Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

1. РТ-79

РТ-79 Местный

На форуме с:
    13 окт 2016
    Так и было раньше, отвозили кипы карточек, сейчас, слава богу, в электронном виде два раза в год. Только Одобрямс возит бумаги)

2. РТ-79

РТ-79 Местный

На форуме с:
    13 окт 2016
    А в чем гон, что не принимают данные с ошибками?

3. РТ-79

РТ-79 Местный

На форуме с:
    13 окт 2016
    А Вы что специально кому-то добавляете и кому-то на столько же не доплачиваете чтоб не обнаружили подвох? Я имел ввиду непредумышленные ошибки, переплаты и недоплаты другие органы обнвружат...

4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вообще-то вопрос был в том - счем сравнивают для выявления расхождения. Попытался на пальцах объяснить, что ошибки могут быть и никакая программа их не выявит. Не дошло.
    Какая мне разница как сдавать отчеты? Все равно данные вносятся в программу, а уж распечатать не так уж много времени занимает. Тем более, что все равно сдавать отчеты в ЕГФСС надо. Без этого налоговая не принимает отчеты.
    Или вы и в налоговую сдаете в электронном виде?(009)

5. РТ-79

РТ-79 Местный

На форуме с:
    13 окт 2016
    Нет, в налоговую не сдаю в электронном виде, но надеюсь дожить до того времени)))

6. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
  7. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    "Уж полночь близится, а Германна все нет!" Проще говоря - российская надбавка к пенсии выплачена за июнь. Дальше - бодрые обещания...Германна (надбавки) все нет!
    В условиях отсутствия новых данных, народ бурлит! Самое безобидный слух выдал мой сосед ( в редкую минуту вынужденного воздержания). По его версии гуманитарная помощь ушла на организацию дня рождения Путина(009) Яркая илюстрация к словам классика "Бытие определяет сознание"!
    Остальные слухи даже не хочется воспроизводить, настолько они дико звучат! Но высказываются уверенным тоном...в "интернете было!". Возражения, что в интернете можно найти и более дикие слухи, не принимаются!
    Неужели и второй (пардон! третий!) президент срежется на пенсионной теме? (012)
    Вспоминается анекдот:
    "Стоит мент на малообещающем в плане денег перекрестке, грустит. Едет Мерс. Мент, радостно притоптывая, его тормозит. Открывается наполовину окошко, высовывается оттуда рука с соткой баксов, окошко закрывается, Мерс уезжает. На следующий день - та же история. И на третий день та же. И целый месяц, и два, и полгода - регулярно, в одно и то же время проезжает чувак, платит сотку и едет дальше. Мент дома ремонт сделал, жену одел, сына в колледж устроил.

Но как-то раз мент простоял целый день на этом месте - нету Мерса, одни Запоры, да УАЗики ездят. И на следующий день никого... Мент заволновался. Целый месяц чувак не приезжал. Потом опять появился. Мент его тормозит. Как обычно, приоткрывается окошко, высовывается рука с баксами. Мент, хватая деньги, спрашивает:

- Слышь, мужик, а ты где целый месяц пропадал?
    - А, на Канарах отдыхал, пиво пил.
    Приходит мент расстроенный домой, налил стаканяку, выпил.

Жена:
    - Вова, что случилось? На работе чего?
    - Да, пока я, как проклятый, въебываю, этот педераст на мои деньги на Канарах пиво пьет, с.ка!"

Вот так и наших приучили, и вдруг - отбой! "На наши деньги гуляет"!

8. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    "В настоящее время на рассмотрении комитетов Верховного Совета находится проект закона «О республиканском бюджете на 2019 год». Сегодня его положения стали предметом обсуждения членов парламентского комитета по общественным объединениям. У них сложилось единодушное мнение о необходимости проведения в будущем году индексации пенсий и заработных плат работников бюджетной сферы за счет повышения расчетного уровня минимальной заработной платы – в 2019-м он, по мнению членов Комитета, должен составлять 8 руб. 40 копеек, в 2020-м – 9 рублей.

«Люди ждут от нас повышения пенсий и зарплат. Мы им это обещали в ходе встреч на избирательных округах. Для этого есть все законные основания. Безусловно, поддерживать инфраструктуру тоже нужно, но, не повысив уровень жизни наших граждан, мы рискуем столкнуться с ситуацией, когда пользоваться ею будет просто некому, люди выезжают в поисках более высокооплачиваемой работы», – констатировали члены Комитета.

Твердую позицию о необходимости повышения пенсий и зарплат депутаты отразили в официальном заключении Комитета на проект закона «О республиканском бюджете на 2019 год»."

http://vspmr.org/news/committees/igorj-buga-noviy-zakon-pridast-impuljs-poiskovoy-rabote-.html

Т.е. будет увеличение пенсий и з/п бюджетников с 1.01.2019? А на сколько %? Какой ру мзп, чтобы понять на сколько % его поднимут до 8 руб. 40 коп?

9. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Мне сказали, что ру мзп сейчас 7 руб.80 коп. ( Глава 4. Статья 47.1.а).1Это значит пенсии и з/п с 1 января сл. года поднимут на 13,5%. Если не вправят мозги депутатам и они не откажутся от сегодняшнего заявления (когда против индексации Правительство и ПРБ). Или как вариант з/п поднимут, но ПРБ повысит курс доллара (теперь он может это делать самостоятельно) и бюджет в результате не пострадает?

10. Просто-Я

Просто-Я Активный пользователь

На форуме с:
    22 июн 2018
    На Украине это делалось последние 7 лет. Именно-народ постепенно подводили к мысли о эмиграции , заработках , специально доводили до порога нищеты. Последние годы тенденция многократно ускорилась - в подоплёке одно : тем , кто забрал под себя власть - народ не нужен , нужны территории. Земля- непреходящая ценность при любой власти , у кого много земли - тот реальный хозяин положения с реальной властью в руках.Земли многих выезжающих - или просто тупо отбираются , либо подводится правовая основа под их изъятие.Кто новые владельцы - знают и говорят все, но "собака лает , а караван идёт".То , что у нас земля типа не продаётся - как бы известно , но принять закон про землю - лишь вопрос времени, и он будет принят.А тому , кто её скупит - не нужны отягощения в виде населения страны... Чем меньше людей - тем меньше проблем. А пенсионерам она и нафиг не нужна - не смогут они её использовать.

А Вы - сомневаетесь ?ПРБ- кому принадлежит ?:D

Анаконда нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Бабули из Одесской обл, проживающие в Приднестровье (дети забрали), - продают (неведомым мне образом) свои зем. паи по 2000$. Мне известны несколько случаев.
    Народ выходы находит...

12. Санек

Санек Старожил

На форуме с:
    19 мар 2015
    так короче с 1 июля было повышение РУНЗП на 20 где то копеек , я одно не могу понять что не кто не увидел поднятие зарплаты в бюджете от 30 до 200 рублей?

13. РТ-79

РТ-79 Местный

На форуме с:
    13 окт 2016
    Так потом прислали вдогонку распоряжение увеличивать зарплату за счет внутренних резервов предприятия...

kotya1964 нравится это.
  14. Санек

Санек Старожил

На форуме с:
    19 мар 2015
    и что? предприятие должно выплачивать , работника должно волновать?

15. РТ-79

РТ-79 Местный

На форуме с:
    13 окт 2016
    Если есть внутренние ресурсы, сократить, например, кого-нибудь...

kotya1964 нравится это.
  16. Санек

Санек Старожил

На форуме с:
    19 мар 2015
    а сократить сосиски на обед управленцы предприятий не пробовали? чтоб направить на поднятие зарплат рабочих. а то потом так и ноют что виноваты те кто выше а сами вторые подбородки отращивают

17. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Кочка зрения:
    - Бухгалтера: эти слесари ни-фига не делают, целыми днями по двору слоняются...
    - Слесаря: эти из бухгалерии ни-фига не делают, только сра морды отъедают!
    Надо бы вообще всех управленцев разогнать - пусть их работу выполняют рабочие! (по очереди)

18. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Тирасполь, 17 октября. /Новости Приднестровья/. Российская гуманитарная помощь для поддержки приднестровских пенсионеров ожидается в конце следующей недели, сказала журналистам министр финансов Татьяна Кирова.
    «В настоящее время представитель Министерства финансов находится с рабочим визитом в Москве. Уточняются последние рабочие моменты. К концу следующей недели мы ожидаем транш со стороны Российской Федерации», - сказала Кирова.
    По её словам, на текущий момент транш задерживается по причине ряда технических моментов.
    «Ничего сверхъестественного в этом нет. Это нормальный рабочий момент, которому сопутствуют организационные вопросы, формальности всякого рода. Отчет по итогам первого полугодия об использовании средств гуманитарной помощи приднестровской стороной отправлен в установленные и согласованные с российской стороной сроки», - объяснила глава финансового ведомства.
    Министр добавила, что в настоящее время уточняются детали заявки на финансирование надбавок к пенсии на второе полугодие.
    Россия направляет гуманитарную помощь для поддержки приднестровских пенсионеров с 2008 года. Право на получение гуманитарной помощи имеют граждане, которые получают приднестровскую пенсию либо пенсию по законодательству иностранных государств, постоянно проживающие на территории Приднестровья. В общей сложности это 146 тысяч человек.

19. visman

visman Активный пользователь

На форуме с:
    6 июн 2016
    продают за бесценок. У моего отца тоже 2 пая в Одесской области, этой осенью ему выплатили за них почти 1000$. Последние годы выплаты растут. Еще лет 5 назад платили около $600. С другой стороны украинским колхозникам хотя бы дали эти паи в собственность, их можно передавать по наследству, на продажу сейчас мораторий (хотя сельским алкашам все равно как-то 'помогают' продать паи за дешево. ) А что получили наши приднестровские колхозники, это вопрос. Помню при Шевчуке были составлены какие-то списки и арендаторы начали выплачивать какие-то деньги, как сейчас обстоят дела - не знаю.

20. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    От родителей остались земельные паи - сестра (жены) получает меньше 1000 гривен за каждый (Измаильский р-н). Бабули, коим за 80, рады и 2000$ одномоментно, - надеюсь понимаете почему.
    ps. ежегодная выплата в 1000$ за 2 пая? круто, но как то сомнительно.
    Наши приднестровские? Земля - это общенародное достояние, и никаких паев быть не должно. Вам или мне досталась часть предприятия? нет. Что достанется учителям, врачам/медсестрам и прочч. бюджетному люду? вот именно, абсолютный ноль. С какого бодуна кто то должен присвоить себе земельные наделы? они "ровнее равных"?

Толмач нравится это.