Повышение оплаты за детский садик

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем золотая рыбка, 7 июн 2014.

  1. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Не спорю.
    Но чье-то частное неудавшееся благородство совсем не повод всем вокруг отказаться от благородства вообще.
     
    Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я писал только об излишнем )
     
    Lёka нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Кхм, робято, а тема то не о том....
    Спорный вопрос, конечно. Ну вот сошелся с женщиной с ребенком, расписались.... Дальше что? Ребенка не признавать? Как то это.... хрен знает как.
    Но вот что делать, если не разглядел за стремлением расписаться циничный расчет?
    Вообще, не надо только в одну сторону кивать. Девушки/женщины нынче пошли такие, что просто "ой"! Про замужество ради легких денег я и не говорю, так ведь еще и детей с окон выбрасывают. С этими что делать предлагаете? (вопрос риторический. думаю, и так 100% будут за "кастрацию")
     
    Lёka и UFO нравится это.
  4. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Дорогой Оптик)
    я не хочу вообще обсуждать какого-то там дурачка и его теперь головную боль, мне это неинтересно.
    давайте дружно вернемся к началу этой ветки диалога
    нихрена нам "бабам" не мало, я бы у такого говна и корочки хлеба не взяла,
    но закон обязан защищать слабого. В данном случае слаба женщина с грудным ребенком на руках, и тот, кто "подарил" ей этого ребенка обязан помочь встать на ноги. Если этого понимания в голове нет, то нефиг такому чуду то, что болтается между ног. Обществу дешевле выйдет, чем потом содержать его отпрысков.
     
    Last edited: 18 июн 2014
    Lёka, Ежевика и Оптик нравится это.
  5. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Люди, да абстрагируйтесь вы от этого человека.
    Давайте так, пусть женщина оставила мужчину с грудным ребенком на руках. Значит, однозначно она обязана выплачивать деньги ему и ребенку, пока у него не появится возможность выйти на работу. НЕт, не хочет? Жалуется, что слишком много им??? Стерилизация!
     
    Lёka нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @LOOK, да похрен кто кого. Как говаривали наши предки: "Не по-людски это, не по-человечьи"...
    Ребенку оба родителя нужны. Эх..... не слушаем мы родителей, когда предупреждают - не пара оно тебе. Вот раньше то как было? На кого покажут родителя - тот и суженый. Стерпится - слюбится. И ничего, жили. Порой и душа в душу....
    А сейчас что? Эмансипация, равноправие.... в Еуропе то вона как повернулося - родитель 1, родитель 2... Тьфу, нечисть, прости господи.
    Вспоминайте традиции, будьте терпимее и еще на одного маленького человечка в мире станет больше.
    [​IMG]
     
    Lёka и UFO нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Targitai, вот и я говорю, что похрен, кто кого....., и что надо бы по-человечьи, а вокруг все с калькуляторами:(
     
    Lёka и Targitai нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @LOOK, предлагаю, на первых порах, штрафы за развод, при том что есть ребенок ;) Причем выплачивает его подающая на развод сторона.....
    Хотя хрен редьки не слаще. Просто будут разбегаться и не давать развода.... Эх, как бы урегулировать? Вообще, думаю, изначально виноваты родители, которые не привили семейные ценности. Но и их винить особо не будешь - надо на заработки, семью кормить.... Круговорот, етить
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    А я предлагаю либо закрыть эту тему вообще, либо переместить ее куда-то в более подходящее место))
    А то, знаете, неудобно как-то, тут люди приходят про садик и оплату за него перетереть, а мы слишком углубились в проблемы глобального характера.;)
     
    Lёka, Оптик и Targitai нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Угу, тож верно... Тему передать в ведение компетентных органов культуры и соц. защиты и.... надеется :D
    Но вообще можно тему и разделить
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Мне интуиция подсказывает, что нифига это не одноклассник вовсе, скажем альтерэго УФО, Уфо побоялся признаться - что это его ситуация
    Да сплошь и рядом, женится М на Ж с малышом и никто никого не признает.......документально покрайней мере......чтобы потом не Дай Бог тьфу тьфу не было таких ситуаций, это нормально.....
     
    Lёka нравится это.
  12. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    по отношению к детям нет излишнего благородства.

    да то же самое,но другими словами)

    женятся на хозяйке и секс объекте, а не на женщине с ребенком, у которых куча проблем (то есть последнее не важно и это проблемы женщины).
    До смешного доходило - знакомый в разводе, ребенка отвоевал и воспитывает, но на женщин с детьми смотрит пренебрежительно, хотя сам папа с ребенком со всеми вытекающими, это как пример двойных стандартов.
    В чужих детях будущего человека не видят, не видят в нем будущего помощника и друга, видят одни проблемы и конкурента за женское внимание.
     
    Lёka нравится это.
  13. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Все относительно, много - примного примеров, где М берет Ж в ребенком, прекрасно относится воспитывает, заводят второго малыша, и прекрасные семьи, а родные папаши все в поисках, чего то......а получается как то так - Хорошему мужчине чужие дети не помеха,дураку и свои в тягость (с)
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Значит это реально "эм"... а дальше - удак.

    Ну, во-первых, сама женщина, коль уж знакомится, должна уделять внимание мужчине.
    А что до остального, так не надо всех под одну гребенку.... Кто ж виноват, что таких находят человеков чебуреков?
     
    Lёka нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ох уж эти "непобедимые" громкие слова.. только лопаются они, как мыльные пузыри, когда обязывают платить алименты за чужого ребёнка. Как в ситуации со знакомым УФО, о которой и шла речь.
     
    Lёka и UFO нравится это.
  16. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Чего Вы так категорично, у меня из наших друзей и родственник, никто не удочерял(усыновлял) ребенка, женщину которую хочет брать в жены, все детки либо на фамилиях отца прежнего....незнаю насчет того, если женщина была мать-одиночка, думаю и в случае брака, ребенок на новоиспеченного мужа не обременяется ЮРИДИЧЕСКИ
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это он свой пистолет приставил...есть такие импотенты (моральные)...как удовольствие получать, они герои...а как за последствия - в кусты и орут..."меня, мальчишечку насильно заставили"! Прям заявление об изнасиловании пиши!
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  18. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    у меня другая ситуация, но я о ней писать не буду.
    а насчет не признают - так своих не признают сплошь и рядом. уходят на раннем этапе беременности, и довольные ходят, счастливые. и никто их в мудачестве не обвиняет. если что - говорят - не мой ребенок, откуда знаю, нагуляла.
    или другой пример - ребенок его, но официально не признал. так, то приходит то уходит. родители категорично не признают то дитя. чтоб лишней обузы не было.
    в том случае, с которого я начал, человек дал ребенку свое отчество и записан был в свидетельство о рождении как отец, ребенок на материну фамилию.
    приведу два примера, относительно садов вообще.
    две знакомые семьи.
    в одной жили на небольшую зарплату мужа и помощь государства, дождались, когда ребенку полтора года исполнилось, отдали в ясли, и жена вышла на работу. причем оба не возмущаются оплатой садика - считают его хорошей разгрузкой.
    а во втором случае, как говорится, "при живом муже" подала на него жена на алименты. так как парень официально не работал (работал неофициально), алименты пришлось платить, около 2500 рублей.
    теперь эта "замужняя" дамочка будет сидеть в декрете все три года, причем с ребенком бабушка, на которую тоже "декретных" хватает. а сама героиня бала по ускоренной процедуре личную жизнь устаревает то с одним то с другим, не разведенная еще.
    ну конечно же ее бабища щас оправдают, она же мама, а ее мудак муж бросил.
     
    Lёka нравится это.
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    в каждой семье свои скелеты...и то что мы с вами видим является только оберткой того шкафа...а что внутри..никто кроме двоих не видет..
    Жаль мне деток...
     
    LOOK, UFO и Оптик нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мудак когда женился...чего его оправдывать? Думать надо было прежде, чем жену заводить. И при чем тут сколько жена будет сидеть и не работать? Платить ему, как минимум, до 18 лет...так что пусть настраивается на этот срок.. Пусть отсудит ребенка...и тогда жена будет ему платить алименты...только боюсь, что он согласится и больше алименты платить, лишь бы не заниматься ребенком. Мудак о своем ребенке и не хочет думать...
     
    LOOK и Lёka нравится это.