1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пересечение границы Украины

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем kaynretok, 18 ноя 2014.

1. V1r2

V1r2 Гений

Дата регистрации:
    6 янв 2014
    За деньги так говорят, что без разницы кого пропускать,. А в известных мне случаях - не знаю, за деньги или нет.

Lёka нравится это.
  2. Platini

Platini Гений

Дата регистрации:
    11 июн 2014
    Какая цена с российским паспортом?

3. Герман

Герман Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Я махровый россиянин, ну прямо в полный рост, и хочу попробовать проехать на (в) Украину, кто знает точно, ответьте, пожалуйста, 1) Можно-ли купить страховку на территории Украины, ну, так что бы не покупать напрасно, если завернут, 2) если завернут, то обязательно поставят штамп " Депорт на .... лет", или просто завернут, и давай, до свидания, не хотелось бы получить такой штамп, а то вдруг этих пиндосов снесут в скором времени, а штамп останется, доказывай потом, что ты не осёл.

Валерьян и Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Да, мечты, мечты...Это от незнания реальной ситуации на Украине. Этих может и снесут, только ничего не изменится..."братские" отношения останутся прежними.
    Про остальное - кто же может дать вам исчерпывающий ответ? Только тот, который в данной ситуации сам туда ездил. Т.е. провел этот эксперимент на себе вместо вас.
    Можете провести его на себе...Если очень хочется. Потом и нам расскажете.

Lёka нравится это.
  5. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    На кучургане можно.

Не обязательно, но вероятно.

Lёka нравится это.
  6. YoRetzzz

YoRetzzz Новичок

Дата регистрации:
    6 апр 2016
    Добрый день.
    Являюсь гражданином Украины. Загранпаспорт Украины. Проживаю в ПМР. Автомобиль зарегистрирован в ПМР на меня.
    Планируем совершить поездку на автомобиле по маршруту Одесса-Кишинев-Черновцы, с въездом на территорию Молдовы через пп. Маяки - Паланка.
    Со мной будут ехать жена - гражданка Украины, загранпаспорт Украины и дочь - 1 год, вписана в паспорт матери.
    Есть ли ограничения по въезду автомобилей с регистрацией ПМР на территорию Молдовы не с территории ПМР?
    Каков перечень документов для беспрепятственного пересечения границы?
    Заранее спасибо за ответ!

Lёka нравится это.
  7. okarinasai

okarinasai Гений

Дата регистрации:
    6 окт 2013
    Всем привет! Как сейчас с пересечением границы? Пропускают женщин с российским паспортом? Или как повезет?

8. Инга

Инга Гений

Дата регистрации:
    27 янв 2016
    женщин пускают без проблем

9. Герман

Герман Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Проверили три недели тому назад, решили с сыном съездить в море искупаться, какие были глаза у этого пограничника, когда он увидал два российских паспорта, и оба принадлежащие мужчинам до 60 лет, правду сказать развернули культурно, без скандала, просто показали как выехать с полосы, как развернуться и как свалить обратно Приднестровье

ОДОБРЯМС и frashe нравится это.
  10. frashe

frashe Гений

Дата регистрации:
    16 сен 2013
    Вчера попали на нейтральную территорию между Украиной и Приднестровьем.(хоть так,а то на Украину так и не пускают) Не был больше года там, заглянул в камыши а там куча кузовов разобранных. Просто один кузов и всё. Блоки валяются, а всё остальное растаскано. Правда на крайслере одном бампера, а на бэхе двери на месте остались. Стоял ещё мустанг у обочины. Грязный, ощущение что давно стоит. И мои догадки оправдались, пока я ждал товарища с Украины, удалось побеседовать с Охранником мустанга (поначалу я думал это хозяин, но когда он вышел с машины, я понял что что-то не то), уже 2 недели он следит за мустангом. А тачки внизу, разбирали они с его командой, начинали по трезвяку, аккуратно разбирая, а заканчивали уже под градусом, отрывая всё как попало, двери на бэхе остались, потому-что они не смогли открыть ЦЗ, он заблокировал двери. Крайслер остался с бамперами, потому-что они так накатили, что надоело курочить машину (крайслер они купили за 100$, хозяин только забрал АКБ и стопы, взял бабки и оставил им документы которые были). Про остальные машины, я так и не услышал рассказ правда.

PS впустили меня в салон этого мустанга 2014 года ( кстати битый, бампер крашенный, и зазоров нет, а продавать будут за 25 тысяч, если хоть как-то оформят). Машина конечно вообще не комфорт, спорт, всё угрюмо ничего чтобы оправдывало его денег, кроме внешности конечно же и двигателя. Посмотрел назад, а спинка переднего сиденья, упёрлась в задние сиденья, фэйл.

11. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    Он стоит там уже недели 2.. по началу там сидел индус, потом 2 негра, номера если память не изменяет - были польские.
    Скорее всего машина снята с учёта, выехала с ПМР и не может въехать в Украину. Как и все остальные, о которых ты писал выше.
    Бэха, о которой ты говоришь - если тройка е46 с передней левой дверью только (блокируется на бмв только водительская ЦЗ) - то разобрана она уже года как пол назад и часть запчастей есть у моего кума :D .. разбирают эти автомобили все, кому не лень и длится это всего несколько часов) причём разбирают так - кто чё успел - то и снял)) Так что по ушам мне кажется тебе поездили хорошенько)))

ОДОБРЯМС и frashe нравится это.
  12. frashe

frashe Гений

Дата регистрации:
    16 сен 2013
    хахах может,
    но там 4 двери на ней) Ну он так и чесал, что за несколько часов разбирают. я писал что уже 2 недели она там)

а шо таможенники, вообще по нулям?)

13. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    смотря что за машина и смотря какие указания "сверху"
    бэху когда разбирали - завезли только то, что они не нашли попрятанным в салоне))
    капот, бампер - вернули, не разрешили, мол указания сверху с этой машины нельзя)
    такие ситуации бывают частенько и как только там тачка без присмотра появляется - сразу отзваниваются нужным людям и те разбирают)
    как правило первым делом это диски салон, оптика, навесное, блоки.. потом уже голова, коробас, турбина и т.д.)) остаётся только кузов, который и выкидывают в то болото

frashe нравится это.
  14. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
  15. V1r2

V1r2 Гений

Дата регистрации:
    6 янв 2014
    А что это за машины, так и не понял, брошенные или оставленные на время, а их разворовывают?

16. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    в европе если машина ТО не прошла - снимают с учёта сразу, не важно где она..
    + бывают покупают авто люди по доверке, а хозяин может ее снять с учёта
    катаясь у нас, к примеру, ты должен каждые 2 месяца делать выезд за границу и снова въезд+задекларировать ее
    в итоге ты можешь даже не знать, сделать выезд из пмр, чтобы въехать обратно - нужно сначала заехать на территорию другой страны, например на Украину
    У Украины есть инфа, снята тачка с учёта или нет.. если она снята - въехать на Украину ты не сможешь, потому что она не зарегистрирована как транспорт уже нигде.. ну и обратно, в ПМР - тоже
    Получается она стоит в нейтралке, на кучурганском мосту, к примеру.. эта территория не чья, сам думаю понимаешь)
    ну и выход у тебя один, сидеть её караулить, либо бросить, забрав, что сможешь унести.. бросаешь - её разбирают местные умельцы и все, кому не лень... потому что сделать с ней уже ничего нельзя
    это не только у нас так) а в любой нейтралке так куча машин брошенных

pS. не успел выехать в течении 2х месяцев никуда или не задекларировал ее - всё, как только поймают - забирут тачку+ штраф нехилый, т.к. это уже контрабас)

У меня так кум жены авто повесил на неё мд номера.. каждые 2 месяца делает декларацию - 200 р

Last edited: 1 сен 2016
  17. V1r2

V1r2 Гений

Дата регистрации:
    6 янв 2014
    понятно, спасибо. Вот оно что)

18. pridnestrovian

pridnestrovian Гений

Дата регистрации:
    13 май 2014
    Никто не знает, ситуация с пропуском граждан РФ мужского пола через границу Украины не изменилась? Всё также проблематично?

19. SergoS

SergoS Гений

Дата регистрации:
    4 сен 2013
    Совершенно не обязательно. Можно тут же, с нейтралки, снова заехать. Или даже не выезжая сразу идти оформлять новый временный въезд (нужно обязательно предъявить старую не просроченную декларацию). Сам регулярно так делаю.

20. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    ну если едешь к родственникам на руках от них вызов и согласны побеседовать с СБУ в черном как у чернорубашечников то пропустят у меня так

фельдфебель нравится это.