Платный аттестат об образовании

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Lёka, 10 июн 2014.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    http://www.km.ru/zdorove/2012/10/03/deti/693819-malenkie-genii-kto-oni
    Не родись...гением, а родись счастливым! Лично я за то, чтобы ребенок рос здоровым и учился в меру своих возможностей, ибо "Supra penis non saltus"
    Если от малолитражки требовать как от суперсамосвала...ничего путного из этой затеи не выйдет.
     
    Dori нравится это.
  2. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    остатки мышления массового производства, скорее
     
    Dori нравится это.
  3. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    а чего ж мОлодеж так быстро сдается, своего места под солнцем каждый добивается сам;)
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...один добывает знания легко и без напряга (понимая суть)...другой грызет гранит науки (заучивая механически), только потому шо папА - мамА хочут ребенка видеть гением ...от чего голова трещит.
    Все должно быть в меру возможностей. Иначе без психиатра не обойтись!
     
    UFO и Dori нравится это.
  5. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    у меня такое было, курировал практику студентов одного из тираспольских колледжей. так попытки даже "заслать" моих подопечных за "бухлом" со стороны стариков приселка жестко, не смотря на угрозу конфликта с коллективом. выпивку вообще считал для этих юношей на производстве недопустимой, хотя сам в то время не отказывался от застолья. старший (мне тогда 24 было, им лет по 18) несет ответственность за младших, так меня во дворе научили, когда я сам был "младшим".
     
    Свидетель, Тича и Dori нравится это.
  6. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    для этого молодежь должна объединятся и показывать зубы, а получается это не всегда.
     
    Тича и Dori нравится это.
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Я смотрю Вас также бесит невозможность процитировать текст, немного не попадешь и все)
    Я их( билеты) сейчас тщательно изучаю, теория базируется на знании анатомии и в ней полно настоящих медицинских терминов, оперировать которыми можно свободно лет через 5 после чтения мед литературы, моя задача пока сводится в качестве подготовки к экзамену довести понимание до ума и научить кратко ответить(
    Поверьте, сделать ответ точным и кратким оч нелегко((
    если бы вся теория была продемонстрирована на примерах в школе - то же измерение или правильный бег, до детей быстрее дошло и дольше закрепилось.
     
    Lёka и Dori нравится это.
  8. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а кого из приличных мальчиков девочек учили, как отказать старшему начальнику?
    Кого учили всем вокруг не доверять, всех считать за врага?
    В приличных семьях такому не учат,а зря...
     
    Dori и Lёka нравится это.
  9. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    для этого надо иметь лидера и уметь работать в команде.
     
    Dori, Lёka, Тича и 2 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    в мое - бесплатно,,,сейчас 9 класс - 100 рубл,,и не за аттестат , а за заполнение...
     
    Dori и LOOK нравится это.
  11. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Как ни крути а дорого(, - и что, просят ( вернее даже не так, сообщают, просить ведь унизительно)) сдать в родительский фонд?
    Вообще это уже довели до абсурдного совершенства - цена фиксированная есть, причем еще надо получить письменное согласие родителя на это, а вместо этого всего - "сдайте 100 р на заполнение" не моргнув глазом, и морда кирпичем...
     
    Dori и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    именно так,,,"подняв" шум...цена вроде снизилась до 50..с таким выражением лица,,мол кого найдете за такие деньги??
     
    Dori нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133


    За свой я платила - 2 руб, ещё СССР. Понятно, что речь идёт о заполнении. Аттестат дороже стоит.
     
    Dori, Lёka и Sagittarius нравится это.
  14. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    Сегодня смотрела сюжет по ТВ о том, что в России минимальный балл по русскому языку снижен с 36 до 24, так как огромное количество детей не набрали нужных баллов, очень много 2, еще говорили о том, что грамотность большинства оставляет желать лучшего, дети не могут выразить свои мысли при написании сочинений. Весь этот эксперимент с "крестиками - ноликами" в егэ привел к тому, что дети разучились писать сочинения, мыслить, их натаскивают не в том направлении, минобр России говорит о том, что необходимо снова! пересмотреть систему образования. Единственное, что мне нравится в егэ - форма контроля (невозможность списать,но только в этом году к этому подошли намного строже).
     
    Last edited: 11 июн 2014
    Lёka нравится это.
  15. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    и снова не туда )))
     
    Lёka нравится это.
  16. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    скажу по секрету, когда заканчивала 9 класс, а это было уже давно и неправда:D, я с одноклассницей сами заполняли аттестаты для всего класса по поручению классного руководителя. Такие были времена.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  17. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Вспоминая свои 90 баллов по русскому - страшновато становится за уровень образования в России... Помнится, в ПГУ минимум набрали 38 баллов по русскому при проходных 50...
     
    Dori и Lёka нравится это.
  18. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Есть еще плюсы - зашифрованность и анонимность тестирования, все под номерами, и если были конфликты ранее ученик- учитель, то личная приязнь или неприязнь не будет играть роли.
    И еще такие экзамены удобно сдавать бедным провинциалам в своих городах, не уезжая и тратя кучу денег на жизнь в мегаполисе.
    Кто желает - проверьте себя здесь, у меня на удивление география на 5 вышла) http://www.aif.ru/dosug/article/67940
     
    Dori и Lёka нравится это.