1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пересечение границы Украины

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем kaynretok, 18 ноя 2014.

1. V1r2

V1r2 Гений

Дата регистрации:
    6 янв 2014
    За деньги так говорят, что без разницы кого пропускать,. А в известных мне случаях - не знаю, за деньги или нет.

Lёka нравится это.
  2. Platini

Platini Гений

Дата регистрации:
    11 июн 2014
    Какая цена с российским паспортом?

3. Герман

Герман Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Я махровый россиянин, ну прямо в полный рост, и хочу попробовать проехать на (в) Украину, кто знает точно, ответьте, пожалуйста, 1) Можно-ли купить страховку на территории Украины, ну, так что бы не покупать напрасно, если завернут, 2) если завернут, то обязательно поставят штамп " Депорт на .... лет", или просто завернут, и давай, до свидания, не хотелось бы получить такой штамп, а то вдруг этих пиндосов снесут в скором времени, а штамп останется, доказывай потом, что ты не осёл.

Валерьян и Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Да, мечты, мечты...Это от незнания реальной ситуации на Украине. Этих может и снесут, только ничего не изменится..."братские" отношения останутся прежними.
    Про остальное - кто же может дать вам исчерпывающий ответ? Только тот, который в данной ситуации сам туда ездил. Т.е. провел этот эксперимент на себе вместо вас.
    Можете провести его на себе...Если очень хочется. Потом и нам расскажете.

Lёka нравится это.
  5. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    На кучургане можно.

Не обязательно, но вероятно.

Lёka нравится это.
  6. YoRetzzz

YoRetzzz Новичок

Дата регистрации:
    6 апр 2016
    Добрый день.
    Являюсь гражданином Украины. Загранпаспорт Украины. Проживаю в ПМР. Автомобиль зарегистрирован в ПМР на меня.
    Планируем совершить поездку на автомобиле по маршруту Одесса-Кишинев-Черновцы, с въездом на территорию Молдовы через пп. Маяки - Паланка.
    Со мной будут ехать жена - гражданка Украины, загранпаспорт Украины и дочь - 1 год, вписана в паспорт матери.
    Есть ли ограничения по въезду автомобилей с регистрацией ПМР на территорию Молдовы не с территории ПМР?
    Каков перечень документов для беспрепятственного пересечения границы?
    Заранее спасибо за ответ!

Lёka нравится это.
  7. okarinasai

okarinasai Гений

Дата регистрации:
    6 окт 2013
    Всем привет! Как сейчас с пересечением границы? Пропускают женщин с российским паспортом? Или как повезет?

8. Инга

Инга Гений

Дата регистрации:
    27 янв 2016
    женщин пускают без проблем

9. Герман

Герман Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Проверили три недели тому назад, решили с сыном съездить в море искупаться, какие были глаза у этого пограничника, когда он увидал два российских паспорта, и оба принадлежащие мужчинам до 60 лет, правду сказать развернули культурно, без скандала, просто показали как выехать с полосы, как развернуться и как свалить обратно Приднестровье

ОДОБРЯМС и frashe нравится это.
  10. frashe

frashe Гений

Дата регистрации:
    16 сен 2013
    Вчера попали на нейтральную территорию между Украиной и Приднестровьем.(хоть так,а то на Украину так и не пускают) Не был больше года там, заглянул в камыши а там куча кузовов разобранных. Просто один кузов и всё. Блоки валяются, а всё остальное растаскано. Правда на крайслере одном бампера, а на бэхе двери на месте остались. Стоял ещё мустанг у обочины. Грязный, ощущение что давно стоит. И мои догадки оправдались, пока я ждал товарища с Украины, удалось побеседовать с Охранником мустанга (поначалу я думал это хозяин, но когда он вышел с машины, я понял что что-то не то), уже 2 недели он следит за мустангом. А тачки внизу, разбирали они с его командой, начинали по трезвяку, аккуратно разбирая, а заканчивали уже под градусом, отрывая всё как попало, двери на бэхе остались, потому-что они не смогли открыть ЦЗ, он заблокировал двери. Крайслер остался с бамперами, потому-что они так накатили, что надоело курочить машину (крайслер они купили за 100$, хозяин только забрал АКБ и стопы, взял бабки и оставил им документы которые были). Про остальные машины, я так и не услышал рассказ правда.

PS впустили меня в салон этого мустанга 2014 года ( кстати битый, бампер крашенный, и зазоров нет, а продавать будут за 25 тысяч, если хоть как-то оформят). Машина конечно вообще не комфорт, спорт, всё угрюмо ничего чтобы оправдывало его денег, кроме внешности конечно же и двигателя. Посмотрел назад, а спинка переднего сиденья, упёрлась в задние сиденья, фэйл.

11. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    Он стоит там уже недели 2.. по началу там сидел индус, потом 2 негра, номера если память не изменяет - были польские.
    Скорее всего машина снята с учёта, выехала с ПМР и не может въехать в Украину. Как и все остальные, о которых ты писал выше.
    Бэха, о которой ты говоришь - если тройка е46 с передней левой дверью только (блокируется на бмв только водительская ЦЗ) - то разобрана она уже года как пол назад и часть запчастей есть у моего кума :D .. разбирают эти автомобили все, кому не лень и длится это всего несколько часов) причём разбирают так - кто чё успел - то и снял)) Так что по ушам мне кажется тебе поездили хорошенько)))

ОДОБРЯМС и frashe нравится это.
  12. frashe

frashe Гений

Дата регистрации:
    16 сен 2013
    хахах может,
    но там 4 двери на ней) Ну он так и чесал, что за несколько часов разбирают. я писал что уже 2 недели она там)

а шо таможенники, вообще по нулям?)

13. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    смотря что за машина и смотря какие указания "сверху"
    бэху когда разбирали - завезли только то, что они не нашли попрятанным в салоне))
    капот, бампер - вернули, не разрешили, мол указания сверху с этой машины нельзя)
    такие ситуации бывают частенько и как только там тачка без присмотра появляется - сразу отзваниваются нужным людям и те разбирают)
    как правило первым делом это диски салон, оптика, навесное, блоки.. потом уже голова, коробас, турбина и т.д.)) остаётся только кузов, который и выкидывают в то болото

frashe нравится это.
  14. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
  15. V1r2

V1r2 Гений

Дата регистрации:
    6 янв 2014
    А что это за машины, так и не понял, брошенные или оставленные на время, а их разворовывают?

16. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    в европе если машина ТО не прошла - снимают с учёта сразу, не важно где она..
    + бывают покупают авто люди по доверке, а хозяин может ее снять с учёта
    катаясь у нас, к примеру, ты должен каждые 2 месяца делать выезд за границу и снова въезд+задекларировать ее
    в итоге ты можешь даже не знать, сделать выезд из пмр, чтобы въехать обратно - нужно сначала заехать на территорию другой страны, например на Украину
    У Украины есть инфа, снята тачка с учёта или нет.. если она снята - въехать на Украину ты не сможешь, потому что она не зарегистрирована как транспорт уже нигде.. ну и обратно, в ПМР - тоже
    Получается она стоит в нейтралке, на кучурганском мосту, к примеру.. эта территория не чья, сам думаю понимаешь)
    ну и выход у тебя один, сидеть её караулить, либо бросить, забрав, что сможешь унести.. бросаешь - её разбирают местные умельцы и все, кому не лень... потому что сделать с ней уже ничего нельзя
    это не только у нас так) а в любой нейтралке так куча машин брошенных

pS. не успел выехать в течении 2х месяцев никуда или не задекларировал ее - всё, как только поймают - забирут тачку+ штраф нехилый, т.к. это уже контрабас)

У меня так кум жены авто повесил на неё мд номера.. каждые 2 месяца делает декларацию - 200 р

Last edited: 1 сен 2016
  17. V1r2

V1r2 Гений

Дата регистрации:
    6 янв 2014
    понятно, спасибо. Вот оно что)