Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Открою великую тайну....база данных является справочным материалом, а не документом. Иногда, данные фонда не совпадают с справками...иногда - наборот. "Есть многое на свете, друг Горацио...", что и не снилось многим "мудрецам"
     
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    А не слишком ли до... много денег потрачено и тратится на справочный материал? Персонифицированный учет
    призван обеспечить:
    • создания условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица на основе достоверных сведений о стаже и заработке, определяющих размер пенсии при её назначении;
    • создание информационной базы для реализации и совершенствования пенсионного законодательства Приднестровской Молдавской Республики, а также для назначения пенсий на основе страхового стажа застрахованных лиц и их страховых взносов;
    • развитие заинтересованности застрахованных лиц в уплате страховых взносов в Единый государственный фонд социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;
    • создание условий для контроля за уплатой страховых взносов застрахованными лицами;
    • информационную поддержку прогнозирования расходов на выплату пенсий, определения размеров отчислений в единый фонд Приднестровской Молдавской Республики работодателями;
    • упрощение порядка и ускорение процедуры назначения государственных трудовых пенсий застрахованным лицам.
    • http://ef-pmr.org/persuchet/
     
    terra и Опытный нравится это.
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Чо та ты друг вначале говорил что работал на трех работах, теперь уже съехал до калыма, дальше окажется что и не работал никогда, а только делал вид...
    Я действительно достаточно ценный кадр, мне платят достаточно, чтобы пока не думать о выезде за рубеж. И ценность моя именно в том, что я РАБОТАЮ, а не штаны просиживаю с умным видом раз в месяц тыцкая на кнопочки в элементарных прогах. мня себя невбубенным спецом. На все тупые операции я уже сам себе написал программы, которые за меня работают и именно потому что я не бездельничаю в освободившееся время, а делаю другую работу мне и платят более менее.
    Вообще вопрос был о нечестной конкуренции на рынке труда, а не о ценности вас как специалиста. Имеете что то сказать по теме о вытеснении молодежи из республики? Если очередная пена типа "да я в молодости на 17 работах работал и по 5 баб за ночь после работы радовал", то лучше не пишите...
     
    terra нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Давайте по порядку...
    1. Персонифицированный учет не имеет никакого отношения к странам СНГ...о чем собственно речь шла.
    2. Не все предприятия предоставили данные за более рание периоды, по чисто техническим причинам - отсутствие документов. ликвидации предприятия...и пр,
    3. Намерения, о которых вы пишите похвальны...вот только осуществимы они именно с момента создания персонифицированного учета в ПМР.
    4. Персонифицированный учет - не священное писание и проверка данных для назначения пенсии возложена на пенсионный фонд. что они и вправе делать в случае возникновения каких-либо сомнений. Это не только их право, но и прямая обязанность.
    Эра милосердия еще не наступила и человечество состоит не только из ангелов...которым можно верить на честное слово.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ты себе лучше тыкай...я же с тобой на вы обращаюсь. Не дорос еще, чтобы в моих друзьях числится, "друг".
    А разве "калым" не работа? или я говорил про официальное оформление на работу? Ценность работника прямо пропорционально оплате его труда. Платя ему 2500 и он продолжает работать - значит больше он не стоит.
    Забыл тебя спросить, о чем мне писать, а о чем нет...
     
  6. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Всех без разбора отсылают за выписками на предприятия, даже если работал месяц и данные есть 100% в Персонифицированном учете.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Нарушены ваши права? Обращайтесь в суд...
    Данные персонифицированного учета никто не проверял и не не сравнивал с данными бухгалтерского.учета. Особенно, данные до введения этого учета.Уж поверьте на честное слово!
    Если вам не нужен этот месяц, исключите его из стажа. Я так отбросил 2 года - не стоила, овчинка выделки.
    Есть такое понятие как встречная проверка...данные проверяются из нескольких тсточников.
     
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не работа

    Говорил
    За это и речь. Что работодатель не станет платить больше, пока найдет пенса, который за 2500 будет работать. Вот по такому механизму молодежь и вытесняется.

    Если тебе нечего ответить, чтобы показать свой великий ум, то лучше не пиши а то скудоумие выпирает.
     
  9. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Пардон...твое слабоумие заметно неворуженным глазом... Однако, я же тебе не указываю, что писать..."друг"!
     
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

    работа

    1) Действие по знач. глаг.: работать.
    2) а) То, чем кто-л. занят; занятие.
    б) Круг занятий, обязанностей.
    в) Вид труда, деятельности.
    3) Место, где кто-л. работает, служит.
    4) Занятие, дело, служба как источник заработка.
    5) а) То, что сделано, изготовлено, создано; готовая продукция.
    б) Литературное произведение на научную тему.
    6) Качество или способ изготовления.
     
  11. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Та я ж тебе не указываю что писать, "дружок", я тебя прошу не писать чушь.
    Словосочетание "работать на работе" в нормальном жизненном обиходе означает место, где человек трудится постоянно. "Калым" (в твоей интерпретации) это случайный или непостоянный заработок. Посмотри толковый словарь, что означает слово калым. А то лепишь ахинею... Совсем из ума выжил.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не слишком ли резко? "Калым" в нашеи понятии означает только одно...дополнительный приработок. Твой "дружки" по полям скачут...
     
  13. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 27 сентября. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье ожидают поступления очередного транша российской гуманитарной помощи. Как только деньги поступят, выплаты возобновят, сообщили в пресс-службе Министерства по социальной защите и труду ПМР.

    В адрес российского Правительства ранее были отправлены отчёт за первое полугодие и заявка на получение нового транша гуманитарной помощи. В настоящее время эти документы находятся на рассмотрении.

    «Как только деньги из Российской Федерации поступят, каждый пенсионер получит надбавку и за текущий месяц, а также всю сумму задолженности начиная с 1 июля», - отметили в ведомстве, напомнив, что подобные задержки случались и ранее. К примеру, в нынешнем году деньги на первое полугодие поступили в апреле.

    Граждане, которые получают выплаты путём доставки на дом, получат их одновременно с пенсией. Лицам, имеющим счета в Приднестровском Сбербанке, средства будут зачислены на них.

    Вот уже 10 лет как Россия направляет гуманитарную помощь для поддержки приднестровских пенсионеров. Право на получение гуманитарной помощи имеют граждане, которые получают приднестровскую пенсию либо пенсию по законодательству иностранных государств, постоянно проживающие на территории Приднестровья. В общей сложности это порядка 146 тысяч человек."
    Боливару трудно выдержать двоих...а тут столько голодных ртов...ПМР, ЮО, Абхазия, Сирия...Всем помочь надо...
    Может пора самим заработать на "хлебную" надбавку? Кстати, как там про повышение пенсий и зарплатна 7%, начиная с 2018 года? Забыли?
     
    Olga69 нравится это.
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Вы очень далеки от работы с персонифицированным учетом. Все данные с предприятий отправляются в зашифрованном виде и проверяются. Расхождение в 1 копейку не принимаются
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не слишком
    Я и говорю, что сначала ты себя пяткой в грудь бил что на трех работах трудился, а сейчас умерил аппетит и сдулся до... дополнительного приработка. Переобуваешься в воздухе, впрочем как обычно.
     
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    думаю, что зря спорите и ругаетесь, как я поняла Одобрямс бухгалтер, а бухгалтер может параллельно "вести" бухгалтерский учет нескольких предприятий, вот отсюда и несколько работ.
     
  17. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вы хотите сказать, что учителя и врачи ничего не стоят и не имеют никакой ценности как работники?
     
    Laleo и Опытный нравится это.
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    И что будет делать народ с вытащенной Конституцией? Пойдет на митинг, чтобы потом оказаться в тюрьме вместе со своей Конституцией?
     
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    К чему ваша болтовня "ни о чем"? Или вы знакомы с фактами несоблюдения Конституции ПМР? тогда вам - прямая дорога в Прокуратуру ПМР, - а не сюда - для "...не мешки таскать..").
     
  20. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (009)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)
    Очень смешно! Это вы говорите мне, который работает с этим учетом с момента его появления и сдает ежегодно отчеты в пенсионный фонд (с сейчас уже 2 раза в год)?
    Сдаю на бумажном носителе...никауого шифрования! Прямо открытым текстом! Наверно можно передавать и в электронном виде, но мне привычнее на бумаге...Учет ведется в программе (немножко туповатая и недоработанняя, но работать можно)
    222.jpg
    Не суйтесь вы в дебри...не имея даже элементарных понятий!
    "Рация работает на паровозе"?
    "26.10.2015 года вступил в силу Приказ Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики от 28 сентября 2015г. № 978 «Об утверждении Положения «О порядке взаимодействия Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики и юридических лиц в сфере электронного документооборота для целей ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования» (САЗ № 43)"