1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пересечение границы Украины

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем kaynretok, 18 ноя 2014.

1. 13-й Чертенок

13-й Чертенок Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    никто не трогает в молдове и украине номера пмр.

Lёka нравится это.
  2. TechMAN

TechMAN Гений

На форуме с:
    10 дек 2015
    Расскажу свой случай. Ехал в феврале в автобусе Кишинев-Воронеж. На вокзале я был единственным из Тирасполя, кто сел в автобус. На таможне в Кучурганах водителя спросили, кто сел в Тирасполе. В итоге на меня показали пальцем, попросили выйти со всеми вещами, провели досмотр, полностью разобрали мои вещи, потом вызвали двух сотрудников службы отдела что то вроде "сохранения целостности Украины" и допрашивали меня около часа. Было очень неприятно, полный автобус пассажиров ждал пока меня отпустят. Только предъявив военный билет с пометкой "не служил" и трудовую книжку, где нет записей о службе или работе в гос.органах, меня отпустили. Правда пришлось подписать бумагу о готовности к сотрудничеству. Гражданство у меня украинское. Вот такая история.

Lёka, Арчи_Гудвин и Platini нравится это.
  3. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Да, во времена настали...

Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Это уже серьезно. Если у вас еще нет такой подписки с КГБ, скоро на вас обратят внимание.
    Подписка о сотрудничестве - часть вербовочного мероприятия.

Lёka, Вольфович, Platini и ещё 1-му нравится это.
  5. TechMAN

TechMAN Гений

На форуме с:
    10 дек 2015
    Я наверное неверно выразился.. Я обязался не разглашать информацию, полученную в ходе беседы. Как то так.

Lёka и Platini нравится это.
  6. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Уже выдал военную тайну!!:)

Lёka нравится это.
  7. TechMAN

TechMAN Гений

На форуме с:
    10 дек 2015
    Прошу понять и простить!

Lёka нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Мы простим..., а другие могут потребовать "явку с повинной"! Поймите их правильно, у них тоже отчетность существует...о результатах проделанной работы!(306)(128)

Lёka и Platini нравится это.
  9. TechMAN

TechMAN Гений

На форуме с:
    10 дек 2015
    Lёka нравится это.
  10. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Да мы простили, вас жаль. Они (украинские спецслужбы с помощью американских партнёров) вычисляют по ip кто чт пишут, затем сверяют по картотеке, кто где находяться и привязывают по ФИО, ну а далее отправляют все данные на КПП у границ Украины. А там уже когда вы повторно появитесь, с вами уже будут по другому разговаривать.
    Первый вопрос, вы нарушили подписанное вами соглашение о не разглашении.
    А это уже статья "Госизмена" или что там у них в УК. За это могут если 55 лет, то на крайняк расстрел с конфискацией.
    Одобрямс знает более точную статью!
    Постарайтесь отредактировать или удалить своё сообщение пока не поздно..

11. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    УК ПМР
    Статья 271. Государственная измена
    Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики, -
    наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет с конфискацией имущества или без таковой.
    Примечание:
    лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей...., освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Приднестровской Молдавской Республики и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Platini нравится это.
  12. fly1ng

fly1ng Гений

На форуме с:
    7 июн 2015
    Недавно была вынужденная поездка в Харьков, затем на границу с РФ (Гоптовка).
    Паспорт РФ, номера ПМР, ехал через Дубоссарскую границу (Платоново). От границы до Киевской трассы дорога просто ппц, думал у меня отвалятся колёса. Далее, большая часть пути - норм. Но, суть не в этом...
    Проехал я более 2500км (ехал через Киев+по Харькову и области накатал). Всё это время двигался без страховки, хотя приобрести её хотел почти сразу, у нас не приобрёл, т.к. не рассчитывал, что пустят, а когда пустили - уже на их территории купить хотел, но сами погранцы Украинские посоветовали приобрести её позже, в населённых пунктах т.к. прямо за границей "дерут в три шкуры". Но так и не приобрёл далее, просто не довеось.. За всё время меня не остановил ни один экипаж/сотрудник и т.п. За всё время не заплатил по дороге ни копейки.
    Были жуткие места, где в сёлах и населённых пунктах КАЖДЫЙ, подчёркиваю, КАЖДЫЙ, ни через один, ни через половинку))) а КАЖДЫЙ! столб отмечен краской жёлто-голубой + на заборах или крышах домов закреплены флаги правого сектора. Порой и технику по трассе мимо провозили, автоматчики и люди в форме ходят, но всё довольно таки спокойно. Что касается сферы услуг - без проблем, на каком языке говоришь - на том и с тобой говорят.. Но вот деньги российские светить не рекомендуется.. только в банках или обменниках, иначе могут быть проблемы.

Как-то так...

Lёka нравится это.
  13. Толмач

Толмач Гений

На форуме с:
    27 мар 2015
    Сколько Вам лет?
    Более 60-ти или менее?

Lёka нравится это.
  14. fly1ng

fly1ng Гений

На форуме с:
    7 июн 2015
    25

Lёka нравится это.
  15. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Я так понимаю вам за 60 лет?

16. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Хорошие сны вам сняться по ночам!!!(399):D Не пускают же с росс паспортами от 18 до 60 лет!!!

17. V1r2

V1r2 Гений

На форуме с:
    6 янв 2014
    Не пускают бесплатно через КПП , наверное)))

Lёka нравится это.
  18. fly1ng

fly1ng Гений

На форуме с:
    7 июн 2015
    До замены паспорта на Кучурганах 1 раз пустили, второй - штамп ляпнули на однодневный запрет. После по сроку паспорт сменил и долго не ездил, не было надобности. Сейчас вот была срочная необходимость и уж поверь, лучше бы это был сон и необходимости этой не было.

Читайте внимательнее.

pS. Мне вот интересно что.. Я пишу это всё испытав лично, а вы? Где-то что-то слышали, или вас лично не пустили и вы поэтому мои слова ставите под сомнения? Штампы в паспорте предоставить, или чё?

Lёka, Вольфович, korvin и 2 другим нравится это.
  19. V1r2

V1r2 Гений

На форуме с:
    6 янв 2014
    Однако, известны случаи, когда пропускали от 18-60 лет., правда, было это в прошлом году.

Lёka нравится это.
  20. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    За баббосы?