Первый президент Приднестровья раскритиковал либеральную глобализацию

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Елена, 14 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    [​IMG]
    Первый президент Приднестровья раскритиковал либеральную глобализацию
    По его словам, так Запад завоёвывает новые рынки
    14.12.13 22:40

    Тирасполь, Декабрь 14 (Новый Регион, Андрей Моспанов) – Майданы на Украине – это результат либеральной глобализации. При этом Запад не заботит, нужны ли народам те ценности, которые он навязывает.

    Как передаёт «Новый Регион», такое мнение в ходе открытой лекции в Тирасполе высказал первый президент Приднестровья Игорь Смирнов. Лекция, на которой побывали студенты, журналисты и представители местной общественности, была посвящена проблемам глобализации и однополярного мира.

    По словам Смирнова, Запад стремится к экспансии, в том числе и в Украине, так ему необходимы новые рынки сбыта. «Я недавно был в Германии. Раньше там называли хорошей зарплату в 3,5 тыс. евро, а сейчас и 2,1 тыс. считают за благо. О чём это говорит? О том, что возможности производства истощаются, а рынки перенасыщены», – сказал экс-президент республики.

    Смирнов сегодня много критиковал глобализацию, отмечая, что, с одной стороны, она повышает качество жизни и уровень технологий, но с другой одновременно провоцирует рост бедности, ведет к уничтожению традиционных ценностей, наносит удар по государственному суверенитету, национальному своеобразию и местной самобытности. От последствий глобализации в незападных странах страдают малый бизнес и сельское хозяйство.

    «Пропасть между богатым Западом и незападными странами углубляется. США и ведущие европейские державы приватизировали процесс глобализации и подчинили его своим интересам, навязывая остальным жёсткий диктат путём психологической и идеологической обработки», – отметил бывший президент ПМР, посетовав, что «либеральная глобализация создаёт человека, ориентированного только на потребление».

    Смирнов считает, что культуры Запада и Востока несовместимы, а создание единой глобальной империи невозможно, так как это будет крайне неустойчивая система. По мнению экс-президента Приднестровья, будущее – всё-таки за многополярным миром и балансом силы между Востоком и Западом. «Незападным странам нужно объединяться и контролировать либеральную глобализацию. Наибольшие шансы остановить её имеют Россия и Китай», – полагает Смирнов.

    Сегодняшняя лекция стала его первым публичным выступлением после ухода с поста президента Приднестровья в 2011 году. Игорь Смирнов возглавлял республику 20 лет – в течение четырёх президентских сроков.

    По его словам, Приднестровье для Запада тоже давно является объектом геополитической экспансии. Экс-президент упомянул в связи с этим европейскую приграничную миссию EUBAM, основанную в конце 2005 года и установленную на молдо-украинской границе. «EUBAM была поставлена не для контроля, а для того, чтобы удушить Приднестровье, и только с помощью Украины нам удалось это сдержать», – сказал Смирнов.

    Лекция прошла в очень спокойной обстановке. Ответив на вопросы, первый президент пожелал собравшейся молодёжи «прежде всего не болеть» и подчеркнул, что «эпохи меняются, люди меняются, а Приднестровье будет».
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/475799.html
     
    Lёka, UFO и LOOK нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    может ему нобелевскую премию дать! сидел бы и молчал тихо....вот кого первого надо линчевать на площаде суворова!!!
     
    BUSHik и Inspector нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Прежде чем умничать, ознакомились бы с матчастью.
    Присутствующие, также и те, кто имеют диаметрально противоположные взгляды с И.Н., отозвались положительно о лекции, на которой кстати, не поднимался вопрос о старой или новой власти.
    Шире смотрите на жизнь.
     
    Ежевика, Lёka, Волчишка и 4 другим нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да мне п.... на то что этот ваш первый президент там рассказывал!!он за 20 лет загнал моя родину в глубочайший а....ус . а сам заработал себе милиарды....а умничать мне или нет я сам буду решать без вашего мнения.....
     
    BUSHik и abrakadabra-68 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Будьте тогда последовательны. Не интересует, идите мимо темы и не флудите в ней.
    Следующая лекция будет В.В. Ястребчака.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну да
    ..видимо только таким как вам интирессно что этот басмач там чешит.ну сходите еще первого президента послушайте!!!(081)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Каким таким? Не много на себя взвалили?
     
    Lёka нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    (081)(081)(081)(081)(081)(081)(081)(081) ручку с блакнотиком не забудьте взять чтоб записывать за гуру
     
    abrakadabra-68 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Ой, такая острая шЮтка! Я прям порезалась!
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    @олег, не нужно разводить срач, если Вам не нравится Смирнов.
     
    Lёka и Елена нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а что он еще кому то в этой республике нравиться:D:D:D:D:D ладно все не развожу больше срач
     
    Lёka, UFO и abrakadabra-68 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Уважаемый @Admin, я тоже не в восторге от личности Смирнова, более того, я за него не голосовала, но вопросы, поднимающиеся на этих лекциях достойны внимания всех мыслящих людей.
    Но, принимать информацию к сведению, не отвлекаясь на личное, умеют только воспитанные люди.
     
    Lёka, UFO, Волчишка и 2 другим нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    (260)
     
    Lёka нравится это.
  14. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Бывший тираспольский лидер Игорь Смирнов рассказал, чем он сейчас занимается
    [​IMG]Бывший лидер Приднестровья также упомянул о кризисе в Украине, не вдаваясь при этом в подробности.
    В интервью телеканалу Publika TV первый руководитель тираспольской администрации Игорь Смирнов рассказал о своих нынешних делах и заботах. Бывший политик утверждает, что теперь он на пенсии и занимается хозяйством.



    «Прежде всего, я официально вышел на пенсию. Занимаюсь всем тем, чем может заниматься пенсионер. Я сделал все, что было в моих силах, по хозяйству», - уточнил Игорь Смирнов.

    В своем интервью бывший лидер Приднестровья также упомянул о кризисе в Украине, не вдаваясь при этом в подробности.

    «Думаю, сам ход событий говорит за себя о том, что нельзя убивать людей и навязывать свои собственные правила. Надо крайне осторожно судить о тех вещах, которые происходят без нашего непосредственного участия», - пояснил Игорь Смирнов.

    Напомним, Игорь Смирнов занимал должность президента самопровозглашенной приднестровской молдавской республики в 1991-2011 годы. Он проиграл выборы в Приднестровье нынешнему тираспольскому лидеру Евгению Шевчуку.

    noi.md
     
    Lёka нравится это.
  15. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    я думаю, все же он достоин уважения, все же не про.л республику, хоть и половину ввп потерял
     
    Lёka нравится это.
  16. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Он не про..ал? И чём же его заслуга?Люди не дали про..ать,жители.
     
    олег и Оптик нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    а скока его деточки "не прое...ли"?
     
    Tiras и Оптик нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Но "каку" , он явно мог сделать.
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Отец за детей (взрослых) не отвечает! Чем мог - тем помог...не чужим же...(016)
     
    олег и Оптик нравится это.
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Это,точно его заслуга.
     
    Оптик нравится это.