Пиво "Наше".

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Алексей, 17 мар 2016.

  1. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Пшеничное испробуйте,новинка у СК,особенно нефильтрованное .Какой еще чешский рецепт у СК? Впервые слышу.,но возможно и и упустил из виду подобную рекламу. Шиферы ,да,кичились чешским рецептом.В итоги спустя время сделали настоящее гавнопиво,и явно не чешское.
     
  2. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Старая крепость,по предку,и до определённого времени это Жигулёвское,а Жигулевское по рецепту Чехов. Но это когда было,потом пластика стало больше стекла,а потом и пиво в разной таре перестало отличаться,и стало "Вечным".
     
  3. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    По рецепту чехов это ток у нас в Бендерах,или с незапамятных времен?Что то вы путаете.Ни где такой инфы нет.Жигулевский пивоваренный завод находится и находился в России.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Жигулёвский_пивоваренный_завод
    https://vse-vino.ru/pivo/pivo-zhigulevskoe-ot-retseptov-venskogo-do-gostov-sssr
    http://www.brandreport.ru/zhigulevskoe/
    https://frullato.ru/zhigulevskoe-pivo-istoriya-tekhnologiya-proizvodstvo.html
     
    Last edited: 9 окт 2018
  4. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Сами ищите,Бендерский пивоваренный завод основан 1860 году,самый старый на территории ПМР.
    Пиво Жигулевское не везли сюда из Жигулей:p
     
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Бредовое конечно заявление.Пиво такое стали разливать в 1881 г. При чем тут возраст Бендерского пивоваренного?
     
  6. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А все потому,что при СССР ,покупать свежее пиво из округи ездили в Бендеры,и называлось оно тут Жигулевским.
    А возраст? ,в Бендерах все старше.
    Я не в курсе,какое пиво варили до революции но я знаю какое после победы.
    Или вы хотите сказать что в Молдавию пиво привозили из Жигулей?
     
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    https://pivo-bendery.com/istoricheskaya-spravka/
     
    Оптик нравится это.
  8. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Это по вашей ссылке,где нет названий пива,и истоков рецепта. только "При заводе был солодовенный цех по приготовлению солода из ячменя. Технологический процесс приготовления солода , пива, безалкогольных напитков производился вручную, для охлаждения применялся лед."
    Это предистория советского пива http://planet-today.ru/stati/vzglyad-na-istoriyu/item/58052-komu-pivo-istoriya-sovetskogo-piva
    А это https://www.drive2.ru/c/2132187/ чтобы было ясно что Жигулёвское, производилось не только в Жигулях.
    А Чехия в то время являлась частью Австровенгрии, так что правильней не старый рецепт Чешского Пива,а старый рецепт Венского.
    Ну как то так,Венское-Чешское-Советское-Жигули-Старая Крепость.

    PS Поправочка,на пике распространённости пиво Жигулёвское варили 735 заводов страны,пришлось глянуть в гонимую педивикию,ссылочки долго искать из более проверенных источников.
    PPS У приятеля,Мама рецептурщик,или как-то так в БЗБН она вообще рассказывала,что когда Чехословакия входила в состав СССР,от туда на заводы приезжали технологи,и добавили к рецепту новые нюансы,но это на уровне ОБС.
     
    Last edited: 9 окт 2018
  9. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Чехословакия в составе СССР? О_о Шутка такая, или пробел в знаниях истории?
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Странно ,что СК не хвастнула бы "чешской" технологией,которая так широко известна и признана в мире.Видать там маркетологи тупые.Или просто,честные? Выходит,Чехия родина всего пива в мире?Ведь и под немцами она(Чехия) ходила,и подлые гансы наверняка присвоили старинный рецепт.
    Главный вопрос,так все ж таки 21 год(1860-1881) до появления Жигулевского,которое Венское,что ж разливали в Бендерах?
     
    Last edited: 9 окт 2018
    Оптик нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Кроме технологии нужны еще и нормальные ингредиенты. В том же "Нашем" в самом начале был словацкий солод, а потом решили, что дорого, и начали покупать украинский. Результат на вкусе сказался моментально.
     
    Оптик и BUSHik нравится это.
  12. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
    - И как часто Вы теперь имеете секс?
    - Ну-у... раз в две-три недели.
    - Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
    - Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
    - И Вы говорите! Кто Вам мешает?
    Я хочу сказать,что Чехия не единственная страна-пивоварня.Про Жигули,это вы сами размазали.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  13. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Я развязал диспут про то что Жигулевское когда то готовилось по Чешским мотивам как и СК позже,и разливалось так-же и в Бендерах, и это до "Нашего"и пр. суррогатов.
    Вот что я хотел сказать,а что разливалось до 21 года есть в ссылках выше, да то же Чешское пиво:), только называлось оно Венское:D и пр. ,а прародители пива, это там где хмель хорошо растет, и вот где он лучше растет, в Чехии или Германии/Австрии/Венгрии, об этом я не знаю.:p
    ЗЫ ну про сегодняшнюю бурду после которой тянет не на подвиги а в туалет я молчу.(016)
     
    Last edited: 9 окт 2018
  14. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    начали рис сыпать(147) и какие-то порошки,какой там солод....
     
  15. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Это спецом,чтобы никто кроме вас не догадался,что технология то "чешская"
     
    Оптик нравится это.
  16. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Написали бы просто,что вы ошибались,зачем флудить?
    Даа не диспут,а треп.....
     
    Last edited: 9 окт 2018
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Да я ж и носом вас тыкнул,на сайт пивзавода,нет там ни слово о Чехии,хотя для рекламы и могли бы.Ан нет,решили не врать.Я вас понял в общем-то,чешское пива ваше всё,и все произошли мы от чехов.Диалог бессмыслен.Вяжем.
     
    Оптик нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Порошки - это легенда интернета. Нету никаких дешевых порошков-заменителей. А насчет риса - никогда не пробовал рисовое пиво, хотя слышал, что СК делают.
     
    Оптик и олег нравится это.
  19. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    ну так и я слышал,что это дешевле солода,и по этому бухают рис,и называют се-лайно живое.
    Как пример,срок годности настоящего живого пива,розлитого в бутылку,24 часа,либо оно как-то должно доходить в бутылке,то тогда там как минимум будет хороший такой осадок.
     
    Vladm нравится это.
  20. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Блин,в состав Союзного блока,вот я блин составитель википедии(034)