Погиб в результате несчастного случая

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем фельдфебель, 6 ноя 2014.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Запой на 16 дней ... Чудное дополнение.
    Самое обидное, что он этого хрона, даже не ударил толком. Посадят, как за нормального. Надеюсь, что суд учтёт все обстоятельства.
     
    елисей, Lёka, Валерьян и 2 другим нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Разъяснения органов ВД:
     
    Валерьян, VIGO-Tiraspol, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    И еще, от весьма мною уважаемого врача реаниматолога [​IMG]doktorbel:


     
    bizarre, Jedinike, Lёka и 6 другим нравится это.
  4. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    5,44 ты чего мою сестру...
    7,20 ребёнка ударил
    7,28 (девушка) не дёргайтесь не вырывайтесь. Он встал, как долбанул ногой об стену...

    Если исключить домыслы, я на стороне врача.
    Причём заметьте с какими пациентами им иногда приходиться работать, тут должна быть железная выдержка.
    А тут просто так сорвался? Ну не спроста же.
    Аффект, отсюда и такое радикальное поведение и жесткость.
    Сопровождающему нефиг было там находиться, тогда бы язвеник получил пару оплеух и сам бы извинился. Но так сложилось, покойный сам полез под молот...
    ИМХО
     
    Last edited: 10 янв 2016
    Оптик и VIGO-Tiraspol нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Серьезные удары в шею, как правило, фатальны ...
     
    Майк Вазовски, bizarre, Nike и 3 другим нравится это.
  6. criss-cross

    criss-cross Активный пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    166
    Отсюда: http://sledcom.ru/news/item/1005101/
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области 32-летнему бывшему врачу городской больницы № 2 областного центра Илье Зелендинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

    По версии следствия, 29 декабря 2015 года Зелендинов, осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает, нанес ему удар правой рукой в область головы и один удар левой рукой в область туловища. В результате 55-летний мужчина упал на бетонный пол, покрытый линолеумом, ударившись при этом затылочной частью головы о его поверхность.
    Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично.
    По предварительным данным, потерпевший скончался от отека головного мозга, развившегося вследствие черепно-мозговой травмы.
    В настоящее время следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.


    Наказание по новой статье предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
     
    Last edited: 12 янв 2016
    Lёka, BoyKot, Nike и ещё 1-му нравится это.
  7. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Мое мнение однозначно: врач - полный неадекват и должен за это СИДЕТЬ.

    Он даже не попытался выяснить у погибшего, что произошло, он просто вошел и сразу-же начал его "мочить", приняв слова своей "сестры - дамы сердца - напарницы по ночным дежурствам" за истину первой инстанции.
    Он не посчитал нужным выслушать его версию произошедшего.
    Он прекрасно осознавал, что больной с желудочным кровотечением не сможет дать ему достойный отпор, к тому же абсолютно не ожидает нападения с его стороны.
    Он изначально предполагал, что выйдет из беспроигрышной для него ситуации "героем" и "рыцарем на белом коне", и значительно повысит свой "рейтинг" не только в глазах "пострадавшей" но и у всей женской половины медперсонала этого заведения.

    И для меня абсолютно не важно где это произошло в больнице или на улице.
    Мне абсолютно пофиг был убийце белый халат или нет.
    Меня абсолютно не интересует был ли погибший алкоголиком или попросту асоциальным типом.

    Доктор вел себя как дегенерат, не знакомый с правилами поведения в обществе цивилизованных людей, то есть как обычный гамадрил.
    К тому же, пытаясь изобразить из себя ХероЯ, он в итоге повел себя как последний трус:

    Нормальные люди наносят удар первыми, либо если осознают, что драка неизбежна, и понимают, что им грозит реальная опасность, либо только после, того когда им становится достоверно известно, что их визави умышленно совершил что-то ужасное по отношению к близкому им человеку и при этом он абсолютно не раскаивается.

    Нормальные трусы наносят удар первыми, если видят, что в данный момент их визави беззащитен, и осознают что им может быть больше и не представиться шанса вырубить его с первого удара, а потом до мочить его ногами, и тем самым вознести себя в глазах окружающих в ранг ХероЯ...
     
    Lёka, москва, bizarre и 5 другим нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Все стало на свои места. Неумышленное преступление стало умышленным, каким оно и являлось с самого начала. Не удалось спустить на тормозах. Посмотрим, что дальше будет.
     
    Lёka, москва, criss-cross и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Белгородский врач, от побоев которого погиб пациент, не признает вину
    Как отметил сам обвиняемый, он признал вину до того, как следствие решило изменить статью на более тяжкую. Белгородский врач Илья Зелендинов, от побоев которого погиб пациент, не признал своей вины. Об этом заявил представитель регионального управления СК РФ в рамках рассмотрения ходатайства следствия в суде, передает корреспондент ТАСС. "Вину в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) обвиняемый не признал", - сказал представитель СК. Сам обвиняемый отметил, что по первоначальной квалификации его преступления по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) он вину признал. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Действия ударившего пациента в Белгороде врача переквалифицированы на более тяжкую статью Ранее 12 января официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил ТАСС, что действия бывшего врача белгородской больницы переквалифицированы на более тяжкую статью Уголовного кодекса РФ. По словам Маркина, 32-летнему экс-врачу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В суде следствие ходатайствовало о заключении врача под арест на 1 месяц и 18 дней - до 29 февраля 2016 года, позицию следствия поддержала и прокуратура. По мнению следователей, мужчина может скрыться за пределами РФ, в частности, в Узбекистане, где Зелендинов проживал долгое время. Сегодня там живут его отец, мать и сестра. Ранее привлекался к ответственности Следователи убеждены, что мужчина может оказать давление не только на пострадавших, но и на свидетелей преступления, которые даже в рамках предварительного следствия, как и сам обвиняемый, давали показания, противоречащие зафиксированным камерой видеонаблюдения обстоятельствам. В частности, в рамках предварительного следствия Зелендинов пояснил, что хотел помочь погибшему, однако зачем в таком случае он начал его избивать, обвиняемый пояснить отказался. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Росздравнадзор проверяет больницу в Белгороде, где от удара медика погиб пациент Кроме того, по словам следователя, Зелендинов не раз привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе за год до инцидента - за хулиганство, сопряженное с сопротивлением органам власти. Врач также нарушал общественный порядок - даже в вузе, где обвиняемый злоупотреблял употреблением спиртных напитков в общественных местах. В свою очередь, сторона защиты отметила, что с 29 декабря, когда погиб пациент, обвиняемый не скрывался, являлся для дачи показаний. К материалам дела также приобщена положительная характеристика обвиняемого с места работы. Скрыться от следствия обвиняемому, по мнению адвоката, не позволяет постоянно проживающая в Белгороде супруга и регистрация врача по месту жительства в областном центре. Все это позволяет рассчитывать на то, что подсудимому должна быть на время следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие, однако, настаивает на том, что ужесточение статьи, по которой обвиняется белгородский врач, а следовательно и возможное наказание (до 15 лет лишения свободы вместо первоначальных 3 лет), может стать поводом для обвиняемого скрыться от следствия за границей. Раскаялся в суде На судебном заседании сторона защиты отметила, что обвиняемый принес извинения супруге погибшего, а также в полной мере покрыл расходы потерпевшей на ритуальные услуги. Супруга погибшего утверждает, что извинения ей обвиняемый принес лишь после того, как она самостоятельно начала разыскивать врача в больнице и случайно столкнулась с ним в коридоре.В Белгороде уволили главврача больницы, где от удара медика погиб пациент Сам Зелендинов пояснил суду, что злого умысла он не имел, и тем более не ожидал такого развития событий, а в смотровую врач, по его словам, направлялся для повторной консультации пациента - чтобы подтвердить или снять диагноз, поставленный ранее другим врачом. "Изначально после рассказа медсестры нужно было снять или подтвердить диагноз, однако, когда я увидел Вахтина, хотел его направить в процедурную, но со стороны на меня налетел спутник погибшего, я почувствовал угрозу, поэтому и завязалась драка, - пояснил Зелендинов. - Я раскаиваюсь в содеянном, еще раз приношу извинения потерпевшим. Я не являюсь опасным для общества человеком". Удар потерпевшему в голову, от которого мужчина упал на пол и ударился головой, сам Зелендинов называет толчком. Он даже с учетом профессии и опыта не ожидал, что потерпевший может от этого удара погибнуть. Версия следствия По версии следствия, 29 декабря 2015 года Зелендинов, осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает, ударил его в голову и туловище. 55-летний мужчина упал на пол и ударился затылком. "Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в голову, однако относился к этому безразлично", - сказал Маркин. По предварительным данным, потерпевший скончался от отека головного мозга, развившегося вследствие черепно- мозговой травмы.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/proisshestviya/2580598
     
    Last edited: 12 янв 2016
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    ...в рамках предварительного следствия, как и сам обвиняемый, давали показания, противоречащие зафиксированным камерой видеонаблюдения обстоятельствам.

    ...не раз привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе за год до инцидента - за хулиганство, сопряженное с сопротивлением органам власти. Врач также нарушал общественный порядок - даже в вузе, где обвиняемый злоупотреблял употреблением спиртных напитков в общественных местах.

    Узбек? Может, про горячую кровь я был недалек.

    Помахал кулаками, покрасовался, выпустил пар, а сделав труп - принялся лепить горбатого, забыв про камеру. Потом запись всплыла, и выяснилось что наврал с три короба.
     
    Lёka, BoyKot, ОДОБРЯМС и 2 другим нравится это.
  11. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Я одно могу сказать , что медицина и отношение медперсонала в Белгороде , оставляют желать лучшего . Да и сам народ ,очень своеобразный , нахальный . Много хабальства , не здорового пофигизма . В поликлиниках творится полный беспредел . Весь город только об этом сейчас и судачит И по полной программе шерстят все медучреждения . Говорю я об этом не по наслышке , так как в данный момент , нахожусь именно здесь .
     
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Почему люди говорят о беспределе когда что то случается ?
    А до этого всех все устраивало((
     
    Lёka и фельдфебель нравится это.
  13. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Потому как , отдельной темы о мед . в данном городе не было . Или надо было создать ? Был прецедент , идёт обсуждение .
    Или что то не так ? Просто есть с чем сравнить . Не видя ситуацию изнутри , не стоит так рассуждать в слух .
    Хотя , каждый имеет право , на своё мнение . Даже если оно не совсем устраивает оппонентов .
     
    Lёka, Валерьян, елисей и 2 другим нравится это.
  14. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    И вот еще по поводу этой больницы:
    Из окна белгородской больницы, где врач убил больного, выпал пациент

    В белгородской больнице № 2, где 29 декабря после драки с врачом умер пациент, сегодня погиб еще один мужчина — он выпал из окна урологического отделения.

    Сотрудники управления Следственного комитета по Белгородской области выехали на место происшествия и устанавливают обстоятельства, а также личность погибшего. «Следствие подтверждает гибель пациента горбольницы № 2», — цитирует «Интерфакс» представителя СУ СКР по региону Елену Козыреву.

    Больница № 2 Белгорода стала печально известна после того, как врач Илья Зелендинов подрался с пациентом 29 декабря и эта стычка попала в объектив камеры наблюдения. В результате потасовки больной скончался на месте от черепно-мозговой травмы. Следователи квалифицируют случившееся как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь Зелендинову грозит до 15 лет лишения свободы.
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Да все не так!Все!
    Сидят все и ждут когда что то случится .А как что случается дак начинаются хатаскрайнические отговорки .
    Не было темы отдельной и т.д.
    Одни видят как пьяный мудак разьежает по городу . И молчат .Зато как сбил двух теток то его оказывается полгорода видело.
    Но лучше потроллить ментов чем потенциального убийцу.А то ведь не нароком в табло можно получить .
     
    Lёka нравится это.
  16. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Не , ну ты странный конечно . Значит я , столкнувшись и ни раз с подобным поведение , которое описала выше . Должна была, бегом лететь на форум , создавать тему о том, какие не хорошие эти врачи , и как же они некрасиво себя ведут . И что они обидели меня , бедную девочку . Ай яй яй , какие редиски ! Давайте ка все вместе , поругаем их . И будем грозить им пальчиком , что мол нельзя себя так вести , некрасиво это .
    Ещё раз говорю , отписалась в данной теме , по причине того , что сама сталкивалась с этим в городе Белгороде ! А тема если ты успел заметить , именно о происшествии в данном городе .
    Нет тебе надо по язвить . Все такие глупые вокруг , один ты умный ,и всё про всё знаешь , и всё то ты умеешь . Ну кладезь просто .
    Давай мы не будем пререкаться и дальше . Ну ни к чему это .
    Хорошего вечера .
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    А с чего ты взяла что именно к тебе обращаюсь ?
    Это типо ко всем нам (((
    Но вот это сделать нужно обязательно !При чем это минимум
    Может сбережешь чью то жизнь а может и выгонят сволочь с работы .
     
    Lёka нравится это.
  18. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Я так тебе скажу , что я часто вступаюсь за людей .А за подобное поведение , тем более. Потому как они ( медики ) не знают границ . Хоть и давали клятву Гиппократа . Мне ни раз приходилось ставить врачей на место , здесь . Я не обязана им ни чем , это государственное медучреждение . И очень обидно за то , что некоторым приходится это терпеть . Терпеть потому что нет выбора . Ты бы видел что здесь творится в Онко , это страх божий ! Конвейер , они так и выражаются , нет ни капли сострадания к людям , которые борются за жизнь . Их морально ещё и подавляют . Только если не отстегнуть им денежку .
    Это типо ко всем нам (((
    К сожалению ,к великому сожалению ! очень мало сострадательных людей . По большей части , твари . Этот мир не изменить , он катиться в пропасть , хаос , сплошной хаос .
     
    Оптик нравится это.
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    О ...вот и молодец что вступаешься .Хотя если честно и без обид ,я сомневаюсь .
    Медики границы знают и клятва тут ни при чем .
    Ты им уже обязана раз пришла к ним на прием. Госучреждение это или частное значение не имеет.
    Дальше можно было б конечно поспорить но не будем .
    Сострадание ... я вот думаю что до убийства этот чувак наверняка удачно помогал больным и не очень людям .
    А по итогу оказался мразью .Имеются ли у нас инструменты чтобы на ранней стадии отличать кто перед тобой стоит ?
    "Сострадательный" хапуга или несотрадательный профик ?

    А це реальный минус в твоей карме .Увы...
    Но давай оставаться вечно молодыми
     
  20. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Спорить я с тобой не буду , и дальше разводить демагогию тоже . Пусть каждый останется при своём . Так же как и разговоры о моей карме о моих + и - ах .
    Всех под одну гребёнку , я не загребаю . Есть хорошие , порядочные медики . Не без этого . Но их меньшиство к сожалению . И от меня не звучало , что он тварь . Это образно и не ко всем, применимо . Никто на самом деле не знает, как и что в данном случаи произошло . За сим, закончим нашу с тобой беседу .
     
    Lёka и Оптик нравится это.