Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    это нереально..
     
  2. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вам конкретное место или любое? Боюсь, пока не выйдите на пенсию, вас не устроит любое...а пенсионера устраивает, даже если платят 900 руб.
    Кто вы по специальности, что вас пенсионеры душат?
     
    Warlock нравится это.
  3. Добрый Орк

    Добрый Орк Активный пользователь

    На форуме с:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    150
    Вы не передёргиваете и не переиначиваете на свой лад мои сообщения, не надо. Никто меня не душит, вы или проблемы молодёжи не видите или читаете через пост. Каждому по специальности, и способностям. Низкий уровень оплаты труда и недобросовестных работодателей которым выгодно держать пенсионеров на 900 рублей это уже отдельная тема разговора и проблем. Надо законодательно закрепить, отмену пенсий для работающих пенсионеров, тогда все пенсионеры которые работают за жалкие копейки и на низкой зарплате, сразу покинут свои рабочие места. На эти места никто из молодёжи не пойдет работать, и работодателю придется или обанкротиться (или прекратить свою деятельность) или предложить адекватную оплату труда согласно рынку. Иначе все так и будет продолжаться, будем ездить на чужбину зарабатывать деньги, или навсегда на пмж. Я считаю, это плохо когда молодое работоспособное население ПМР уезжает на пмж за бугор навсегда.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 14 марта. /Новости Приднестровья/. Гуманитарный проект по линии Российской Федерации в 2017-м продолжится. Речь о доплатах к пенсии. Выплачивались они ежемесячно, исключением стали январь, февраль, март. Причина — отсутствие денежных средств. Как пояснили в Министерстве по социальной защите и труду ПМР,выплаты будут осуществляться сразу после поступления очередного транша из России.

    «Одновременно с доставкой пенсии будет осуществляться выплата гуманитарной помощи. Осуществление выплаты будем производить уже с апреля, как только поступят денежные средства, одновременно с доставкой пенсии. В случае если пенсионеры получают пенсию на счета, то им будет зачисляться гуманитарная помощь РФ на их личные счета в банковских учреждениях», — пояснила начальник Госслужбы по социальной защите Министерства по социальной защите и труду ПМР Маргарита Шеметова."

    Ну, не наглость? Им и пенсии, и льготы, и доплаты...они еще у молодых хлеб отбирают, вынуждая уезжать на чужбину! Может дустом их попробовать...сразу молодым стало бы легче.
    Пенсионеры - главные враги Приднестровья, наряду с молдавскими и украинским фашистами! Не было бы их, мы бы, за счет наших молочных рек, жили бы не хуже Ротшильдов и прочих гадов- империалистов.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Еще о пенсионерах...будущих. Лишенных работы с самого начала.
    Тирасполь, 15 марта. /Новости Приднестровья/. С каждым годом всё меньше предприятий направляют свои заявки на специалистов в Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко. Об этом сообщили представители вуза на встрече со студентами льготных категорий.

    На данный момент в госуниверситете обучается около 120 льготников, и порой мест для целевого распределения попросту нет. Педагоги посоветовали студентам заранее подыскивать место работы и относиться к появившейся возможности со всей ответственностью.

    Как отмечалось на встрече, студенты льготных категорий ПГУ по окончании вуза могут рассчитывать на получение выходного единоразового пособия. Его сумма составляет порядка 13 тыс. рублей ПМР.
     
    Анаконда нравится это.
  6. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А ничего что они это государство подняли с руин, недоедая и недосыпая. Они значит и теперь должны его тянуть. А что же новому поколению пивасик пить с колбасками?:(
     
    ОДОБРЯМС и Арчи_Гудвин нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Сегодня на работе сотрудница-пенсионерка спросила за "обещанное прекращение отчислений с з/п - "пенсионного налога" для пенсионеров" - насколько понял речь о 3% социальном (или как он там зовется) налоге.
    Честно говоря, уже смутно помню - что, его (налог) обещали отменить?
     
  8. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Обещали...Называется обязательный страховой взнос в ЕГФСС на цели пенсионного обеспечения -(3%). Пока вроде не отменили...
    Проще позвонить
     
    Last edited: 16 мар 2017
    Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Хм. Странно. Вроде бы все что обещали - так или иначе стараются выполнять. Хотя это обещание, возможно, было излишним (имхо).
     
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Вааще не вариант! Не смешите! Пенсионеры тогда пойдут в другое место, где не требуется трудовая книжка. И вы фиг найдёте себе другую работу. А работодатель скажет, я буду только 900 руб платить, не нравиться?-скатертью дорожка, у меня тут очередь стоит! Не кто не будет, поверьте, платить больше. Вы представьте только себе вы выпускаете авторучки например, себестоимость 1 руб, платили 900 за работу, сейчас 5000, ручка стала стоить 7р50к. Её купили наши дорогие спекулянты и на рынке по 15 рублей продают. Какую вы зарплату должны получать, что-бы смочь купить её? А пенсионеры тем ваще кранты, пенсии на таблетки не хватало и так, работать запретили, а тут ещё и цены до небес вздёрнули.
     
    SergoS и ОДОБРЯМС нравится это.
  11. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Приднестровским пенсионерам запретили торговать сигаретами
    С 14 марта 2017 года вступили в силу изменения в закон ПМР «Об индивидуальном предпринимательском патенте».
    Как сообщает пресс-служба Минфина, они устанавливают запрет на осуществление лицами, достигшими пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет), розничной торговли сигаретами с фильтром и без фильтра.
    «В связи с этим индивидуальными предпринимателями утрачено право на осуществление деятельности по розничной торговле сигаретами с фильтром, сигаретами без фильтра на основании предпринимательского патента», — говорится в сообщении.
     
    WoWaN нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Папиросы - форевер!
     
    azh нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да не...холдинг тут ни при чем.
    Сначала акцизы убрали .теперь ...
    Вангую .
    Завтра будет запрет на торговлю с киосков))) Только в супер маркетах и точка !
    А ведь я помню как прогнозировали что мелкотню начнут забивать под лавки.
    Кто следующий ?
     
    terra нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 31 марта. /Новости Приднестровья/. По данным Министерства по социальной защите и труду, численность экономически активного населения к концу прошлого года составила 135,2 тыс. человек, а пенсионеров на начало этого года в республике 126 тысяч. При этом, последних становится больше, а работающих граждан – меньше.
    В итоге на 1 пенсионера в Приднестровье приходится всего 1 работающий гражданин. Это – уже даже ниже критического уровня.
    «Критическим для подобной системы пенсионного обеспечения считается соотношение 1,5 работника к 1 пенсионеру, при которых функционирование «распределительной» пенсионной системы не позволяет осуществить сбор средств, необходимых для выплаты пенсий в достаточном объеме. Например, в США опасения вызывает ситуация, когда на 4 работающих приходится 1 пенсионер, в РФ – 1,74:1», – пояснил замминистра по социальной защите и труду.
     
  15. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Из моего ближайшего окружения в этом году убыло трое. На заработки . И одна семья в сборе- на ПМЖ.Не пенсионеры , не льготники - простые работники. Не нужные чиновникам нашим и не подпадающие ни под одно улучшение . Но исправно платившие налоги и ругающие себя как за это , как и за то что поверили в возможное изменение в лучшую сторону. На сейчас я с женой тоже рассматриваем этот вариант . И у детей может быть будет будущее. А здесь никому мы не нужны - абсолютно....
     
    spartanik14, Kartapet, Lilo и 4 другим нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
  17. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "задержка средств для выплат российской надбавки приднестровским пенсионерам связана с исключительно техническими причинами."
    Забыли подковать кобылу? Высечь конюха!
    По слухам, выдавать будут после 15 апреля, вместе с пенсией. Тем, кто уже получил - будут разносить дополнительно.
     
    Warlock нравится это.
  18. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646

    ммм.....а как красиво уверяли то !!! )))))
     
    Warlock нравится это.
  19. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Почему за 3 месяца? За 4 ж...
     
  20. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    как я понимаю...то обещать будут каждый месяц...прожитый ))
     
    трудоголик нравится это.