Повышение оплаты за детский садик

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем золотая рыбка, 7 июн 2014.

  1. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    болели? если справку отнесете то не оплачивается, а если просто дома держите без уважительной причины то оплата идет,вроде так
    типа место оплачиваете
    вообще можете написать отказ о садика, так дома сидите, а то другим мест нет
     
    Арчи_Гудвин и WoWaN нравится это.
  2. gostb

    gostb Гость

    Разница во времени ответа огромная. На форумах в социальных сетях отвечают практически сразу, а в официальных структурах министерствах, ведомствах, прокуратурах, тянут с ответом месяц.
    Социальные сети оперативней и информативней, особенно на фейсбуке, там и депутаты, и помощники, и юристы и программисты.
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    в Рыбнице полно свободных мест в д/с...группы сливают - мало детей..
     
    Арчи_Гудвин, Kartapet и Незнакомка нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы писали? Напишите...потом расскажете и нам. Про ответ депутатов...и прочих умных людей...которым для квалифицированного ответа необходимо запросить, в данном случае, Министерство просвещения.
    Проверенно жизнью!
     
  5. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    to ОДОБРЯМС, а что Министерство просвещения прямо выделяется по скорости ответа среди прокуратур и прочих комитетов, министерств, ведомств, депутатов и прочих власть имущих?
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я об этом говорил?
    Думаю, все-таки быстрее и компетентнее ответят на конкретный вопрос те, которые владеют материалом. Если вы в их числе - ответьте. и утрите им нос, если вы из числа сторонников написать в ООН по поводу прохудившейся крыши - пишите туда.
    Не надо подводить политическую базу под каждую мелочь. Власть работает...даже если она вас иногда не устраивает!
    Не нравится власть - эмиграция, Женева, броневик...вся власть Советам!
     
  7. ОЛЬА

    ОЛЬА Гость

    Так ладно если бы только за садик платили , а еще по мимо этого дайте на канцтовары , дайте на хим товары и фонды оплатите еще и что получается в итоге - 800р. пожалуйста . а еще мы же придумали кружки платные - платите каждый месяц по 60р .и с вашим ребенком будут заниматься , а нет , так будет сидеть в сторонке и смотреть на других детей открыв рот.
     
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Я уже много раз слышал такие истории и постоянно спрашивал, не дешевле ли собраться 10-и мамочкам, снять квартиру, нанять воспиталку\повара и плевать на эти садики?
     
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Не дешевле
     
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    ну значит грех жаловаться...
    Просто иногда такие суммы озвучивают, что кажется и 10 квартир снять можно..
     
  11. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    А я не жалуюсь ) После няни и попыток походить в вот такую мини группу, да я ещё в садик буду тащить всё что они попросят - это гораздо дешевле. Там мои дети и всё, что туда вкладывается - вкладывается в моих детей, прослужит несколько лет и воспитатель тратит меньше времени на непрофильные дела.
     
  12. Велия

    Велия Местный

    На форуме с:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    694
    Зачем сдавать, когда можете сами купить всё необходимое.
    Фонды дело добровольное. В группе не могут волшебным образом появиться новые игры и игрушки, пособия и краска, никто не принесёт и не подарит новый кран или крышку для унитаза, обои или сетку для окон. Если родители это понимают, то никаких проблем нет.
     
    Анаконда, Незнакомка и пряник нравится это.
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Фонд делится 50% на 50% между садиком и группой. В группу регулярно покупается посуда (чашки и тарелки), системы хранения и прочая мелочь. Сад на фондовские деньги может делать мелкий текущий ремонт, который необходим для сдачи сада, но на который государство средств не выделило. Игрушки, книжки и канцтовары у нас докупаются отдельно родителями.
     
    Анаконда, Незнакомка и Велия нравится это.
  14. Nadin

    Nadin Гость

    Я справедливости хочу и порядка. Спасибо за сочувствие ))) и наводку ))) А написала я тут для того, чтобы, "Читающие" знали что у нас тут творится ( бардак и обман без стыда и совести) Жалоба обманутой и злой женщины, если хотите...
     
  15. Nadin

    Nadin Гость

    Мы болели и справки приносили. Тут в другом дело... что "родительский отдел" в УНО нагло обманывает людей рассчитывая, что ни все заметят, и накидывают оплату за пару лишних дней. Приходится каждый месяц сверяться с садиком и делать перерасчет . вот и все
     
  16. Туся

    Туся Гость

    Подскажите кто плиз,я с ребенком иногородний граждани приехали в Тирасполь на длительное время и хотелось бы сдать ребенка в садик..так как иногородние я сделала доверенность ребенка на Брата( гражданин ПМР прописка г Тирасполь) и он уже по своему паспорту и доверенности пошёл в УНО где написал заявление,Уно же отправило его в сад и сказали еще принести перечень документов мамы и оформлять всеравно как иногородних,,разве если я сделала доверенность на брата и он по своей прописки оформляет племянника в сад нужны документы еще и мамы и правельно ли что ребенка оформляют в двоном размере опляты за садик не как все жители ПМР 300р,а 600?