1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переоформление машины, (продажа)... в Бендерском МРЭО

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Lёka, 9 сен 2013.

?

Уменьшилась ли волокита в оформлении документов

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

100,0%
  3. Ваш вариант

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Инструкция О порядке исчисления подоходного налога с физических лиц

40. При определении размера налоговой базы налогоплательщик (хозяин машины) - налоговый резидент Приднестровской Молдавской Республики имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком:
    а) от продажи имущества, находящегося в собственности налогоплательщика менее трех лет:
    2) по транспортным средствам - в размере 90 процентов от рыночной стоимости транспортного средства от стоимости транспортного средства, указанной в договоре купли-продажи (т.е. оплачивается налог в размере 15% от оставшейся стоимости).

При продаже транспортных средств, находившихся в собственности налогоплательщика 3 (три) года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества, за исключением случаев продажи более двух транспортных средств в налоговом периоде

При продаже третьего и последующего транспортного средства в течение налогового периода имущественный налоговый вычет предоставляется в размере, установленном подпунктом 2) части первой подпункта а) пункта 40 настоящей Инструкции для транспортных средств, находящихся в собственности налогоплательщика менее 3 (трех) лет.

Lёka нравится это.
  2. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    :D Я тут, давеча, по этому поводу с Вольфовичем, кажется, спорил до хрипоты. Но потом поговорил со знакомым юристом и с женой однокашника, которая в налоговой работает.
    Так вот, как сказал мне мой знакомый - практика отличается от политики, а жена однокашника подтвердила. Отправляют они на оценку, и пофигу им на Закон, у них своя инструкция. На мой скромный вопрос почему так, знакомый юрист ответил: "ну ты ж понимаешь, в бюджете денех нет"!
    От оно шо.

Да, если бы она у хозяина в собственности была более 3-х лет, то никаких налогов. А так скидка 90% от стоимости и от оставшихся 10 - 15% налога.
    А если не хозяин, а по доверенности снимать с учета, то 15% от всей стоимости, без скидок.

Last edited by a moderator: 27 янв 2016
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Lёka

Lёka Модератор Команда форума

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    бывший хозяин моей машинки, мне не захотел открывать тайну этого... я вот не помню кто-то где-то у нас на форуме расписывал уже как добиться не данный процент....

4. TopicStarter Overlay
    Lёka

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    Во нашла эту тему и объединила:$

5. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    Написать ДКП самому, взять САЗ и идти ругацо. Только так.
    Ну тут кто будет ругаться, кто нет....

Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Lёka

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    видишь ли я случайно то циферки увидела им оплаченного налога за авто....поверь там далеко до цифр Одобрямсом озвученным....

7. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    Так в какую сторону то в итоге отличались цифры?
    Есть вариант сделать независимую экспертизу стоимости. Так делал владелец моего первого Опеля. Но налоговая этому ой как не рада.

8. TopicStarter Overlay
    Lёka

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    http://disput-pmr.ru/threads/Переоформление-машины-продажа-в-Бендерском-МРЭО.521/page-4#post-280840

9. TopicStarter Overlay
    Lёka

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    в оочень наименьшую
    авто 7,000 уе стоило,,, полгода как на него оформлено...
    заплатил он около 200 р ПМР

Targitai нравится это.
  10. Инга

Инга Гений

Дата регистрации:
    27 янв 2016
    Получается, нужно созваниваться и договариваться с хозяином машины оформлять договор купли-продажи на меня. А нынешний владелец, нигде не упоминается, только получит деньги?

Lёka нравится это.
  11. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    Да, так. Если бывший хозяин захочет время тратить :)

Lёka и Инга нравится это.
  12. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    Да, всё через хозяина. Иначе если купите авто у кого-то, кто его купил по доверке - ваша доверка будет действовать до конца доверки того, у кого вы её купили. Думаю расписал понятно.
    А далее, прийдётся искать хозяина в любом случае.
    Лучше заморочиться, предложить оплатить все расходы при снятии с учёта хозяину авто и переоформить сразу.

Lёka и Инга нравится это.
  13. Евгений18

Евгений18 Гений

Дата регистрации:
    6 май 2015
    Ребятки такой вопрос. Выдали временный техпаспорт. Надо сделать доверенность что б человек смог выезжать в Молдову. ПОтом когда выдают постоянный техпаспорт серия и номер остаются как на временном или присваиваются новые серия и номер? спасибо.

14. TopicStarter Overlay
    Lёka

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    меняется,и номер на авто был выдан временный,,,(по крайней мере у меня так было), но будущий постоянный карандашом внутри "времянки" был написан.

15. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    @Lёka не, давно уже выдают номера сразу. Может был период, что не печатали, но мне шо на мопед, шо на скутер, шо на авто - давали сразу.

@Евгений18 вы вообще о чем? С временным ТП вы ж дальше границы ПМР не выйдите.

16. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Ты не прав. С временным тп можно ездить куда угодно.

Lёka, Евгений18 и Targitai нравится это.
  17. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    Странно. Ну, при случае выскажу тому кто меня отговаривал ехать...
    Хотя вроде человек не одну машину сменил, да и зарабатывает ею... На мне чтоль нагреться хотел, нигодяй?

Lёka нравится это.
  18. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Я лично отправлял людей с временным тп на Россию. И не один раз.

Lёka и Евгений18 нравится это.
  19. Ruff

Ruff Гений

Дата регистрации:
    21 фев 2016
    С Украиной тоже проблем не возникнет?

Lёka нравится это.
  20. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Временный техпаспорт действителен до даты его окончания. Почему должны возникнуть проблемы?

Lёka нравится это.