Перевод пенсии в Россию

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Seventeen, 6 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Seventeen

    Seventeen Новичок

    На форуме с:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Хочу рассказать свою историю, возможно она кому нибудь пригодится.
    Я пенсионер, решила перевести пенсию по новому (пока временному) месту жительства в России, работники ПФР РФ сделали запрос на личное дело в Единый Государственный Фонд Социального Страхования расположенный в г. Бендеры, ответ на который не пришел, соответственно 5 мая 2017 года, в связи с этим мне пришел отказ на пенсию в РФ. После чего сотрудник ПФР РФ мне выдал запрос нарочно, с просьбой отправить запрос на ЛД в г.Бендеры.
    Заказное письмо дошло в Единый Государственный Фонд Социального Страхования г. Бендеры примерно в течении месяца, и в сентябре мое ЛД пришло уже в ПФР РФ, но это не главное, а то что в г.Бендеры пенсию я получала с января по июнь 2017 года, остаток которой хранился на книжке. Оставалось только получить остаток денег от приднестровской пенсии.
    Приехать в г.Бендеры, Приднестровской Молдавской Республики до октября 2017 года не получалось, лишь в октябре приехав, где в "Горсобесе" мне сообщили, (а именно, начальник: Петрович В.В.) что, моя пенсия в связи с тем что меня не было дома, направлена в Фонд .... (чего то неразборчиво), якобы на основании какого то закона ПМР, на что я попросила сообщить что за закон такой (?) и соответственно показать его. Но мне естественно ничего не показали и не объяснили, рассказав при этом что личное дело мое в июне (задним числом) 2017 года закрыли, а документы в Россию отправили в августе. После того как я ей сообщила, что в таком случае я буду писать жалобу, она в грубой форме сказала, не вы первая, не вы последняя (вот такое отношение у некоторых госслужащих к людям в ПМР), что меня и побудило написать сообщение на форуме ПМР. Во первых за помощью я обратилась сразу в администрацию президента ПМР, в прокуратуру, а так же к министру соц. защиты, Хочу их поблагодарить за оказанное содействие в решении возникшей проблемы, огромное им всем спасибо. Вроде должны вернуть за эти месяцы пенсию.,. как вернут, обязательно сообщу всем на форуме. Но так же прошу вас, не бойтесь защищать свои права, не ждите что за вас кто то будет думать, просто обращайтесь в вышестоящие инстанции, изучайте законодательство ПМР.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что, форум помог? Можно с таким же успехом писать в ООН.
    Проще обратиться с вопросом к тем, кто занимается непосредственно пенсиями
    Пенсионное обеспечение
     
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Разве автор просил помощи? Поделилась информацией и решением вопроса
     
  4. TopicStarter Overlay
    Seventeen

    Seventeen Новичок

    На форуме с:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Внимательно читайте, будьте любезны!
     
    Толмач нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я не автор, поэтому решил помочь тем, кто в этом нуждается.
    Очень часто все зависит от грамотных действий, до того как петух клюнул.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Внимательно читайте, будьте любезны. Не обязательно сразу из пушек по воробьям стрелять...
    Если бы вы с этого начали, может ваш путь был бы легче и короче. Но, мы же инструкции читаем в самую последнюю очередь...
     
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Вопрос решён раньше и не здесь, - здесь - только информация.
     
  8. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    962
    Одобрямс реально бесит уже. В каждой теме надо ему сунуть нос и написать. ууууу...демон(046)
     
    Толмач, Оптик, ouch и 4 другим нравится это.
  9. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Шо называется накипело:D
     
    Толмач, Оптик, ouch и 3 другим нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @Вольфович
    Не читал, вряд ли что-то дельное.
    А что вы посоветуйте конкретно тем, которые сталкиваются с подобными проблемами? Что-то толковое можете посоветовать?
    Я вполне реальный совет дал, с конкретной ссылкой, а вы? Лишь бы пукать.
    P.s. Можете предложить Админу ограничить доступ к форуму - "Не более двух в одни руки"!
    И назначить вас смотрящим!
     
    Last edited: 7 ноя 2017
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
  12. fram

    fram Пользователь

    На форуме с:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    20
    Да у нас очень ..чуткие.. чиновники.Указом Шевчука август 2016г я как пенсионер не доживший до 60 лет лишён всех льгот по коммуналке.На обращение к новому главе будут ли восстановлены мои льготы которыми я пользовался ранее жду ответа как терпеливый пенсионер уже 8 месяцев.
     
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    это как?(009)
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    часть народа выходит на пенсию ранее 60 лет (силовики и прочч). Льготы видимо остались только для пенсионеров по возрасту.
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Из услышанного... Дочь - живёт в России, имеет гражданство РФ. Мать - пенсионерка и жила тут.. Дочь - забирает маму к себе на ПМЖ и маме требуется выписка о размере пенсии из собеса.
    Когда мама получила на руки выписку - орала, верещала на весь собес...
    - Я такую пенсию никогда не получала!!! Ничего подписывать не буду!!!
    Она получала - 1 400 руб. в Выписке стояла сумма - 3 000 руб.
    - Женщина!!! Это ваша фактическая пенсия!!! Понимаете?! а 1 400 руб вы получали - потому что пользовались льготами!!!
    - Я не пользовалась льготами на бесплатные проезды по городу и пригороду!! (у нас нет троллейбусов)
    - А вам никто не запрещал кататься на них бесплатно в Тирасполе!
    - Да на .... мне эти льготы!!! Верните деньги!!!
    - Берите выписку и идите на.. !!!
     
    terra, Толмач и Vladm нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Пенсии насчитываются "как положено", и их размер может быть и 2, и 3, и 5 тысяч. Да вот только существует "планка обрезания", которая устанавливает максимальный размер получаемой пенсии в 1530 (примерно, точно не знаю) рублей - почему? просто потому, что НЕТ ДЕНЕГ на выплату ТАКИХ пенсий. Поэтому "мама" нервничала совершенно напрасно.
    По поводу "потому что вы пользовались льготами" - самые обычные досужие вымыслы, - не стоит доверять сплетникам.
     
    Vladm и Анаконда нравится это.
  17. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Скачай и установи себе программу Архиватор-2000 и будешь таким же грамотным, как ОДОБРЯМС.:D