Платный аттестат об образовании

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Lёka, 10 июн 2014.

  1. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    это более-менее адекватная цена
     
    Lёka нравится это.
  2. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    я тоже про этот "талант" слышал, причем, так сказать, из первых рук.
    там педологов так застращали, что те боялись тройку полнейшему балбесу поставить.
     
    Lёka нравится это.
  3. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    с одной стороны хорошо, что ввели егэ, где ответы проверяет машина, и чем строже контроль будет, тем лучше, пусть научатся учиться, а не списывать и ждать помощи, особенно это касается балбесов, которые в предыдущие года умудрялись егэ на 5 и 4 сдавать. Не можешь, не хочешь учиться, нечего в 10 класс идти, а то у всех высшее образование, а толку с него.
     
    Lёka, ОДОБРЯМС и UFO нравится это.
  4. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Люди разные и образование должно быть разным)
    Талант неудачный опыт, но это значит что частных школ должно быть штук десять хотя бы -для конкуренции и удовлетворения разных потребностей - кому спорт, кому религиозный уклон, кому искусство.
    Все это уже существует, ничего нового мы не откроем, вопрос лишь в качестве и возможности ( и желании) оплатить это качество.
    Поэтому говорить - не можешь, не хочешь - не учись, некорректно.
    К примеру ( один из тысяч разных примеров)я не хочу учиться при палочной дисциплине по звонку, а могу составить программу и учиться ночью, могу за это заплатить - где у нас такие преподаватели, система и школы?
     
    Last edited: 10 июн 2014
    Lёka, Тича и Dori нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Высшее у немногих...у остальных - верхнее, диплом шоб не считали совсем за дурака. Хотя...дураку хоть пять дипломов дай...умнее не станет.(016)(009)
     
    Lёka, UFO и Dori нравится это.
  6. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    да, механизированная оценка успеваемости отличное решение на пути не предвзятой педагогики. мудрый преподаватель, не желая окружат себя "любимчиками", проводит тестирование, снимая с себя возможный негатив "обойденности", обиды со стороны не отмеченных студентов. ведь компьютер слеп и беспристрастен, как сама фемида))
     
    Lёka и Dori нравится это.
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    как у нас говорили - если вам давали высшее образование. совсем не значит, что вы его получили)
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  8. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    то, что мы учили в 6 классе, сейчас дети в 3 проходят, материал, к примеру, химии, который давался на 1-2 курсе института, проходят в старших классах, программа усложнилась, далеко не каждый ребенок способен ее потянуть в старших классах, и это вина не детей, а тех, кто составляет такие программы. Хотят сделать гениев, а на практике получаются недоучки. Это о тех, кто не может, а они и не смогут, пока не будет изменений в самой системе образования. А те, кто не хочет, их и не заставишь, смысл родителям их пихать в высшее.
     
  9. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    нет, хотят ОТОБРАТЬ гениев) а с остальных просто снять стружку...

    опять же не соглашусь никак)
    Одна дама рассказывала, что училась в школе шаляй-валяй, потом на нее снизошло уже лет в 20 и она вполне прилично ( по ее словам) отучилась в вузе, и своего ребенка не особо напрягает, дескать - способности есть, захочет - выучит.
    Опять же все эти потуги за супер высшим, поиски гениальности у ребенка - амбиции и комплексы((
    Кто из гениев был счастлив и прожил долго, какое общество его за ум и знания возлюбило?)
     
    Lёka нравится это.
  10. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    К примеру ( один из тысяч разных примеров)я не хочу учиться при палочной дисциплине по звонку, а могу составить программу и учиться ночью, могу за это заплатить - где у нас такие преподаватели, система и школы?

    пешком до Москвы надо дойтить, как гласит легенда, и учиться, учиться, учиться:D
     
    Lёka нравится это.
  11. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    пусть идут работают, поймут зачем нужна квалификация и тогда поступят на заочку. а так родителяи платят и за учебу, и на лапу отстегивают, а в итоге на курсе 4 их чадо получает за успеваемость презент - армейские баканы))
     
    Lёka и Dori нравится это.
  12. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    таких примеров мало, а особенно в наше время, когда ребятеночку все на блюдечке, а зачем ему напрягаться - папа,мама заплатят, продвинут, купят.
     
    Lёka и UFO нравится это.
  13. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
     
    Lёka нравится это.
  14. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    неужели изобрели ситечко для отцеживания гениев покрупнее от прочих талантливых и одаренных?
    способности человека могут пробудится в самом разном возрасте, и порой неожиданно. успеваемость в школе какого - либо ребенка, хоть и дает повод для гордости у родителей, но никак не гарантию получения им в будущем "нобелевки". да, закончит с золотом школу, с красным дипломом универ, поступит на аспирантуру, защитит диссертацию на тему: форма мыльных пузырей под воздействием ультрафиолета, и будет влачить бесцельное существование на какой - либо кафедре, постыло преподавая общие дисциплины.
    наша система образования - наследие индустриальной эпохи, в которой все детали типовые, инструменты универсальные а качество выпускаемой интродукции строго подчернено госту общего назначения. поэтому выпускников нашего вуза можно одинаково эффективно применять в любом деле, где они будут равноценно - бесполезны))
     
    Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    http://www.km.ru/zdorove/2012/10/03/deti/693819-malenkie-genii-kto-oni
    Не родись...гением, а родись счастливым! Лично я за то, чтобы ребенок рос здоровым и учился в меру своих возможностей, ибо "Supra penis non saltus"
    Если от малолитражки требовать как от суперсамосвала...ничего путного из этой затеи не выйдет.
     
    Lёka, oxana13, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    а я считаю, что каждый человек талантлив, нужно просто суметь этот талант выявить
     
    Lёka и Dori нравится это.
  17. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    вот для этого понимания и нужно хорошее образование, то есть практика и на производстве и всякие экскурсии на производство.
    Опять же мою идею посещения того же мясокомбината или швейки или пивзавода на собраниях не поддержали(
    И опять пример из жизни: кто знает экзаменационные билеты по физкультуре , тот не даст соврать.

    Там есть куча вопросов, которые можно понять только на практике - как замерить пульс и давление, как правильно отжаться и присесть и тд.

    И как можно это учить теоретически???
     
    Lёka и Тича нравится это.
  18. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    обществу это не надо - верхушке не нужны умники, а в среде пониже - конкуренты)
    Замучаю вас рассказами, но все по теме- наблюдаю, как в рабочей бригаде принимают новичков, старички уж больно попивают, но поскольку никого нету, их держат на работе.
    Приходят молодые ребята, работают до первой получки, потом старички требуют выставить с первой получки, в результате молодежь выпимши и начальству они представлены как пьяницы, воры и наркоманы.
    Молодежь с позором уходит, а гордые своей смекалкой старички остаются)
     
    Lёka, Dori и UFO нравится это.
  19. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    кто знает экзаменационные билеты по физкультуре

    краем уха слышала, что билеты по физкультуре - это вам не фигли, мигли, упал, отжался и 5 получил, там много теории.
     
    Lёka нравится это.
  20. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    для этого юноше нужно поишачить в качестве подсобника, в течении нескольких месяцев поймет для чего люди учатся. хватит и летних
     
    Lёka и Dori нравится это.