу хотелось бы... Но там и кроме деревьев хватает. Поворот на Новосовитск кажется, там вообще забор.
     
    Незнакомка нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А сельхозпродукция, выращенная у автострады, офигительно полезна для здоровья! Понятно, когда по дороге проезжает от силы 50 машин в час, как было, наверное, когда её только построили. Но не сейчас, с нынешним трафиком. А то ли еще будет. Может, и есть смысл отодвинуть немного поля и добавить зону отчуждения. А орехи эти точно поспиливать надо. Уж если хочется вдоль дороги зелень иметь, то лучше что-нибудь несъедобное посадить, чтобы потом эти тетраэтилсвинцовые "вкусняшки" на базарах не продавались.
     
    ГастЫр БайтЫр, VIGO, Warlock и 2 другим нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну это уже к экологам....
    А вообще почему бы кустарник не засадить сплошняком? Какой нибудь высокий, типа сирень или шиповник... Его то проехать можно, и от ветра вроде защищает
     
    Оптик, Vladm, Серж1 и 2 другим нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Поля у дороги не дают прироста особого, да и в плане полезности для здоровья людям или животным не особо, в виду сбора выхлопных газов и прочих выделений землёй и выращиваемой продукцией!
    Посадить кустарники плотной массой - вариант, но опять же - только несъедобные!!! Шиповник - нет; сирень и подобные - да.
     
    Last edited: 12 янв 2017
    Warlock, Оптик, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  9. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  12. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Кто - то из форумчан купался сегодня в проруби?))) Как оЧуЧения в крещенские морозы?)))
    ЗЫ: ...меня звали - звали, но я не решилась пока :$:D ...холодно (303)
     
    Цитрус, Оптик и Серж1 нравится это.
  13. Кожанный

    Кожанный Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    592
    Ну и зря- больше решимости, я только приехал, ощущения непередаваемые. Очередь только большая, много молодежи. С праздником Вас. Желательно на машине, так комфортнее. Можно на солдатский пляж, там каша и чаек....:)
     
    Цитрус, Оптик, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  14. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Ни разу ещё не окуналась в проруби, но мне кажется, что ещё пару лет и я дорасту до этого, решусь таки )))
    А Вы молодец! )
     
    Цитрус и Оптик нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Италия, Абруццо, 18 января 2017.
    [​IMG]
     
    VIGO, Laleo, Цитрус и 5 другим нравится это.
  16. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Очень красивый снимок.
    Ну и жутко от понимания происходящего.
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Погода в Норильске. Видео к сожалению вставить на форум не получается.
    http://ru-chp.livejournal.com/9574043.html
    Здесь этот кусочек есть - в начале ролика, примерно с 25 секунды.
     
    Last edited: 31 янв 2017
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 7 И 8 ФЕВРАЛЯ ОЖИДАЕТСЯ ДОЖДЬ, ПЕРЕХОДЯЩИЙ В СНЕГ, ГОЛОЛЕД
    По данным республиканского гидрометцентра, в ближайшие сутки погода в Приднестровье резко ухудшится. 7 и 8 февраля ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег. На дорогах образуется гололедица. 8 февраля также прогнозируется метель, 9 февраля – понижение температуры воздуха ночью до -10…-15°С, днём до -3…-7°С. Усиление восточного ветра до 10-15 м/сек. В связи с этим в республике объявлено штормовое предупреждение.
    http://novostipmr.com/ru/news/17-02-06/shtormovoe-preduprezhdenie-7-i-8-fevralya-ozhidaetsya-dozhd
     
  19. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Начинается... Уже весны охота )
     
    VIGO, Цитрус, Vladm и 3 другим нравится это.
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ох ёпт ... только дороги растаяли ... только на стоянке лёд вычистили ...
    даёт прикурить природа, мать наша ...