Пешеходы, не будьте баранами!

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем alexisbn, 21 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Только что вернулся с улицы и решил создать тему - напоминалку. Натолкнули на это события на дороге.

    Как всегда с наступлением холодов (гололедов) часть населения начинает замерзать в области мозга. Сообразительность падает вместе с простейшими рефлексами самосохранения. Видимо некоторых индивидуумов вводит в заблуждение наша медленная скорость движения. От этого в них растет уверенность и начинаются внезапные выпады перед капотом автомобиля при проскальзывания между троллейбусом и маршруткой или катапультирования на другую сторону улицы.
    Так вот, уважаемые пешеходы. Наша скорость лишь вынужденная мера из-за плохих погодных условий, ведь остановить авто теперь гораздо сложнее и для этой процедуры нам нужно больше места. Даже на пешеходных переходах ведите себя скромнее и терпимее, т.к. даже при желании пропустить вас, мы можем не угадать состояние поверхности и остановиться прямо на зебре. Это не наглость, а зима. Всем здоровья.
     
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    А я седня решил сам пешеходом стать, но дисциплинированным!:) Не смотря на отличную резину и полный привод решил отказаться от поездок на своем авто... Практически с 5 утра начали будить авто буксующие по ближайшей дороге, натуральное стекло...
     
  3. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Не-не-не. В такую погоду самый смак быть за рулем, в теплом салоне с песенкой Wham - last chrismas

     
    Jedinike и коммерсант нравится это.
  4. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Тоже поиграла в беременную уточку. Еще же с фотиком поперлась, льдинки на березе фоткать.
    Льдинки мне не достались, а риск разбить фотик был))
    Машины как тормозили, сказка... Дольше тормозит чем едет.
     
  5. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    не на берёзе а на йолке(069) и тоже нихре**а не сфоткал (036)(036)(036)(036)
     
  6. остров Невезения

    остров Невезения Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    69
    Охтыелки!!!! Бедный пешеход, ему еще раз указали нае его место - в ****. Вот незадача, понадобилось этой сволочи перейти улицу, да еще и на пешеходном переходе, а ему кричат: "веди себя скромнее и терпимее". У меня вот в коем веке появилось желание пропустить тебя на пешеходном переходе, а ты ...... взял и пошел. Скромнее будь! Терпимее! Стой где стоишь, а то я ведь "ну могу угадать состояние поверхности и остановиться прямо на зебре". На зебре не могу, до зебры не могу, после зебры тоже не могу. Так зачем сели за руль в такие погодные условия, если не можете контролировать ни себя, ни своего железного коня?!?!
     
    deltam, Genau, Анаконда и 2 другим нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Еще один Дункан Маклауд...
     
    Admin, Арчи_Гудвин и alexisbn нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Конечно указал. А вы в клетке с тигром тоже права качаете и указываете ему на то что именно вы Царь природы?
     
  9. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    лично я в клетку с тигром полезу только с автоматом Калашникова... а если ты считаешь себя мастером вождения в такую погоду так и води соответственно не отмазываясь на гололёд
     
    Елена, Genau и остров Невезения нравится это.
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Как раз водители, которые идут пешком, осторожнее просто пешеходов))
     
    Гера, alexisbn, Серж1 и 2 другим нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    не то слово)...они - "чрезвычайно осторожнее")))
     
    alexisbn нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    @alexisbn, похоже эту тему поймут только водители. Они чаще встречаются со сложными ситуациями на дороге и уступают друг другу дорогу там, где должны уступить им. Но некоторым пешеходам (как участникам дорожного движения) такое взаимопонимание неведомо. На пешеходном переходе пешеход царь и бог. В итоге несется, как лось и еще удивляется, почему машина на гололеде не может перед лосем остановиться - он же прав?.
    Читайте пожалуйста товарищи пешеходы ПДД пункт 4.5 и думайте, почему вообще такой пункт придуман.
    А несогласным с ПДД интерпретирую цитату выше: Так зачем вышли на проезжую часть в такие погодные условия, если ни ПДД не знаете, ни оценить расстояние до подъезжающего авто не можете?
     
  13. остров Невезения

    остров Невезения Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    69
    Бараны ..... Клетка .... Тигр..... Царь природы..... Оно и видно, что только силы природы, в состоянии у вас вызвать желание снизить скорость. А где же скромность и терпимость? Человек вы или .... ?

    В полку прибыло.
     
    deltam нравится это.
  14. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Умный? да?
    мы пешеходы тоже умные

    14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
    Комментарии
    Настоящее требование для водителя не имеет никаких исключений, он обязан выполнять его по отношению к любому пешеходу, находящемуся на переходе.


    «Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    [​IMG]
     
    Розыск, Genau, amino_acid и ещё 1-му нравится это.
  15. остров Невезения

    остров Невезения Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    69
    Раз сослались на эту статью ПДД, то уж прчтите и 14.1
    Не вижу вариантов "Могу - не могу, гололед не гололед". Не умеешь контролировать машину в таких уловиях - не садись за руль. Покажите какие вы скромные и терпимые, когда становитесь пешеходами.
     
    Анаконда нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Вам хлебушка, молока привезти, электричество подать, укольчик поставить... кто-как... А вы перебегайте перед нами не бойтесь! За вами мы то-же приедем. (518)
     
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    14. Пешеходные переходы и места остановок
    маршрутных транспортных средств

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу
    пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному
    переходу.
    (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода
    аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка,
    установленным в пункте 13.3 Правил.)

    Вы оба - не вычитывайте между строк и не цитируйте ПДД России.
    Вынужден еще раз указать:
     
  18. остров Невезения

    остров Невезения Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    69
    Так и что там между строк? С каких пор у нас закон, что дышло? Для одних - что по строкам, для других - что между. Хотя.....
    А что даный пункт у нас в ПДД кардинально другой? Или это для вас принципиально - цитаты только из ПДД ПМР?!
     
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ВОТ ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ САЙТ..... за то, что В ЦИРК ХОДИТЬ НЕ НАДО..!!..)))
     
    Admin нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Легко. Сегодня примерно 9-15 перекресток Котовского и Свердлова подхожу пешеходке в сторону Тираэта переходить. Едет маршрутка по направлению к скажем к Куманьку за метров 10-12 пытается тормозить, колеса на месте машина едет дальше остановился у самого края перекрестка то бишь почти за пешеходкой. Не включи я во время интеллект он бы меня долбанул, может не сильно, но неприятно. Думаю автор темы хочет донести, что пешеходам как и водителям надо быть в двойне внимательней и уважительней к друг другу.

    ЗЫ: А насчет не умеешь не садись так и супер пупер асс при таких погодных условиях может не просчитать движение своего авто, на то оно и средство повышенной опасности поскольку может выйти из под контроля...
     
    Sedecrem, korvin, Арчи_Гудвин и 4 другим нравится это.