Пиво "Наше".

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Алексей, 17 мар 2016.

  1. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Та же история, правда вижу как не особо "требовательные" покупатели берут время от времени. Наверное их только цена и устраивает. А я предпочитаю лагер, или кишиневское, как и знакомые.
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  2. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Селюки, наверное ))

    Мне понравилось СК "Пшеничное", а темное - нет, совсем не нравится.
     
    BUSHik, SevenIGI и Shtan2 нравится это.
  3. BAShorg

    BAShorg Активный пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    68
    СК Пшеничное так себе. А после Паулайнера Пшеничного так и вообще не идет в горло )). Ожидал гораздо лучшего, когда оно появилось, даже хлебного вкуса не ощущаю. Темное Юбилейное неплохое. "Наше" Новогоднее темное, которое быстро распродали, тоже неплохое, в красных бутылках Наше темное, которого сейчас нет, тоже могу пить, как и Лагер светлый.
     
    олег нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    когда был последний раз в тирасполе..понравилось только добровар ..а старушка и наше омно.
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  5. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Добровар это и есть "Наше".
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    это понятно..я говорю что мне добровар понравился больше чем линейка пиво нашего)
     
  7. BAShorg

    BAShorg Активный пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    68
    Линейка "Наше" испоганилась сильно. Желтая уже давно спиртоган. Помню когда только появилось легкое Синее - было нормальное, а взял недавно попробовать - спиртоганом тянет, пить невозможно. Зеленое тоже давно не брал, только из линейки Добровар еще пить можно. Ну или Кишинев.
     
    Лимонадный Джо, Shtan2 и VIGO нравится это.
  8. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Шериф производить толком ничего не может, у них хорошо получается только купи-продай.
     
    SevenIGI, BUSHik и олег нравится это.
  9. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Оно безвкусное и цена ниже, по крайней мере была, когда его пробовал.
     
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ну "Наше" можно пить именно из-за цены. Бутылочное "Бад", "Хайнекен", "Туборг" само собой лучше. Я не сторонник "живого" пива. Это обычная замануха для тех, кто боится "химии" и "порошкового" пива.
     
    Анаконда нравится это.
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Это обычная замануха для любителей химии и порошкового пива.А точнее для тех кому пох что пить,лишь бы этикетка привлекательная.
     
    SevenIGI нравится это.
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    В том то и дело, что нет никаких любителей химии и порошкового пива. Ибо нет такой концепции продажи. Никто из производителей не употребляет эти слова (химия и порошок), чтобы продать своё пиво. Зато "живое" пиво производители несут в массы в целях рекламы конечно. Само собой, просто экономят на пастеризации за счёт любителей "настоящего" пива.
     
  13. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Соррян!!! Но что вы такое несете?! Я чуть не поперхнулся читая это. Как можно сравнивать живое пиво и неживое? Это как сравнивать теплое с мягким. Вы что?! Это же совершенно разный культурный подход!
    Живое пиво это технология, традиции, СОСТААВ! А пастеризованное пиво это просто НАПИТОК - это НЕ ПИВО, это ВКУС пива+спирт не более. Самообман, если хотите.
    Вот вы какой борщ хотите? Насыщенный с овощами, да, как мама или бабушка делает или из тюбика, как космонавтам делают, или может столовую баланду переваренную, как нам в школе в 2000ых подавали?
    Правильно Юрий Шевчук пел "Пластмассовая жизнь". Живем при всем быстром, пластмассовым и одноразовым.
    Блин, ну я вот... честно..... ну, совсем расстроился. Это ж как наша глобальная промышленность и реклама культурное восприятие людей ломает, ко всему настоящему.

    З.ы. Я вас очень прошу, если вдруг будете в Кишиневе зайдите в Beer House и попробуйте настоящее, живое пиво. Вы никогда после этого не будете говорить "живое пиво это Реклама"
     
    Last edited: 18 янв 2019
    BUSHik, VIGO, Admin и ещё 1-му нравится это.
  14. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    каким пивом? :)
     
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы точно правильно понимаете понятие "пастеризация" ?
    Бактерии отработали своё и далее их нужно остановить. В т.н. "живом" пиве бактерии продолжают своё грязное дело ухудшая качество продукта, в пастеризованном же эти бактерии мертвы и пиво не меняет своего качества с каждым днём.
    Вы наверное замечали, что живое пиво вкусное буквально в 1, 2 день от роду, далее вкусовые качества начинают ухудшаться. Вам правда нравится пиво с бактериями, которые портят продукт с каждым днем, даже в пределах срока годности?
    Живые дрожжевые бактерии в пиве не несут никакой пользы организму, даже напротив (у кого слабый желудок - поймут), так зачем же их употреблять?
    Чистый маркетинг и спекуляция на слове "живое".
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  16. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    да-да, потому старушку и не беру:D
     
    VIGO нравится это.
  17. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Я точно, правильно понимаю, что пастеризация это кипячение, и это уже не пиво - это пивной напиток, потому что все что в нём осталось от пива это привкус, остальное УМЕРЛО. Ни насыщенного вкуса, ни полезнейших витаминов группы B, ни микроэлементов и много другого в нем нет!
    Заблуждение. Пиво вкусное пока оно в вакууме, после открытия и соприкосновения с воздухом, да! И вкус и польза.... Относительно СК оно вполне себе может стоять максимум 14 дней закрытым и не менять своих свойств. Это вам не НАШЕ с 30 дневным сроком, добавлением спирта (для уничтожения этих самых бактерий и витаминов, ну, в общем всего живого) и фальшивой этикеткой "ЖИВОЕ".

    Ааа вот оно че, Михалыч. Ну так давайте откажемся от вина, шампанского, кисломолочки и... че там ещё? Разве можно так категорична подходить?
    А, что, тогда полезного в пивном напитке, лишний раз напрягать печень и почки?
    Жизнь воще штука вредная, говорят, люди даже умирают ))

    А что, тогда не маркетинг? Назовите хоть одно, ну хоть одно?! В наше время, чтобы продвинуть продукт о нем мало заявить, нужна реклама и чем она агрессивнее тем больше лучше она отработает. Капитализм, Ёпта!
     
    Last edited: 19 янв 2019
    BUSHik нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Всё нормально в пределах 2-3 литров. А вот если пить 6-8, тогда ЖКТ - ой! ;)
    Проверено на сэбэ. :)
     
    Волчишка и SevenIGI нравится это.
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Столько ерунды написали, что просто не могу пройти мимо. И так, начнем )))

    Какое кипячение?
    Пастеризация — процесс однократного нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастеризация

    При пастеризации в продукте погибают вегетативные формы микроорганизмов, однако споры остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться. Поэтому пастеризованные продукты (молоко, пиво и др.) хранят при пониженных температурах в течение ограниченного периода времени. Считается, что пищевая ценность продуктов при пастеризации практически не изменяется, так как сохраняются вкусовые качества и ценные компоненты (витамины, ферменты)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастеризация


    Ну не в вакууме, а под давлением. Ктож его хранит после открытия? Открытое пиво на второй день уже можно выливать и даже не потому, что оно испортилось, а потому, что газы вышли и пить его просто не приятно.

    Сам люблю и пью СК, так вот, после 5-7 дней хранения оно уже заметно меняет вкус, а 8 дней и более так вообще никогда не покупаю - мутнеет, противное... Как по мне так лучше бы оно было бы пастеризованное и не портилось так быстро, а то ведь особенно летом купить нормальное СК - та еще задача.

    Как вы определили добавление спирта? Пиво крепостью до 5% может получаться естественным брожением, без добавления спирта.


    Живое пиво — обиходный термин, обычно обозначающий непастеризованное пиво. При этом в технических регламентах данная категория отсутствует, поэтому как само понятие живого пива, так и требования к технологии его производства определяют сами производители.
    Кроме того, словосочетание «живое пиво» иногда связывается с технологией bottle conditioning, когда напиток по окончании главного брожения сразу разливают по бутылкам, где пиво и дозревает. Такое пиво хранится долго без пастеризации и фильтрации.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Живое_пиво


    Польза, витамины, бактерии, живое пиво и т.п. - о какой пользе алкогольного напитка для организма идет речь? Может вы еще и в водке пользу найдете? Любой алкогольный напиток наносит больше вреда чем пользы, хотите витаминов - ешьте овощи, хотите полезных бактерий - пейте кефир, а от пива один только вред, а от пива, которое в любой момент может оказаться испорченным - тем более.

    Вот тут спорить точно не о чём. Вы в начале говорите о пользе "живого пива" и о его божественных вкусовых качествах, а затем признаёте, что всё это маркетинг - браво!

    Популярность «живого» пива во многом обязана маркетинговой политике мелких независимых пивоварен, которые активно осваивают эту нишу. Продвижение основано на противопоставлении качества своей продукции крупных компаний для массового сегмента рынка.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Живое_пиво
     
    dock, Vladm и VIGO нравится это.
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Попробуйте разливное не фильтрованное ЖИВОЕ из лавки при Бендерском пивзаводе .А потом каку от Шифера. Сравните.
     
    SevenIGI, kotya1964 и VIGO нравится это.